Кому 50 + делимся опытом

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors,давайте фото Вашего шнауцера в студию!
Только сегодня заметил . Пожалуйста 13124895_1136858373031900_380052840368431201_n.jpg :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Звери, особенно домашние животные, близки к ангельской логике детей, но до самой старости своей — если они до старости доживают — так и не надевают вериг разума.
Их мышление скорее напоминает не труд, а игру.
Над ребенком, пока он пребывает в ангельском возрасте, так же как и над зверем, не висит проклятие Отца-Создателя в поте лица добывать хлеб свой, и потому им дано счастье играть наподобие алмаза, рассеивая свет вокруг себя.
Нам с веригами, которым недоступна такая игра, приятно и радостно разрешение этих наших домашних ангелов, двуногих и четвероногих, принять в их игре участие, хотя бы в качестве ассистента или наблюдателя.
Даже спящий ребенок или зверь рассеивают свет. Даже когда домашние ангелы сердятся, капризничают, кусаются, свет этот не исчезает. Потому так пусто и тускло становится в доме, когда свет этот меркнет, потому так особенно тяжелы становятся вериги разума, не хочется ни с кем себе подобным говорить, а разумные слова утешения — лишь соль на рану. И становится понятно, что речь — не награда, а наказание, как труд. «В поте лица твоего будешь есть хлеб», — сказал Родитель. В поте лица надел человек на себя вериги разума и узко стягивающие обручи логики. В Эдеме человек был свободен и от разума, и от логики. Тяжесть разума и узы логики удручают еще более, чем трудовой «пот лица».
И если есть от этих вериг и этих уз какое-нибудь облегчение, то оно исходит от домашних ангелов, двуногих и четвероногих. Первое познание, которое получили Адам и Ева от дерева познания добра и зла, — это познание своей наготы. «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания».
Зверь, так же и домашний, спокойно без стыда ходит нагой, как и ребенок в раннем младенчестве не стыдится натуральной наготы.
.......................................................................................................................................................................
Звери приходят и уходят домашними ангелочками, и пустоту, создавшуюся после их ухода, невозможно заполнить ничем, их потеря невосполнима.
.....................................................................................................................................................................
Мир домашних ангелов, мир детей и зверей — это мир карнавальный. Пока есть в доме маленькие дети, пока есть в доме звери, мы живем среди карнавала. Однако не того людского маскарадного карнавала, который связан с балаганной комикой и цирком, а карнавала серьезного и философского. Если еще Платон считал собаку самым философским животным в мире, а Рабле призывает на примере такой собаки, которая с благословением разгрызает кость ради капельки мозга, быть мудрым в общении с жизнью, то мне на примере общения с моими домашними ангелами остается лишь добавить, что мир кошачий отличается от мира собачьего все- таки некоторой повернутостью в общении с человеком.
В собачьем мире человек более господин, стремление к общению исходит более от собаки, тогда как в кошачьем мире наоборот, и тем кошачий мир ближе к миру ребячьему, с его настойчивым стремлением к независимости и самостоятельности.
............................................................................................................................................................................
Дети и звери — домашние ангелы. Но дети вырастают и перестают быть детьми, а звери остаются домашними ангелами до конца.
из
Фридрих Горенштейн.
Домашние ангелы.
Элегия.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пришла в гости жена сына. Они в разводе года три, но мы все друг друга любим. Сказала, что рада видеть ее ужасно, почти как собаку! Моя невестка была польщена)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я б его съела. Я все время жрать хочу, а он такой аппетитный) Леди не даст. А вообще люблю собаку прикусить в порыве чувств. И если кто скажет, что псиной воняет, ну, не знааю.... пахнет вкусной, теплой, чистой шерстью, мне нравится. А если зубы чистить раз в 5 дней, то и из пасти не так несет.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дико смешной))) Хороший)
Да мне очень понравилась эта порода . Была как то у меня в гостях неделю такая девочка , после того как забрали её , через два дня я мальчика такой породы приобрёл . Уже 9 лет он с нами , но как говорят " маленькая собака до старости щенок " .
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поскольку мой сын в Ыт



Поскольку мой сын пашет и в выходные, чтобы в в этом евросоюзе удержаться, собака ходит с ним на работу. Очень,очень устает, просто сил у нее нет . Но на работу идет. Понимает, что в России собаке попасть на работу будет невозможно. Проехать в метро, если ты не с размером с крысу, не реально. И еще у нас тебя ждет намордник!!! Чисто российская примочка, которая кончается
SkypePhoto_20170501_115527.jpg
з
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая прелесть! Я всю жизнь кошатница, но если когда и замечтаю взять собаку, то вот именно этой породы - это наверно золотистый ретривер. Какие глазки, какой розовый нос!
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая прелесть! Я всю жизнь кошатница, но если когда и замечтаю взять собаку, то вот именно этой породы - это наверно золотистый ретривер. Какие глазки, какой розовый нос!
это лабрадор,,,,а вот моя Анита - золотой голден ретривер
image
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это лабрадор,,,,а вот моя Анита - золотой голден ретривер
У твоей шерстка длиннее что-ли? Ушки также висят. Я значит не разбираюсь в тонкостях. Для меня лабрадор ретривер - одно и тоже.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вернемся к нашим баранам.:DСегодня 80 дней не курения.(я пишу это для истории, а не для поздравлений,поздравлений не надо!) Слизь как была так и осталась. Сегодня особенно сильно. Так же ком в горле :facepalm:.Пугает меня эта слизь:cold:, но от нее есть плюс--курить невозможно с этой слизью а значит и не бывает желания закурить.
Кто зашел в мой дневник первый раз, обратите внимание на мой первый пост и первую страницу. Мне все так же интересно ,что происходит с людьми бросившими курить через два-три года( при большом стаже).Если есть знакомые ,родственники ..кто бросил после 50 лет и прошло больше 2 лет? Что с ними? Все ли выжили?
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Вернемся к нашим баранам.:DСегодня 80 дней не курения.(я пишу это для истории, а не для поздравлений,поздравлений не надо!) Слизь как была так и осталась. Сегодня особенно сильно. Так же ком в горле :facepalm:.Пугает меня эта слизь:cold:, но от нее есть плюс--курить невозможно с этой слизью а значит и не бывает желания закурить.
Кто зашел в мой дневник первый раз, обратите внимание на мой первый пост и первую страницу. Мне все так же интересно ,что происходит с людьми бросившими курить через два-три года( при большом стаже).Если есть знакомые ,родственники ..кто бросил после 50 лет и прошло больше 2 лет? Что с ними? Все ли выжили?
Я бы развернутый ответ дала, но у меня нет таких знакомых) Это знакомые моей мамы (нет, я не пытаюсь казаться младше, просто выкладываю все, как есть). Но среди них я не знаю ни одного, бросившего курить( Мама тоже до сих пор курит.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот начиталась мнений врачей про эту слизь и вся напрочь испугалась. Из полезного для себя вынесла что: молоко не пить - козеин, слизь разжижать - трава термопсис (очень надо подумать) но химию не хочу, дышать над паром -картошка и дыхательная гимнастика. Слизь курильщика им всем знакома - заработали реснички эпителия. Слизь не проглатывать. Будем некультурно плеваться:oops:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
482K
Ответы
13K
Просмотры
324K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
432K
Назад
Сверху Снизу