Кому 50 + делимся опытом

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что ,трудное восхождение? Я пока как то так ничего в начале пути.(только гложет сомнения пользы данного мероприятия)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И что ,трудное восхождение? Я пока как то так ничего в начале пути.(только сомнения пользы данного мероприятия сомнительны)
Сначала тяжеловато,а потом мозг-зараза в нервные периоды прям руку с сигаретой протягивает...а сейчас легко,но придурь иногда предлагает:,,Проверь,а что будет...,,Но так как желание уже отсутствует,показывают фигу и иду дальше.
Самочувствие значительно лучше,в крови гемоглобин ниже(был слишком высокий)сердцу легче,кровушка видимо весело бегает)))стал нормальным,одышка через полгода исчезла,улучшилась чувствительность ступней,рук.Прошли головные боли...
Пока вижу только плюсы))):oops:
 
Последнее редактирование:

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что ,трудное восхождение? Я пока как то так ничего в начале пути.(только гложет сомнения пользы данного мероприятия)
И в чем сомнения? Почему то же мы все сюда приползли и пытаемся бросить курить? И обдумывали мы это и не день и не два да и не месяц. Я думаю, что все мы делаем правильно, только уж очень тяжело избавиться от пристрастия, которое управляло тобой десятки лет. С нашим стажем ( да и не с нашим) можно дождаться ситуации, при которой с горечью будешь думать - ну почему я раньше не сделал этого. Но прошлого будет не вернуть.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сначала тяжеловато,а потом мозг-зараза в нервные периоды прям руку с сигаретой протягивает...а сейчас легко,но придурь иногда предлагает:,,Проверь,а что будет...,,Но так как желание уже отсутствует,показывают фигу и иду дальше.
Самочувствие значительно лучше,в крови гемоглобин ниже(был слишком высокий)сердцу легче,кровушка видимо весело бегает)))стал нормальным,одышка через полгода исчезла,улучшилась чувствительность ступней,рук.Прошли головные боли...
Пока вижу только плюсы))):oops:
Ну и дальше будет еще только лучше:thumbsup:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И в чем сомнения? Почему то же мы все сюда приползли и пытаемся бросить курить? И обдумывали мы это и не день и не два да и не месяц. Я думаю, что все мы делаем правильно, только уж очень тяжело избавиться от пристрастия, которое управляло тобой десятки лет. С нашим стажем ( да и не с нашим) можно дождаться ситуации, при которой с горечью будешь думать - ну почему я раньше не сделал этого. Но прошлого будет не вернуть.
Чтоб понять мои сомнения нужно перечитать мой дневник.Коротко --и это лично мое мнение. Бросать курить с большим стажем не только вредно ,но и опасно.(это подтверждает куча независимых друг от друга исследований).Лично я бросила курить чисто из материальных соображений. И делала это постепенно снижая количество сигарет. И отрицательные стороны уже дают о себе знать.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И отрицательные стороны уже дают о себе знать.
А положительные? Если кто то думает , что я пытаюсь представить некоторым свое бросание как увеселительную прогулку - смею заверить, что это абсолютно не так. Я набрал своих положенных +12 кг, немеют руки, почему то постоянно чешется в легких, периодически болят сердце, почки, печень, периодически хватает межреберная невралгия. Я уже не говорю о мелких неприятностях. И если бы я руководствовался только финансовой выгодой- та гори оно ясным пламенем (денег все равно всегда не хватает) я бы и не затевал всей этой тягомутины. Но я ясно понимаю, что нахрен мне иметь здоровое сердце - со столетним ресурсом и в то же время у меня будут дырявые легкие -на которые ни один врач больше недельной гарантии не дасть .
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтоб понять мои сомнения нужно перечитать мой дневник.Коротко --и это лично мое мнение. Бросать курить с большим стажем не только вредно ,но и опасно.(это подтверждает куча независимых друг от друга исследований).Лично я бросила курить чисто из материальных соображений. И делала это постепенно снижая количество сигарет. И отрицательные стороны уже дают о себе знать.
Моё мнение таково: риск от стресса бросания гораздо меньше риска последствий курения.
И считаю,что курить и быть здоровым-это миф,так же как бросание курить является причиной какой-нибудь впервые появившейся бяки!
Ну,это моё личное мнение.У кого-то оно может быть другим ,а я уважаю чужое мнение.Но буду делать так,как подсказывает мне мой организм.А он не хочет курить)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где можно почитать об отрицательных последствиях бросания курения?
У меня вопрос. Я не курю больше семидесяти дней но меня постоянно тянет курить. У тебя больше трехсот дней не курения. Внимание вопрос ( пародирую известную передачу). Тяга к курению тебя у уменьшаеться или это наш крест до конца дней наших?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня вопрос. Я не курю больше семидесяти дней но меня постоянно тянет курить. У тебя больше трехсот дней не курения. Внимание вопрос ( пародирую известную передачу). Тяга к курению тебя у уменьшаеться или это наш крест до конца дней наших?
можно и я отвечу)))не курю 36 дней и тяги вообще никакой нет)))надеюсь так будет и дальше. Наверное все индивидуально....
А по поводу финансовой стороны....так у меня нет много выхода. Сигареты мне обходились около 300 $.
Тут вопрос стоял либо жить на улице и курить, либо согласится на поднятие цены съёмного жилья( а оно у меня и так голимое...даже квартирой назвать нельзя).Что то курить на улице на скамейке...и спать там же не захотелось )))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня вопрос. Я не курю больше семидесяти дней но меня постоянно тянет курить. У тебя больше трехсот дней не курения. Внимание вопрос ( пародирую известную передачу). Тяга к курению тебя у уменьшаеться или это наш крест до конца дней наших?
Всё будет хорошо-я знаю точно)))Тяги у меня нет больше вообще!!!!
Подлая дурная мыслишка:,,интересно,а что будет,если покурить...,,но я через это проходила,поэтому знаю-ничего не будет,опять
курить и вонять буду и ффффсё!
Не помню,когда она прошла,но после стодневки и накатов то лёгеньких по пальцам пересчитать...Когда бывали,всегда обещала покурить завтра...а на завтра уже не надо было.То есть я себя так уламывала...
Жрала только много,теперь вот в похудейке стройнею))))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
можно и я отвечу)))не курю 36 дней и тяги вообще никакой нет)))надеюсь так будет и дальше. Наверное все индивидуально....
А по поводу финансовой стороны....так у меня нет много выхода. Сигареты мне обходились около 300 $.
Тут вопрос стоял либо жить на улице и курить, либо согласится на поднятие цены съёмного жилья( а оно у меня и так голимое...даже квартирой назвать нельзя).Что то курить на улице на скамейке...и спать там же не захотелось )))
Вот видишь,судьба делает всё,чтобы ты стала некурящей.Это ведь не просто так всё)))
Поэтому сам Бог велел бросать!)))А организм он сильный и он обязательно справится с этим стрессом!Конечно будут кое-какие неприятности связанные с другой (некурительной) жизнью,но это только на период адаптации без сигарет.А потом будет очищение от никотина всех органов и систем...повышение иммунитета,улучшение работы сердца,сосудов и организм обязательно тебя отблагодарит хорошим самочувствие)))
Ну,я так хочу!!!))):D
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
можно и я отвечу)))не курю 36 дней и тяги вообще никакой нет)))надеюсь так будет и дальше. Наверное все индивидуально....
А по поводу финансовой стороны....так у меня нет много выхода. Сигареты мне обходились около 300 $.
Тут вопрос стоял либо жить на улице и курить, либо согласится на поднятие цены съёмного жилья( а оно у меня и так голимое...даже квартирой назвать нельзя).Что то курить на улице на скамейке...и спать там же не захотелось )))
Мы с мужем отдыхали в Турции и мне не хватило сигарет из России и после того,как я купила третью пачку....мне стало тааааак жалко денег,что я подумала:,,Если бы я здесь жила,я вряд ли бы курила...,,Очень дорогое удовольствие.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох,чего то я наумничала здесь,побежала жарить картофельные драники мужу)))Уговорил таки,даже картошки сам начистил,хитрец!)))
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
можно и я отвечу)))не курю 36 дней и тяги вообще никакой нет)))надеюсь так будет и дальше. Наверное все индивидуально....
А по поводу финансовой стороны....так у меня нет много выхода. Сигареты мне обходились около 300 $.
Тут вопрос стоял либо жить на улице и курить, либо согласится на поднятие цены съёмного жилья( а оно у меня и так голимое...даже квартирой назвать нельзя).Что то курить на улице на скамейке...и спать там же не захотелось )))
Ну можно было перейти в режим строжайшей экономии. Ну там две сигареты,или одну или в конце концов пол сигареты в день и при этом оставаться курильщиком. Во времена, когда не было сигарет ( еще в советское время), я курил по одной или две сигареты в день и ничего , все было нормально, немного мучился от такой минимизации, но при этом оставался курильщиком.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
481K
Ответы
13K
Просмотры
322K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
431K
Назад
Сверху Снизу