Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Важно не что написано, а отношение к написанному! И ещё важно, что внутри у человека. Если сжать апельсин - польётся апельсиновый сок.
Если сжать человека, польётся из кого что.....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... никто не сможет так оценить ЗОЖ, как бросивший курить человек. Ведь, по сути дела, что бы кто бы ни писал в мотивах и причинах бросания, все равно это все сводится к здоровью и жизни. Мы все практически стояли у последней черты, кто то ближе, кто то дальше, но осознали это до того, как стало поздно. И теперь ценим этот шанс, который нам подарила жизнь, как никто другой.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... знакомый, кстати, рассказывал, как бросил многолетнее курение, после устройства на работу на табачную фабрику. говорил мне,
"пропылесось, открой это, и ты увидишь, что ты куришь"... )
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так вот смотри ! Вы ребята помоложе оперируете внутренней мотивацией ! Вы упреждаете события, думаете о будущем. Стремитесь хотя теоретически иметете право и возможности совершить кучу ошибок. Мы кто по старше в сожалению бросает от внешней мотивации ! Когда чуствуешь что после 30 лет курения здоровье уже не то !
Как бы вы это делаете с упреждением а мы от того что деватся некуда. Но это упрощенная схема )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пожалуй, пришло время и итоговые итоги подвести. Промежуточные-то я подводил уже в свое время по мере сил, а теперь годовой, так сказать, отчет. Хотя до года еще без малого неделя, но, во-первых, я чувствую, что не закурю за это время, а во-вторых, на годовщину нужно будет принимать поздравления и на толковый развернутый итоговый пост сил и настроения может уже и не хватить.

Значит, сразу для неофитов сообщу, чтобы ни секунду не сомневались в своем решении бросать. Трудно было вначале, но недолго – недели две. А потом я постепенно привык не курить. Конечно, курить было легче, проще, привычнее, в конце концов. Но не курить круче. Сейчас, вспоминая себя курящего, я ощущаю, что стал лучше, чем год назад. Видя курящего человека, я думаю, как же, черт возьми, хорошо, что я уже не курю.

Что помогло бросить? Вера в успех. Как только я поверил в то, что больше ни-ни - никогда и ни одной не выкурю, так сразу двинулся в этот путь. Помог и даже очень этот форум. Он дарит тебе уникальную возможность почувствовать, что ты не один со своим бросанием и это прибавляет сил и помогает не упасть духом. Форум позволяет посмотреть в будущее и увидеть себя через неделю, месяц, год. А когда читаешь дневники людей, которым удалось бросить, психологически становится намного легче. Я люблю читать и меня, помимо всего прочего, это отвлекало от предательских мыслей о сигарете на первых порах.

Мне кажется, что курящий человек рано или поздно задумывается о том, чтобы отказаться от курения. У кого-то получается бросить, у кого-то нет. Я бросал первый раз, и у меня сразу получилось. Новичкам везет!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, Ясмина, не вырабатывают ( сигареты) они никакое временное счастье. Они просто уносят на какие-то мгновения (в момент затяжки) от реальности. Уносят в свой мир, пусть на какие-то секунды, но человек погружается в некий анабиоз. Там нету не счастья, не несчастья, там есть просто небытие, пусть и длящаеся секунды (до следующей затяжки).
И, соответственно, человеку не очень счастливому, которому некомфортно и негармонично живется - это самое то - улетать вот так вот периодически в сигаретный анабиоз и на секунды отключаться от реальности. Кстати, не всякий курящий это осознает... Многие с пеной у рта доказывают, что-де они очень счастливые, а курево - это дурная привычка. Люди лукавят. По-настоящему счастливый человек курить не будет, или быстро бросит, если таковым станет. И объяснение очень простое - ну не надо счастливому человеку погружаться в эту мутную вату и отключаться от мира, потому что жалко ему терять даже секунды счастья, ему нет вообще никакой нужды отключаться от реальности, потому что он живет в кайфе.
Вот такая схема.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Мы потворствуем сохранению границ своей зоны комфорта. Нам удобно и уютно в нашем "прокуренном" мирке. Нас окружают такие же люди, как правило, нам с ними удобно и мы продолжаем "мимикрировать" под них - ведь это так удобно: не выделяться. Постепенно и понемногу мы привыкаем к такому течению жизни. Привыкаем, успокаиваемся и только пожимаем плечами на вопросы о том, почему ничего не делаем или отвечаем в типичном стиле "жертвы обстоятельств": "Что тут поделаешь? Это сильнее меня." Нифига не сильнее на самом деле! Просто мы привыкли ничего не делать из того, что способно вытащить нас из наших "раковин". Привыкли подчиняться своим прокуренным мыслям, а они в ответ начинают сдерживать нас уздой из страхов перед будущим, наполненным страданием и болью в том случае, если кто-то из нас захочет "соскочить с поезда".
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пиар, пиар, пиар! ))
Помницца писал я такие слова приглашая всех желающих посетить дневник Пушистого Кота. Ну не перетаскивть же весь дневник в Копилку ))).
Нынче рекламное агентство деда Кондрата предлагает тур в еще один замечательный дневник:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! вне зависимости от того, куришь ты, или не куришь! Просто, когда не куришь, чувствуешь себя более свободным человеком! События жизни непредсказуемы, что суждено - все переживем! Но без сигареты это будет честнее как-то, а радости тоже будут ярче!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...На работе у меня есть прекрасная мотивация: смотрю на своих курящих коллег-женщин и сочувствую им. Лица серо-бледные, зубы коричневые, взгляд потерянный. В общем глядя на это, просто радуюсь, что бросаю курить :) Вот думаю, может повесить у себя дома их фото? :) Жестоко, конечно, но.......
Всем методам метод! куды там генералам КГБ? :rofl:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Парадокс. Сигарета это сестра суеты. И непременный атрибут непонятной, суетной жизни где люди ведутся совершая кучу ненужных действий, телодвижений.. мыслей наконец. Где все на авось, все набегу..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но если НЕТ в кармане пачкИ сигарет,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день.
Ну и форум помогает позабыть о плохом -
От желания закурить остается лишь тень

Здесь никто не хотел чахнуть от сигарет,
Здесь никто не хотел от табака помирать.
А на форуме тебе, не дадут заскучать,
А без форума не хочется пропадать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а оказывается я тоже отношусь к сигаретами также спокойно как:
к деньгам, если ты работаешь кассиром или к золоту, если ты - ювелир)))
Вот ты их видишь, можешь говорить о них, но это не твоё, не для тебя, тебе это не нужно и не надо забивать этим свою голову)))
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:thumbsup:
Всем методам метод! куды там генералам КГБ? :rofl:
Парадокс. Сигарета это сестра суеты. И непременный атрибут непонятной, суетной жизни где люди ведутся совершая кучу ненужных действий, телодвижений.. мыслей наконец. Где все на авось, все набегу..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...разозлись на сигареты. Ты пять дней продержалась, а они, суки, тебя обратно тянут. Бери их и ломай с наслаждением, при этом можно материться. Известно, что нецензурная лексика в определённых ситуациях обладает магической силой.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди, бросайте курить. Это такой кайф быть свободным.
Я ощущаю неимоверную радость и счастье от каждого дня. Пишу, дабы запомнить это состояние. И благодарю себя, высшие силы, что угодно, за приобретение разума...
... Весна на дворе, я улыбаюсь и мне улыбаются в ответ. Я влюблена. В себя, в весь мир и во всех людей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу