Опрос Кто на сколько поправился после отказа от курения?

Кто на сколько поправился после отказа от курения? Скажем за первые 2-3 месяца.

  • +1 - 3 кг

    Голосов: 91 15,6%
  • +3 - 5 кг

    Голосов: 138 23,6%
  • +5 - 10 кг

    Голосов: 158 27,0%
  • +10 - 15 кг

    Голосов: 71 12,1%
  • +15 - 20 кг

    Голосов: 15 2,6%
  • +20 - ∞

    Голосов: 9 1,5%
  • Ничего не изменилось

    Голосов: 63 10,8%
  • -1 - 3 кг

    Голосов: 16 2,7%
  • -3 - 5 кг

    Голосов: 8 1,4%
  • -5 - 10 кг

    Голосов: 5 0,9%
  • -10 - 15 кг

    Голосов: 7 1,2%
  • -15 - 20 кг

    Голосов: 2 0,3%
  • -20 - †

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    585

tomaR

Пророк
Сообщения
9.192
Реакции
22.885
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Срок не курения у меня не большой, но я пока не поправляюсь. Я начала следить за питанием и заниматься спортом года 3 назад, с тех пор прилично скинула. Думаю выработанная привычка поможет не поправится и в будущем.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Всем доброго вечера)))
Ох хо хошеньки....зашла на форум от ужаса и безысходности..набор веса(((((Оказывается многие жалуются на эту проблему)))
Бросила курить почти 2 года назад,сила воли и ничего более)))
вес слегка прибавился,но тк я постоянно занимаюсь фитнесом,сильно не парилась.2 месяца назад стала налегать на сладкое(организм не захотел держаться в черном теле )и запросил эндорфины.Побоялась закурить повторно ,и поэтому налегла на углеводы.Итог ужасен,меня несет просто жуть(((((((((((Спорт не помогает(хотя 3-4 раза в неделю стабильно занимаюсь,нагрузки хорошие и плаваю спортивным стилем по часу),СЕДНЯ решила перейти на правильное питание,4-5 раз в день,сбалансировать БЖУ,поняла ,что подсела на сладкое...раньше я спокойно к нему относилась.
Были позорные мысли-начать курить заново((((осмысление плюсов о ,в связи с отказом от курения,оказалось гораздо больше,да и почти двух лет жаль-у ж очень трудно мне далось -НЕ КУРИТЬ)))
Сказать,что я в ужасе от своего веса,это ничего не сказать...всю жизнь слежу за фигурой,фитнесом занимаюсь 27 лет,всегда была в форме,а тут....
метаболизм никакой еще и в силу возраста...надо разгонять обменку...
Господи,только бы не сорваться на сладкое!!!!
Надеюсь на помощь форума)))
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
не курю 10 месяцев, вес прибавлялся стремительно, плюс 12, рот не закрывается, надо что-то делать..в 100 дней наверное, за помощью...
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже прибавил в весе. Наесть живот легко, а вот подтянуть его до нормального состояния сложно.
 
Сообщения
2
Реакции
4
Все ужасно. Бросила курить год назад по медицинским показаниям. Постепенно набрала 10 кг. Жрать больше не стала. Физическую нагрузку увеличила. Депрессия настолько черная, что уже жить не хочется. Перессорилась со всеми родными и близкими. Плюсов никаких от отказа не заметила. Была нормальным человеком, а стала жирной и злобной свиньей.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Все ужасно. Бросила курить год назад по медицинским показаниям. Постепенно набрала 10 кг. Жрать больше не стала. Физическую нагрузку увеличила. Депрессия настолько черная, что уже жить не хочется. Перессорилась со всеми родными и близкими. Плюсов никаких от отказа не заметила. Была нормальным человеком, а стала жирной и злобной свиньей.
Самокритику уважаю ,но тут явно какая то ненависть к себе как бы перебор...вес набирают по разным причинам и те кто курит и те кто не курит и никогда не курил...тело у тебя одно,другого не будет никогда...полюби свое тело,таким какое оно есть и начни заботится о нем...прибавила 10 кг,так это не страшно их можно убрать за 2-3 месяца в легкую...главное ты не куришь и настало время пожинать плоды (от своего не курения) если денюжки с экономились можно порадовать свое тело чем то приятным...одеждой ,косметикой ...если время стало побольше(не тратишь его на перекуры)можно тоже потратить его с пользой для тела какие то маски,баня или что то в этом роде...в один прекрасный момент ты увидишь какое все же у тебя замечательное тело...одно ,единственное самое дорогое и любимое...
Настроение придет в норму когда увидишь ,что лишний вес уходит...начни питаться правильно можно даже к.калл посчитать какое то время БЖУ посмотреть...и увидишь как может быть тело тебе благодарно...ему любви не хватает...
smayliki-obyatiya-49.gif
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 9 месяцев, набрала вес 15 кг, вроде и не ем много, стараюсь правильно питаться, а вес растет, я в шоке и в ужасе, вес давит на ноги и на психику,,,,ужас,,,,:eek:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Не курю 9 месяцев, набрала вес 15 кг, вроде и не ем много, стараюсь правильно питаться, а вес растет, я в шоке и в ужасе, вес давит на ноги и на психику,,,,ужас,,,,:eek:
В первое время отказа от сигарет была установка"делай,что хочешь,только не кури" ...теперь думаю нужно поменять установку...делай что хочешь(кроме покурить) только не жри...у меня тоже с весом проблема,боюсь растолстеть...3 недели не курю и 3 недели жру все что не приколочено...пора завязывать с едой и заняться физкультурой...а все гениальное просто ,так говорят:Dсигареты заменили едой,теперь еду нужно заменить физзарядкой...;)
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В первое время отказа от сигарет была установка"делай,что хочешь,только не кури" ...теперь думаю нужно поменять установку...делай что хочешь(кроме покурить) только не жри...у меня тоже с весом проблема,боюсь растолстеть...3 недели не курю и 3 недели жру все что не приколочено...пора завязывать с едой и заняться физкультурой...а все гениальное просто ,так говорят:Dсигареты заменили едой,теперь еду нужно заменить физзарядкой...;)
у меня и поначалу не было установки жрать все, что можно сожрать, хотя аппетит увеличился в разы, всю жизнь не завтракала, а тут завтрак стал обязательным, стараюсь как можно меньше меньше кушать мучного, сладкого и т.д.,,,,,физкультурой заниматься не могу, невралгия конечностей, если только сидя или лежа,,, набор веса давит на ноги, мне очень больно даже и в магазин сходить,,, моя подруга такой нагрузки не выдержала и закурила, вес вернулся, вроде и со здоровьем все нормально,,,,а я лично в шоке, и курить не хочу,но и с весом что делать уже и не знаю,,,
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
у меня и поначалу не было установки жрать все, что можно сожрать, хотя аппетит увеличился в разы, всю жизнь не завтракала, а тут завтрак стал обязательным, стараюсь как можно меньше меньше кушать мучного, сладкого и т.д.,,,,,физкультурой заниматься не могу, невралгия конечностей, если только сидя или лежа,,, набор веса давит на ноги, мне очень больно даже и в магазин сходить,,, моя подруга такой нагрузки не выдержала и закурила, вес вернулся, вроде и со здоровьем все нормально,,,,а я лично в шоке, и курить не хочу,но и с весом что делать уже и не знаю,,,
