Кому 50 + делимся опытом

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Северяне))))Кольский полуостров!Муж русский,я на 50% украинка.Но драники любим)))):thumbsup:
Я украинец , жена русская и шо надо делать? Ах ну да любим пельмени. И все таки и шо надо делать?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я украинец , жена русская и шо надо делать? Ах ну да любим пельмени. И все таки и шо надо делать?
Просто драники-национальное белорусское блюдо)))Леди шок и решила,что мы белорусы!
Шо делать,шо делать...надо нам собраться вместе и накормить наших вторых половин борщом с пампушками )))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Угощайся))))Сметана в холодильнике)))
IMG_20170320_192125.jpg
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну можно было перейти в режим строжайшей экономии. Ну там две сигареты,или одну или в конце концов пол сигареты в день и при этом оставаться курильщиком. Во времена, когда не было сигарет ( еще в советское время), я курил по одной или две сигареты в день и ничего , все было нормально, немного мучился от такой минимизации, но при этом оставался курильщиком.
Я такой режим себе и выбирала. .Не ставлю себе четких рамок и запретов.Просто когда начала уменьшать постепенно количество сигарет как то само по себе постепенно в какой то день не понадобилось курить...и зачем курить если нет тяги? Так и прошли 36 дней уже)сигареты у меня всегда под рукой и в сумочке и дома и в машине. за эти 36 дней два раза я выкурила по полсигареты...и дальше не курю) .Я не шарахаюсь от сигарет как от чумы. Просто потребность курить отпала.(чему я очень рада)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я такой режим себе и выбирала. .Не ставлю себе четких рамок и запретов.Просто когда начала уменьшать постепенно количество сигарет как то само по себе постепенно в какой то день не понадобилось курить...и зачем курить если нет тяги? Так и прошли 36 дней уже)сигареты у меня всегда под рукой и в сумочке и дома и в машине. за эти 36 дней два раза я выкурила по полсигареты...и дальше не курю) .Я не шарахаюсь от сигарет как от чумы. Просто потребность курить отпала.(чему я очень рада)
Ну ты даёшь!!!Да я в 36 дней если бы хоть в руки взяла сигаретину,меня бы ничто не сдержало))))Это я восхищаюсь и в то же время удивляюсь...
Мне приходилось месяца два нос прятать,так как запах сигарет просто манил и мативация таяла с дымком...и я точно знала,что мне нельзя ниодной затяжечки...
У всех отказ от сигарет происходит по-разному.Одно скажу точно,если человек покуривает даже два раза в месяц хотя бы по полсигареты,не обижайся,но это курильщик!И есть у этого человека зависимость от сигарет!
Да,кстати,нужно ещё посмотреть о масштабах вреда такого покуривания в немолодом возрасте.Я думаю сосуды никогда не скажут спасибо за такой смазмостресс)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:cold:
Ну ты даёшь!!!Да я в 36 дней если бы хоть в руки взяла сигаретину,меня бы ничто не сдержало))))Это я восхищаюсь и в то же время удивляюсь...
Мне приходилось месяца два нос прятать,так как запах сигарет просто манил и мативация таяла с дымком...и я точно знала,что мне нельзя ниодной затяжечки...
У всех отказ от сигарет происходит по-разному.Одно скажу точно,если человек покуривает даже два раза в месяц хотя бы по полсигареты,не обижайся,но это курильщик!И есть у этого человека зависимость от сигарет!
Да,кстати,нужно ещё посмотреть о масштабах вреда такого покуривания в немолодом возрасте.Я думаю сосуды никогда не скажут спасибо за такой смазмостресс)
Я не собираюсь покуривать. Я решила бросать постепенно....может вот уже бросила)))я изначально решила не насиловать организм.(считаю что резкий отказ -слишком большой стресс. А по поводу что нет сильной тяги..я думаю табекс все таки очень неплохая штука.А сейчас у меня эта слизь и изжога и горечь(недомогания которые я связываю с прекращением курения)вот курить и не охото((все оттекло в носоглотке. Какое желание курить при таком состоянии((
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня вопрос. Я не курю больше семидесяти дней но меня постоянно тянет курить. У тебя больше трехсот дней не курения. Внимание вопрос ( пародирую известную передачу). Тяга к курению тебя у уменьшаеться или это наш крест до конца дней наших?
Я тоже ответить хочу. Читаешь и завидуешь:бросили и не хотят. Читаешь и удивляешь: бросили и к умопомешательству близки. Настолько все индивидуально и непредсказуемо проходит, диву даешься. Начинают курить не хотящие, бросившие от нескольких дней и до нескольких лет назад. Для меня здесь поздравление эта, картинка, которую многие на второй день бросания получают, просто в ступор вводит. Идет такая счастливая некурящая вся в белом с гармошкой по бескрайним полям и поет от счастья. Ну, ты как бы должна себя с ней ассоциировать. хм... Меня тянет до сих пор. Вроде, приотпустит чуток, и снова-здорова. не очень сильно, слабее, чем в начале, но как-то уж слишком долго и безнадежно.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже ответить хочу. Читаешь и завидуешь:бросили и не хотят. Читаешь и удивляешь: бросили и к умопомешательству близки. Настолько все индивидуально и непредсказуемо проходит, диву даешься. Начинают курить не хотящие, бросившие от нескольких дней и до нескольких лет назад. Для меня здесь поздравление эта, картинка, которую многие на второй день бросания получают, просто в ступор вводит. Идет такая счастливая некурящая вся в белом с гармошкой по бескрайним полям и поет от счастья. Ну, ты как бы должна себя с ней ассоциировать. хм... Меня тянет до сих пор. Вроде, приотпустит чуток, и снова-здорова. не очень сильно, слабее, чем в начале, но как-то уж слишком долго и безнадежно.
Да ну?Брось)))!!дым в легкие?? фееее!..гадость.....просто продукты горения...вдыхать их сознательно внутрь???БЕЕЕЕЕ.....кака)))
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я это по опыту тех полусигарет говорю...просто дым внутрь легких...фуууууууууууууу......
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже ответить хочу. Читаешь и завидуешь:бросили и не хотят. Читаешь и удивляешь: бросили и к умопомешательству близки. Настолько все индивидуально и непредсказуемо проходит, диву даешься. Начинают курить не хотящие, бросившие от нескольких дней и до нескольких лет назад. Для меня здесь поздравление эта, картинка, которую многие на второй день бросания получают, просто в ступор вводит. Идет такая счастливая некурящая вся в белом с гармошкой по бескрайним полям и поет от счастья. Ну, ты как бы должна себя с ней ассоциировать. хм... Меня тянет до сих пор. Вроде, приотпустит чуток, и снова-здорова. не очень сильно, слабее, чем в начале, но как-то уж слишком долго и безнадежно.
Конечно у всех по-разному.Но могу обрадовать!!!Это проходит!!!Сейчас я себя уже чувствую той,в белом,летящей,дышащей полной грудью и не смущающейся от дыма сигарет,а просто отошедшей,чтоб не вонякало)))
Нужно просто потерпеть.)))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:cold:
Я не собираюсь покуривать. Я решила бросать постепенно....может вот уже бросила)))я изначально решила не насиловать организм.(считаю что резкий отказ -слишком большой стресс. А по поводу что нет сильной тяги..я думаю табекс все таки очень неплохая штука.А сейчас у меня эта слизь и изжога и горечь(недомогания которые я связываю с прекращением курения)вот курить и не охото((все оттекло в носоглотке. Какое желание курить при таком состоянии((
Ой,точно,точно...я вспомнила,было,было...правда я с пластырями бросала,но!!!
И в носоглотке была дрянь и кашель был и тошнота...и десна воспалялись и кровоточили,хотя у курящей воопче проблем с ними не было...короче все прелести бросания меня не миновали)))Порой даже казалось:,,Ну нафига мне это надо...,,А уж как в весе расползлась,вообще рыдала и считала,что лучше б я курила)))Было,было всё...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ну?Брось)))!!дым в легкие?? фееее!..гадость.....просто продукты горения...вдыхать их сознательно внутрь???БЕЕЕЕЕ.....кака)))
ога, ога... продукты горения внутрь.Сознательно нет, не вдыхаем, потому что да - гадость. А вот хочется.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно у всех по-разному.Но могу обрадовать!!!Это проходит!!!Сейчас я себя уже чувствую той,в белом,летящей,дышащей полной грудью и не смущающейся от дыма сигарет,а просто отошедшей,чтоб не вонякало)))
Нужно просто потерпеть.)))
Дык надеюсь, что и я через некоторое время почувствую. Уверена, что почувствую. Но неужели ты так на второй день летала?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык надеюсь, что и я через некоторое время почувствую. Уверена, что почувствую. Но неужели ты так на второй день летала?
На второй день я ползала по-пластунски и грызла дверные косяки ,чтоб не выть в голос))))Это я сейчас летаю...:angel:Полгода на афабозоле,а иногда и фенибуд.Я человек эмоциональный,поэтому честно сознаюсь,что съела мозг моим домашним чайной ложечкой:alien:)))Спасибо,что они выдержали:D
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На второй день я ползала по-пластунски и грызла дверные косяки ,чтоб не выть в голос))))Это я сейчас летаю...:angel:Полгода на афабозоле,а иногда и фенибуд.Я человек эмоциональный,поэтому честно сознаюсь,что съела мозг моим домашним чайной ложечкой:alien:)))Спасибо,что они выдержали:D
Во! И я про то же. Хотя могу сказать, что эти вот картинки, эти поздравлялки, участие и попытки вселить в тебя уверенность, что тебе здорово, а через день еще здоровее станет, на самом первом этапе дают замечательный, шикарный эффект. Потом ты понимаешь, что тебя поимели, но понимаешь это к такому сроку, что пути назад уже не видишь. А вот Леди у нас, да и другие через 5-10 дней :"Бе---ее! Кака!" Разные мы, и все-таки здесь мы вместе:)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во! И я про то же. Хотя могу сказать, что эти вот картинки, эти поздравлялки, участие и попытки вселить в тебя уверенность, что тебе здорово, а через день еще здоровее станет, на самом первом этапе дают замечательный, шикарный эффект. Потом ты понимаешь, что тебя поимели, но понимаешь это к такому сроку, что пути назад уже не видишь. А вот Леди у нас, да и другие через 5-10 дней :"Бе---ее! Кака!" Разные мы, и все-таки здесь мы вместе:)
Так это абстиненция)))По -разному проявляется и эти приступы то восторга,то потеря мативации...мы вон в стодневке так все переср.......ь,что стодневку еле сохранили,у нас даже капитан сбежал....Благо здесь люди умные и рассказали,что мы ведём себя неадекватно не потому,что правы,а потому что у нас состояние было странное...то эйфория,то ненависть,то любовь:rofl:
И период ,,бе,,у меня тоже был...а сейчас всё ровненько...в голове так по полочкам раложилось.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой,точно,точно...я вспомнила,было,было...правда я с пластырями бросала,но!!!
И в носоглотке была дрянь и кашель был и тошнота...и десна воспалялись и кровоточили,хотя у курящей воопче проблем с ними не было...короче все прелести бросания меня не миновали)))Порой даже казалось:,,Ну нафига мне это надо...,,А уж как в весе расползлась,вообще рыдала и считала,что лучше б я курила)))Было,было всё...
Было...но прошло??? стабилизировалось? а тои у меня мысли ...а оно мне надо было(бросать)..от врачей не выхожу(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
482K
Ответы
13K
Просмотры
323K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
432K
Назад
Сверху Снизу