Кому 50 + делимся опытом

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты имеешь ввиду псих диспансер? да ладно.......не думаю что у тебя есть показание для этого..у меня тоже ведь что то такое с горлом .У тебя это с горлом случилось ведь после того как ты бросила курить?Просто попей антидепрессанты...(не успокоительное ,а антидепрессанты!) не меньше чем полгода курс.
А с горлом чего то я думаю не совсем то...и естественно что это пугает ( у меня тоже самое).Я у Лора была он постановил ,что это аллергия.+ рефлюкс,(а из -за этого видимо и раздражение горла,но это уже мои выводы личные).Но все это лично у меня случилось после того как бросила курить.До этого не было не аллергии не какой другой хрени. Здоровая была на 100%.
с горлом у меня началось как раз до бросания, поэтому и это был стимул бросить курить, думала, что пройдет,аллергию у меня тоже подозревают и т.д., короче, схожу к ЛОРу, а там буду решать, а депресанты у нас выписывают только в психо-неврологическом диспансере,
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с горлом у меня началось как раз до бросания, поэтому и это был стимул бросить курить, думала, что пройдет,аллергию у меня тоже подозревают и т.д., короче, схожу к ЛОРу, а там буду решать, а депресанты у нас выписывают только в психо-неврологическом диспансере,
Возможно ты ошибаешься. Я тоже думала ,что только психиатр может выписать антидепрессанты. И много лет ходила к ним ,когда была надобность в таблетках. А потом пошла к семейному врачу(видимо терапевт по вашему) и она мне прописала без всяких проблем.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно ты ошибаешься. Я тоже думала ,что только психиатр может выписать антидепрессанты. И много лет ходила к ним ,когда была надобность в таблетках. А потом пошла к семейному врачу(видимо терапевт по вашему) и она мне прописала без всяких проблем.
у вас семейный доктор, а у нас участковый терапевт,которые меняются как перчатки,терапевту даже физически невозможно запомнить про болячки всех своих пациентов,,,, а какие ты пила антидепрессанты?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у вас семейный доктор, а у нас участковый терапевт,которые меняются как перчатки,терапевту даже физически невозможно запомнить про болячки всех своих пациентов,,,, а какие ты пила антидепрессанты?
У нас тоже меняются. Я пришла к нему по другому поводу ,ну заодно спросила не может ли она мне выписать антидепрессант который я принимаю уже несколько месяцев(типа продлить, чтоб не идти к психиатру ) и сказала ей какой я принимаю и сколько...она (семейный врач и выписала)а принимала Эсциталопрам(ципролекс) escitalopram .Я принимала 20 мг. Но я-- тяжелый случай) Большинству народу хватает 10 мг.Но курс минимум полгода! И действует не сразу.. может взять 3-4 недели.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28815.htm
Вот эти лекарства с которыми можно жить:cool:
Я где то -год их пью потом года два не пью.....(сейчас вот почти три года без них.
Но у меня довольно серьезные панические атаки ..и фобии были
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28815.htm
Вот эти лекарства с которыми можно жить:cool:
Я где то -год их пью потом года два не пью.....(сейчас вот почти три года без них.
Но у меня довольно серьезные панические атаки ..и фобии были
спасиб, у меня тоже довольно серьезные панические атаки, нету сил их уже описывать,,,, еще раз спасибо
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасиб, у меня тоже довольно серьезные панические атаки, нету сил их уже описывать,,,, еще раз спасибо
Напиши мне в личку( я сейчас тороплюсь и к вечеру могу забыть) я тебе там подробно опишу как спасаться)))Не надо так жить...это слишком трудно:furious:
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2. До 3 месяцев и более после отказа от курения бронхи курящего ранее гиперреактивны- т.е. больше отекают, более воспалены и производят более секрета(слизи). Все в совокупности ведет к экспираторной одышке из-за закупорки всем выше перечисленным воздушных путей мелких и средних бронхов- одышка УХУДШАЕТСЯ, а откашливаться труднее, чем ДО курения. Вывод медицины- если по анализу ФВД есть процесс обратимости бронхов при использовании пробы с бронхолитиком, а диагноза ХОБЛ или АСТМА еще нет- при отказе от курения это восстановится в существенном объёме за 5 лет,

upload_2015-1-18_23-7-35-png.94150



НО в процессе бросания курить организму на начальном этапе надо ПОМОЧЬ, в т.ч. в комплексном лечении хрон. бронхита, а он ЕСТЬ у всех курящих со стажем.

Врач должен посоветовать, как принимать(лучше НЕ гормональные) расширители бронхов ( бронхолитики) через ингалятор ( небулайзер) и отхаркивающие средства

Наука пишет в диссертациях:

Про бронхолитики

"Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания по сравнению с таковым у пациентов, получавших только НЗТ( никотинозамещающая терапия. Не пробовал и не буду-наркомания такая же, как и курение). В результате пациенты не предъявляли жалобы на затруднение дыхания, наоборот ощущали положительный эффект от отказа от курения, что являлось дополнительным подкрепляющим фактором и снижало риск повторного закуривания.


Результаты, полученные в ходе нашего исследования, подтвердили, что во время отказа от курения происходит обострение патологических процессов, вызываемых табачным дымом, приводящих к развитию гиперреактивности бронхов и обратимой бронхиальной обструкции, которые проявляются у пациентов в виде усиления респираторных симптомов, таких, как затруднение дыхания и отхождения мокроты, усиление кашля. Эти симптомы характерны для обострения Хронического Бронхита. Поэтому для профилактики обострения патологических процессов во время отказа от курения рекомендуется назначение бронхолитической терапии.
Для профилактики обострения нарушений функционального состояния легких с первых дней отказа от курения пациентам рекомендуется назначать бронхолитическую терапию, которая позволяет повысить эффективность отказа от курения в 1,78 раза

Про отхаркивающие средства:


"Возникновение обострения хронического бронхита может быть объяснено изменением реологических свойств мокроты, которое связано с изменением свойств слизи, продуцируемой бокаловидными клетками, отсутствием «привычной стимуляции курением» реснитчатого эпителия бронхов, приводящим к снижению мукоцилиарного
клиренса или снижением стимуляции дыхательного центра повышенным ( при курении)содержанием никотина в крови. Каждый из этих механизмов,вместе или самостоятельно могут приводить к уменьшению и затруднению отхождения мокроты, что клинически будет проявляться появлением или нарастанием респираторных симптомов, в период отказаот курения табака. Применение, в качестве профилактического и коррегирующего
лечения ацетилцистеина (Флуимуцил )позволяет избежать снижения скоростных легочных объемов и
уменьшить выраженность респираторных симптомов, что в результате приведет к более быстрому улучшению самочувствия во время отказа от курения"

Сейчас испытываю, как Луи Пастер вакцину, всё это на себе. Результаты отчёта выложу. Если ОК-может существенно помочь другим страждущим, т.к. это не все обычные врачи знают, т.к. некогда им часто читать последние диссертации на эту тему, особенно нестоличных заведений,где копают, как раз, глубоко, но, раз не столица-широкого паблисити и информированности нет, а накрывают эти симптомы не в первый день, а аккурат, когда уже прошёл некий срок и ты расслабился, что уже и не тянет курить и все прекрасно. А тут -то только и начинается самое веселье и целый парк аттракционов

Можно, конечно, из без этого всего перетерпеть , особенно, если возраст молодой, а стаж курения-низкий.

Про мозги-отдельно как-нибудь напишу, не разобрался ещё. Все эти выходки организма ДА имеют под собой материальную основу, с которой надо поработать, а не то она поработает с тобой

И ВНИМАНИЕ- все назначения-только врачом. С моими предложениями выше мой врач ( а он-ас и спец.) согласился и назначил это в этой ситуации, но у каждого она-своя. Это только-инфо. к размышлению о пути и разговоре с доктором. Не самоубийствуйте с длинным стажем курения! Предложите врачу( если Вам это нужно) -и он только, зная Вас, может это скорректировать, не назначить, назначить итд.

Все накопанные клады-только к доктору-он распорядится. Самому- ни капли без медицинского одобрямс.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ( предыдущее сообщение) я вычитала в одном дневнике, чел уже несколько лет не курит, ууумный!
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это фрагмент его дневника, а в нем выдержка из врачебной статьи.
Это я поняла))) Я не поняла про бронхит..у меня его нет:ku:у меня носоглотка вся в слизи....кашель отсутствует.Врачи ничего не знают.
 
Д

Дарт Вейдер

Это я поняла))) Я не поняла про бронхит..у меня его нет:ku:у меня носоглотка вся в слизи....кашель отсутствует.Врачи ничего не знают.
При стаже больше 5 лет любой курильщик приобретает хронический бронхит. Другое дело, что он протекает часто в скрытой форме.
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ничего не поняла))
а что тут понимать, организм восстановится только через 5-7 лет после бросания курить, я об этом давно читала,,,, так что лично я буду в гробу лежать румяная и красивая,,,,;)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что тут понимать, организм восстановится только через 5-7 лет после бросания курить, я об этом давно читала,,,, так что лично я буду в гробу лежать румяная и красивая,,,,;)
У меня все еще хуже))))Пока курила я была здоровая и восстанавливаться было нечему. Сейчас все развалилось:ku:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При стаже больше 5 лет любой курильщик приобретает хронический бронхит. Другое дело, что он протекает часто в скрытой форме.
Не правда это.Бронхит врач бы трубочкой услышал(скрытый) у меня все показатели были(я делала кучу каких то проверок,дышала в трубочку и в другую трубочку))Все врачи говорили ,что легкие как у не курящей......были:ku:пока не бросила курить
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не правда это.Бронхит врач бы трубочкой услышал(скрытый) у меня все показатели были(я делала кучу каких то проверок,дышала в трубочку и в другую трубочку))Все врачи говорили ,что легкие как у не курящей......были:ku:пока не бросила курить
Я когда иду к врачу, всегда очень хочу чтобы я оказалась обычным человеком. Что бы как и их книжках написано и изучено - так я и устроена.:D Может ты человек парадокс?! Но мне кажется, если ты в голове своей отпустишь эту слизь - она пройдет. Ипохондрики так переживают из-за мнимых болезней, что накаркивают себе настоящие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
483K
Ответы
13K
Просмотры
324K
Ответы
1K
Просмотры
35K
Ответы
21K
Просмотры
434K
Назад
Сверху Снизу