Не факт ,что закурив вес уменьшиться...очень много полных курящих людей...но если закуришь ,проблем будет уже две...как бросить курить и как похудеть...будем к.калл считать...что то придумаем...не отчаивайся...:)
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не факт ,что закурив вес уменьшиться...очень много полных курящих людей...но если закуришь ,проблем будет уже две...как бросить курить и как похудеть...будем к.калл считать...что то придумаем...не отчаивайся...:)
я пока сижу и сама себя успокаиваю, все анализирую и т.д
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жирная свинья, заведите дневник,про еду или про бросание курения.Я тоже набрала вес больше 15 кг постепенно приближаюсь к 18 лишним кг.Но курить еще хуже.Единственный выход,сейчас браться за себя и менять образ жизни.Придется заняться регулярным спортом.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю 9 месяцев, +3-4 кг, 1кг гулящий.
Есть больше не стала, наоборот, не ем гарниры, сладкое очень редко, раньше не могла без пирожка на работе, сейчас и от этой слабости отказалась.
Перепробовала все, вплоть до голодухи, вес на месте. Ощущение, что больше ни когда не похудею до своих 47!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Не курю 9 месяцев, +3-4 кг, 1кг гулящий.
Есть больше не стала, наоборот, не ем гарниры, сладкое очень редко, раньше не могла без пирожка на работе, сейчас и от этой слабости отказалась.
Перепробовала все, вплоть до голодухи, вес на месте. Ощущение, что больше ни когда не похудею до своих 47!
Отличный результат, они сами уйдут к году- полтора. Вес набирается в любом случае, даже если только на воде сидеть. Но, чем меньше наберёшь, тем легче уходит. Много набрала- может уже и прилипнуть навеки. Это с любовью нажратое добро!!!:rolleyes: Но 1- 4 кг, набранных от воздуха, сами уходят. Вывод: "Не курить и не жрать!!!"
Всем доброго вечера)))
Ох хо хошеньки....зашла на форум от ужаса и безысходности..набор веса(((((Оказывается многие жалуются на эту проблему)))
Бросила курить почти 2 года назад,сила воли и ничего более)))
вес слегка прибавился,но тк я постоянно занимаюсь фитнесом,сильно не парилась.2 месяца назад стала налегать на сладкое(организм не захотел держаться в черном теле )и запросил эндорфины.Побоялась закурить повторно ,и поэтому налегла на углеводы.Итог ужасен,меня несет просто жуть(((((((((((Спорт не помогает(хотя 3-4 раза в неделю стабильно занимаюсь,нагрузки хорошие и плаваю спортивным стилем по часу),СЕДНЯ решила перейти на правильное питание,4-5 раз в день,сбалансировать БЖУ,поняла ,что подсела на сладкое...раньше я спокойно к нему относилась.
Были позорные мысли-начать курить заново((((осмысление плюсов о ,в связи с отказом от курения,оказалось гораздо больше,да и почти двух лет жаль-у ж очень трудно мне далось -НЕ КУРИТЬ)))
Сказать,что я в ужасе от своего веса,это ничего не сказать...всю жизнь слежу за фигурой,фитнесом занимаюсь 27 лет,всегда была в форме,а тут....
метаболизм никакой еще и в силу возраста...надо разгонять обменку...
Господи,только бы не сорваться на сладкое!!!!
Надеюсь на помощь форума)))
На сладкое подсаживаются очень многие, именно на таком сроке некурения. Говорим шоколаду СТОП!!! 1 маленькая конфетка с чаем с утра, качественного шоколада- для поднятия настроения, и на работу марш!!!
 
Последнее редактирование:

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! С 15 июля вес -5 кг. Что делаю? Ничего. Перестала жрать. Начала кушать. Кушаю все, но по немногу. Кроме тортов и булок. Первые два месяца ходила много, по 10 км в день. Сейчас нет времени:( Работа съела меня. Боюсь снова набрать что-нибудь лишнее:(
 

сирень

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Не курю 3 месяца +8 кг 😔😟😞 74 кг.при росте 165. Ужасный ужас. Всю жизнь была примерно 46 размера. Теперь 48😟😞😔 вся одежда моя мне мала стала. Ем как обычно, супы, овощи, мясо тушеное...простоквашу , кефир, не жирный творог, я даже хлеб и булку не ем, и двигаюсь , не спринтор, но физ нагрузка у меня какая то есть, а так поправилась.
Совсем не есть , я не могу, а скидывать кг как то надо
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Рецептов много разных:)

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу