Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курят водители, курят прохожие,
Дымят продавщицы и дворники тоже,
Курят мамашки с колясками в парке,
Подростки на пляже стреляют цигарки.
Плевать всем на антитабачные лозунги,
На кашель, инфаркт и рака угрозы.
Здоровья и денег не жаль никому...

Вот так и живем в вонючем дыму.
:cry:
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Решение бросить - это настолько индивидуальное личное решение, это война каждого. Можно уповать на поддержку или непонимание окружающих, печалиться по поводу запаха и неудобств,
но окончательное решение - вставить ли зажженную сигарету в рот
или не стоит - принимаешь только ты.​
Когда я это поняла, стало существенно легче. а потом и муж подтянулся. Теперь у нас дома никто не курит и из друзей гораздо меньше курящих - в былые времена во время застолий все на балкон вываливали в 6-8 труб дымили, а теперь - два человека курцов и осталось ;) и новых не прибавилось - повзрослевшие дети не курят. И это - победа!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плюсы от отказа лично для меня:
1. Дома никто не курит, я теперь не должен крыться, а при родных терпеть и не курить.
2. Ну само собой общее здоровье
3. Нос дышит, и ночью тоже дышит, в последнее время не слазил с капель.
4. Голова перестала по утрам болеть
5. ... Ощутил резкое повышение выносливости - на тренировках как-будто помолодел лет на 10-15. Плюс набрал пару кг мышечной массы, чего в последнее время не мог добиться (естественным путем)
6. От меня НЕ ПАХНЕТ. И от одежды, и изо рта, и от рук. Я очень комплексовал по этому поводу.
7. Не надо с утра переживать, что надо разменять тысячу, так как в магазине не будет сдачи, когда буду покупать сигареты. И жевательную резинку. И влажные салфетки, чтобы от рук не пахло.

Я очень-очень рад, что наконец-то дошел до сознательного отказа от гадости. И, надеюсь, никогда больше не вернуться к ней.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
последнее время начала отчетливо понимать,что иду не туда,а может и вообще стою на месте,хочется вернуться к спорту- одышка,утром кончились сигареты-настроение на весь день убито, приехали родители в гости-мешают,мне же курить надо,они не знают, и появляется внутри что-то нечеловеческое,от того,что ты не рада родителем,которых ты не видела 2 года. Отдых с собственной семьей превращается в каторгу,потому,что надо бежать,искать кусты,чтоб покурить,поход в гости,в некурящую компанию тоже кроме раздражения ничего не вызывает,хочется быстрее домой,затянуться расслабиться.И вот тут понимаешь,что пора остановиться.Что жизнь это намного больше,чем пачка сигарет.Что ты намного сильнее месячной-двухмесячной ломки,ты сильнее насмешек и подколов типо: ну-ну посмотрю я на сколько тебя хватит. или Да ладно тебе,покури и расслабься.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всему разделу "Старт" посвящается )
Ты уже сутки не куришь, чем дальше - тем больше иллюзий будет развеиваться. А самое главное, в случае чего не паниковать, а идти сюда на форум, к нам. И твердо знать - что ты сейчас делаешь себе самый лучший подарок! :showoff:Я в тебя верю!:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. после 1 сигареты выкуренной .. будет реальный капец... :cold:
сначала ударит в голову никотин... в ушах зазвенит... в глазах потемнеет... кровь вообще остановиться.... ладошки вспотеют... давление упадет, а сердце спляшет...
а потом будет ещё и совесть грызть... и итоге снова мучиться и терпи 1 сутки без никотина...

а сейчас только легкое головокружение...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И все это отговорки, типо курить мне нравится...
это из серии обожаю водку) она такая вкусная:giggle:)))
Это зависимость и очень сильная. И побороть ее мы только сами можем, терпеть
и не сдаваться!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... могу со всей ответственностью заявить, что самое трудное - реально настроиться, что все, это навсегда, никогда больше...., а сам процесс бросания оказался намного легче, чем его представляешь в начале пути.
"все, это навсегда, никогда больше...." :eek: :cry: :cold:
:giggle:
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Про ТУПОНЕКУРИТЬ
"тупонекурить" - это только изредка, в особые моменты, когда все остальное отдыхает, и мотиваци, и сила воли, и все стремления к лучшему. Это вроде мантры, когда в голове мысли начинают бродить смутные и неправильные, когда зависимость поднимает голову и закрывает собой все, что успели у нее отвоевать. Это совет именно на тот момент. После этого начинаешь понимать, что ты не "тупонекурила", а преодолела себя в очередной раз и одержала победу. А "тупо" и проще всего было бы как раз закурить в тот момент. Во такие парадоксы.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
поверь вот тут в ней- в некурящей жизни- очень круто, круто потому что ты живой, потому что ты не куришь, потому что не травишь себя. да и все остальное что есть у ведущего здоровый образ жизни))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... такие мысли, связывающие тебя с курением "...удовольствие...балдела...нравился вкус" не позволят бросить. Приведи мысли в порядок (!) для избавления от наркотической зависимости химических составляющих сигарет, думать о них только в негативе, только в чёрном цвете!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Жить без (курева) - намного приятнее, во всех смыслах! Все, ну буквально все качественно изменилось. И вес, и кожа, и прочие тонкости (и толстости) внешнего вида. Дышать - легче, выносливость - выше. Эмоционально - гораздо стабильнее. Ну, а тяга потому и фантомная, что нет ее на самом деле, фантом он и есть фантом! "Это не любовь, а только кажется!"
.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
!
... это только ко мне все близкие так беспричинно, необоснованно и обидно цепляются?
Это у всех так. И близкие в этом не виноваты. Ты сама (точнее тот, кто в тебе сидит) лезешь на конфликт, чтоб справедливо обидеться и закурить. Не поддавайся.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям слова зацепили...
"так мне 39,а вам 22,это такое счастье всего 22,только жизнь взрослая началась,мне бы 22 сейчас,я бы горы свернула,все у вас будет и семья и детки,будет обязательно,вы же хотите здоровых деток?Тогда зачем курить.Мне вот,39,а в душе 22,хочется гулять,танцевать,а я не могу,потому,что я инвалид,но я верю,что смогу выбраться из этого состояния.Не курите,прошу вас,не надо.Берегите здоровье свое."
Пусть тут будут)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу