Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я уже не курю [ . . . . . . ], и это лучшее, что со мной случилось в последнее время!
я не курю чуть дольше, но это пожалуй действительно самое знАчимое, что со мной случилось в последнее время :oops:. И - да, лучшее ))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В начале моего отказа от курения меня потрясла на даче одна муха и очень мне, сама того на зная, помогла. У меня в сарае жил огромный паук-крестовик. Он вполне себя обеспечивал едой, иногда я его подкармливала. Обычно он, как им и положено, сидел за пределами ловчей сети. Как только попадало какое-то летучее насекомое, оно начинало биться, все более запутываясь, мгновенно подлетал паук и заворачивал пленника в кокон. Если голодный - начинал сразу высасывать жертву, если сытый - оставлял эту консерву на будущее. И вот однажды, я вошла в сарай и увидела следующее - муха вклеилась в сеть и... замерла, не суетилась, не паниковала. Вибрации не было, хозяин не появлялся. Прошло несколько томительных секунд и вдруг, собрав все свои силы, одним рывком она вырвалась из сети, а прибежавшему пауку осталось только чинить порванную сеть. Возможно, она попала в какую-то другую, не знаю. Но мы же все-таки достаточно умны, чтобы не вляпываться раз за разом в одну и ту же сеть? Или нет?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
голове, может, уже и не поумнеть никогда,
а с дурной травой пора закончить
... Осталось как-то у старого бабуина от прошлой жизни 6 таблеток Табекса. Он носил их всегда с собой, надеясь, что они помогут ему перестать курить дурную траву дурной же головой. Носил носил, пока фольга не протерлась и одна таблетка не вывалилась. Сожрал ее задумчиво бабуин (вчера вечером) и решил: голове, может, уже и не поумнеть никогда, а с дурной травой пора закончить - протершаяся фольга - это знак!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю твой стаж - но в моём случае такие чудеса с организмом начались - что без врачей ни как. Всех обошёл. Но полезным оказался лишь один - психотерапевт. Удачи!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Метод Фрейда Нейманда​
... когда наступит время покурить, представь, что ты как будто уже покурил, и занимайся дальше другими делами. Когда мозг будет просить покурить, ты ему скажи: да, я ведь уже покурил недавно...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
до поры до времени ты уверен, что это любовь...​
... как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие,
зависимость – страхи, нервы и боль.
Когда вы это поймете – вас отпустит.
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сказка «Муха-Цокотуха».
Муха, муха-цокотуха,

Позолоченное брюхо,

Муха по полю пошла,

Табачок она нашла.

Села мухонька в карету,

Закурила сигарету,

Увлеклася табачком,

Подавилася дымком…

А противный паучок-табачок

Нашу муху в уголок поволок.

Сигареткой угощает,

Долгой жизни обещает.

Воз здоровья и успех,

И здоровый детский смех.

Цокотуха улыбнулась,

Сигареткой затянулась…

Вот прошло немало дней,

Посмотрите, что же с ней?

Наша муха изменилась,

В инвалида превратилась.

Глазки больше не горят,

Зубы желтизной блестят,

Сердце бешено стучит

Платье нервно теребит.

- «Дайте мухе табачку!»

- «Больше, братцы, не могу!»

Стала бешено кричать

- «Нету, больше, сил молчать!»

Вдруг откуда ни возьмись –

Маленький комарик,

А в руке его горит –

Маленький фонарик.

- «Муха, муха, не дури,

Брось сигарку, не кури.

С семинара я лечу

И помочь тебе хочу.

Лучше, муха, попляши,

Почитай, да попиши.

Свежим воздухом дыши,

Сигарету затуши.

Будешь, муха, хороша –

Расцветет твоя душа.

И с тобою мы вдвоем

Без сигарки проживем.

Ты не бойся старичка,

Ты побойся табачка.

Эта злая паутина

Состоит из никотина.

Вещества проходят в кровь,

Ты слабеешь вновь и вновь.

Испугалась цокотуха

Затряслась злачоным брюхом:

- «Помоги ты мне, комар,

Я поставлю самовар.

Мы чайку с тобой попьем,

Очень дружно заживем.

Я теперь примерной стану,

И курить я перестану.

Обещаю не тужить,

С сигаретой не дружить!»

И с тех пор они живут,

И здоровье берегут!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас , понимаю как устроена эта пирамида. В самом низу лежит убеждение что сигарета это друг и поддержка, выше идет иллюзия что сигарета помогает мне быть стабильным и сосредотачиваться....и тд. Если низ подрубить , то пирамида рухнет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто начни. А мы рядом )
Никто тебя не сможет уговорить. Это твоя жизнь, твое здорвье, твои деньги.
Нравится прогибаться под зависимость? Или решил стиснув зубы перетерпеть? решайся. У сех по разному происходит.
Может ты везунчик
и вообще без ломок всё пройдет.
Просто начни. А мы рядом. не бросим. Честно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сплошные плюсы, не сомневайтесь
... И про плюсы напишу, чтоб такими болячками не пугать. У меня ещё месяца полтора ком в горле был и типо легкие болели, хотя они и болеть не могут, так мне врач сказал. Не знаю, что уж там болело.
Итак про плюсы. Это лицо, я по всяким лицо процедурам всегда любителем была, так вот отказ от сигарет самое лучшее, что случилось с моим лицом. Как будто всю искололи гуалоронкой, морщинки пропали!!! пигментация пропала!!! кожа мягкая, нежная, ни какой сухости!!! как будто легкий загар и я с моря!!! Блестит! Персиковая!!!! Потом прибавилось сил, внутренней энергии, как здравствуйте вторая юность и это не проходит! Потом появилось ощущение радости. Курение его жрет или угнетает что- ли. Ещё я не болею, хотя у меня маленькие дети и только в садик пошли. Папа наш постоянно заразу цепляет. Так что сплошные плюсы. Не сомневайтесь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Он все врет,я точно знаю
Он обманывать привык
Он живет питаясь нами
Никотинопаразит.

Никотинопаразит-был создан с основанием мира в недрах ада по указу самого Люцифера.
Обитает в телах людей.Заселятся путем обмана,коварства и искушений.Питается энергией и жизненной силой.
Приводит в негодность практически все органы.
Устойчив к разного рода методам борьбы с ним.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"накат" - не нашего он круга... Придет - получит "по рогам"
И ты со мной, моя подруга!
О! Хорошо как вместе нам.
"накат" - не нашего он круга...
Придет - получит "по рогам"
 

Крючек

Писатель
Сообщения
633
Реакции
700
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никакие таблы не помогут в выработке гормона счастья.. если человек сам не захочет этого.. а он есть в нутри каждого человека.. его нужно как любовь взращивать в себе.. и тогда никакие дипрессии.. возвращение к никотину.. спиртному наркотику.. не будут вам подвластны..но чтобы это понять.. нужно пройти путь от падения в яму.. и способа из нее выбраться...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... со словом "соблазн" курение как-то перестало ассоциироваться.
Кстати, со словом "шарм" - тоже...
... борьба с соблазном осталась где-то в прекрасном далёко, да и со словом "соблазн" курение как-то перестало ассоциироваться.
Кстати, со словом "шарм" - тоже!
Кстати, шарм никуда не делся, просто харизмой обратился)))
Вдруг накатило осознание... четыре года назад я курила... Матушки мои, это была НЕ Я!:eek:(А хто?!!)
Ладно, ладно, сейчас это "Я" - гораздо лучше, сильнее и свободнее.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Привет
- Привет, а ты кто и почему с чемоданом
- Я накат, вот жить к тебе пришел
- Подожди, какой накат, как так жить, и что ты тут делать будешь.
- Ну как сидеть тут на диване и ныть, что курить хочу
- А я тут при чем, это же твое желание, хочешь, так иди кури
- Не получится, мне надо, чтобы ты покурила, тогда я уйду
- Вот те на, а если я не курю
- Тогда буду сидеть и ныть
- И что по другому от тебя никак не избавиться
- Некоторые пытаются шелухой от семечек закидывать, святой водой с имбирем поливать, пляски с бубном устраивать. Но я от этого не ухожу. Так только замолчать могу ненадолго.
- Так, и что ты тут всегда теперь сидеть будешь.
- Почему только сидеть, я теперь везде за тобой хвостиком ходить буду, работа у меня такая
- И как тебя угораздило такую работу-то себе найти? По специальности-то ничего не нашлось? На кого учился? Вид у тебя уж больно интеллегентный, и речи складно складываешь
- Под сокращение попал, работал раньше в отделе позитива и добрых дел, мотивировал людей, подбадривал, новые идеи подкидывал, мелочам жизни радоваться учил. Да только вот людям не интересно больше стало солнышку радоваться. Им бы с кем поскандалить, косточки перемыть, обидеть, разозлить. Все некогда, все куда-то спешат, денег заработать побольше, машину купить получше чем у соседа. Им не до подснежников. На бирже труда так и сказали, работы по вашему направлению нет, вот в коммерции, пожалуйста. Сейчас у табачных компаний кризис намечается, много людей курить бросить хотят, а это убытки громадные, вот им и нужны сотрудники за этих клиентов бороться. Ты вот сама чего решила бросить?
- Надоело, денег куча уходит, здоровье подрывается, да и делать ничего не хочется, настроение вечно на нуле, ничего не радует, удовольствия никакого одни сплошные минусы. Честно, пока ты не пришел мне даже начинало нравиться.
- Работа у меня такая, понимаешь, мне же деток тоже кормить надо. Мне от нее удовольствия мало. Ходить и ныть об одном и том же.
- Слушай, а давай ты меня лучше мотивировать будешь, и пинки волшебные давать. Мне вот твоя прошлая работа больше нравится, да и глаза у тебя горели, когда ты о ней рассказывал.
- Так не положено же, уволят меня с работы. Мне нормы сдавать надо, знаешь как у меня хорошо получается. От 2х недель до месяца и клиент уже опять курит. Еще пара дел и обещают на повышение отправить. Это в группу, в которой от 3 месяцев до полугода не курят. Там свой подход, своя психология, одно простое нытье не прокатывает. А потом и до начальника отдела дойти можно, это уже с годовалыми отказниками работать, там на курсы доп. квалификации еще походить придется
- Конечно, кто я такая, чтобы из-за меня такую карьеру рушить. Хотя, есть у меня идея. Давай я напишу заявление в отдел добрых дел, в котором ты работал, с просьбой предоставить мне тебя в качестве личного консультанта и наставника по поддержке и воплощению моих идей в жизнь.
- А что у тебя за идеи? Небось как у всех все для себя, денег побольше и хату покруче
- Нет, для этого мне твоя помощь не нужна, хочу просто сделать мир добрее, и детей хочу своих этому научить. Хочу жить в гармонии с собой и с окружающим миром, дарить любовь и свет.
- Знаешь, я ведь действительно мог бы тебе в этом помочь. У меня энергии знаешь сколько огого, не зря же я один из лучших накатов в нашем отделе. Я если пристану с какой-нибудь идеей, то фиг от меня отделаешься, пока не выполнишь. Давай пиши свое заявление, я передам куда надо.

…. накат взял чемодан в одну руку, заявление в другую и ушел. Надеюсь скоро вернется уже в другой должности :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу