Архив дневников Кто против - на здоровье!!!

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Да вы, батенька, жизни не нюхали..
dolf_ru_517.gif
В жизни женщины, как пра, не афишируют своё пристрастие. Мужчина-алко - "ах он, бедняшка", а алко-тётка - позорниццО.
dolf_ru_105.gif
Жестоко, но правда...

Может быть и так, но вот встречались 2 женщины алкоголички. Одна, про которую писал, а вторая соседка по подъезду (ныне покойная). Я не пишу, что все мои знакомые женщины были убежденные трезвенницы - нет. Выпить на праздник многие не против, но алкоголички среди них было 2. И по мне, что мужик алко, что женщина алко - все едино, позорище.
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Celica,сложно отказаться от алкоголя.Всамом деле-ведь никто сейчас в гости без бутылки или там баклажки пива не приходит.Это что получаеться-всех своих друзей и знакомых надо предупреждать заранее что не пьёшь?Да ещё они вопросы начнут задавать -что да почему?Мы с мужем раз были в компании и одну семейную пару видели впервые,ижена пила а муж нет.Все смотрели на него как на белую ворону и перешёптывались-чегой то он не пьёть-то?Трезвай мужик сидел весь вечер не проронив ни слова,вжавшись в стул и сгорбившись.Ну привык наш народ бухать!Не пьёть-знач больной ила кодированый(ага,значит тёмный алкаш)А я тоже хочу бросить-без химических препаратов и без страданий типа:ой! они все хлебают-\а мне нельзя\Бросить потому что мне это больше не интересно,ненужно и я на голову выше дерма под названаем алкоголь!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Celica,сложно отказаться от алкоголя.Всамом деле-ведь никто сейчас в гости без бутылки или там баклажки пива не приходит.Это что получаеться-всех своих друзей и знакомых надо предупреждать заранее что не пьёшь?Да ещё они вопросы начнут задавать -что да почему?Мы с мужем раз были в компании и одну семейную пару видели впервые,ижена пила а муж нет.Все смотрели на него как на белую ворону и перешёптывались-чегой то он не пьёть-то?Трезвай мужик сидел весь вечер не проронив ни слова,вжавшись в стул и сгорбившись.Ну привык наш народ бухать!Не пьёть-знач больной ила кодированый(ага,значит тёмный алкаш)А я тоже хочу бросить-без химических препаратов и без страданий типа:ой! они все хлебают-\а мне нельзя\Бросить потому что мне это больше не интересно,ненужно и я на голову выше дерма под названаем алкоголь!

Не хочешь спиться - меняй друзей. Пускай выбирают, что им важнее - ты или выпивка с тобой. По другому никак. Я вообще вне дома не выпиваю. Если кому не нравится, что я за столом пью минеральную воду или сок - это их проблема. По другому никак. А народу нашему пора отвыкать бухать. От пьянки наш народ мрет как мухи. Причем, умирают молодыми. У меня, вон из класса сколько людей по пьяни умерло.:(
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
VKB,хитро!Даже если на Новый год друзья позовут,всю ночь пить не будете,пока домой не вернётесь?
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB,хитро!Даже если на Новый год друзья позовут,всю ночь пить не будете,пока домой не вернётесь?

Новый год надо в кругу семьи отмечать.Если позовут, то максимум выпью бокал шампанского под Куранты, а потом минеральную воду и сок:) Да и не факт, что дома пить буду. Я в Новогодние праздники и дома то особо не пью. Мне надо то бокал вина/фужер шампанского/порцию коньяку или виски. Если я выпью больше, у меня головные боли начинаются. Оно надо спиртное обезболивающим закусывать?
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
VKB,как природа о тебе позаботилась!У моего начальника тоже так-выпьет и голова болит так что анальгин по 2 таблетки пьёт.Ты счастливый!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB,как природа о тебе позаботилась!У моего начальника тоже так-выпьет и голова болит так что анальгин по 2 таблетки пьёт.Ты счастливый!

Ну, допустим и мне иногда надраться хочется, а здоровье не позволяет. ;)
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
VKB, чё там пить-то, фужер шампанского... У меня наоборот, если фужер опрокину, то спать хочу, голова болит, во рту сушит, лучше не пить совсем, ну или продолжать :(
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночка, к сожалению это именно так, не пьёт, значит чёто не ладное или кадированный или беременная, по-другому не воспринимается, или круг общения такой, кстати, ко мне подружка присоединяется, пока что только мысленно, но это уже радует, что я не одна
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, чё там пить-то, фужер шампанского... У меня наоборот, если фужер опрокину, то спать хочу, голова болит, во рту сушит, лучше не пить совсем, ну или продолжать :(

Ну, если шампанское хорошее (не Советское шампанское по 150 руб. за бутылку) то могу выпить фужера 2-3.Но не больше. А не пить совсем... Ну, я ведь не убежденный трезвенник:)
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Celica,я бы тоже присоеденилась,мне бы подругу которая рядом живёт вместе бы гулять ходили вечерами или в гости друг к другу или вязали бы сидели вместе,болтая о своём о женском...
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночка, я кстати,вышивкой занимаюсь, крестиком, бисером, училась крючком вязать, не очень получается, хочу заново попробовать.
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночка, летом на дачу ездием, сад-огород, но и там тоже есть свои собутыльники, семейная пара приезжает, мы с девушкой уже лет 20 дружим, чисто летом общаемся, когда были не семейные и зимой встречались, она ко мне в гости приезжала, никуда не спрячешься!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Дома пьют втихую и на люди не выходят? (все таки амбре, спалится можно) :eek:
Всё возможно... Но пока при памяти, умудряются скрывать.
dolf_ru_858.gif
А потом результат уже на морду лица...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем хотела НАПИСАТЬ...писала много, долго и по существу вопроса., но все сбилось!!!!! Обижена жутко(пока не знаю на кого..или чего..;) )
Теперь в кратце с телефона. Во-первых, когда отказываешься от пьянства - «друзья» отсеиваются, заменяясь другими-близкими по мышлению и взглядам на жизнь. Это не страшно, а порой даже нужно. Во-вторых далеко не всегда и везде так думают (я о «раз не пьёт, значит или алкаш закодированный, или больной) Я живу в Краснодарском крае, часто бываю на гулянках,(свадьбах, ДР и прочее) гулять здесь любят и умеют. Так вот собираются все за столом, наливают и уже вполне естесственный вопрос«кто, что будет пить?» кто водку, кто коньяк, кто вино, кто воду, кто пиво... Так вот высказывание« А я , пожалуй, минералочки» принимается абсолютно спокойно.могут задать вопрос, если ты впервые не пьешь с этими людьми, что-то типа« А что так?» или «Что, спортсмен(ка)?» ха-ха» Все.ответ воспринимается спокойно.У нас сейчас вообще , пьешь-да пожалуйста!, нет-красавчик! Ещё. Выпившие на застольях будут воспринимать вас так, как ОНИ вас воспринимают, в зависимости от выпитого и вне зависимости от того пили вы или нет. То есть вы можете дурачиться, совершенно свободно!, так (ну или почти...в пределах разумного)) как дурачатся ваши выпившие друзья. Веселиться как ребенок и никто вас не осудит, и вам на утро в кайф будет от того, что из последствий вечера только больные после пляски ноги и приятные воспоминания)) Друзья потом будут вопросы задавать, типа «Слышь, а ты зачем вообще пил? Ты же и на трезвую отжигаешь-Будь Здоров!» Вопросы очень быстро отпадут, пересуды какое-то время останутся. Что греха таить некоторые будут спорить - сколько ты выдержешь без спиртного, родни-неделю, другие-месяц, третьи-год, а четвертые вообще в тайне будут надеяться, что ты поскорее напьешься. Но статус, уважение на более высоком уровне гарантировано. Исключение: абсолютно спившаяся деревушка, где из непьющих глубокие старики и грудные дети. Но ,бежать надо из таких селений.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ночка, к сожалению это именно так, не пьёт, значит чёто не ладное или кадированный или беременная, по-другому не воспринимается, или круг общения такой
кста, когда я "подруге" озвучила, что бросила пить, она спросила, в какую секту я вступила.
dolf_ru_948.gif
Пичалька... но уже щас каГбэ
dolf_ru_1020.gif
 
Реакции: anya

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
кста, когда я "подруге" озвучила, что бросила пить, она спросила, в какую секту я вступила.
dolf_ru_948.gif
Пичалька... но уже щас каГбэ
dolf_ru_1020.gif

Сколько времени пройдет, пока люди поймут, что умеренно выпивать (редко и по не многу) или вообще не пить - норма жизни. Что совершенно не обязательно не пьющий за столом больной или секстант:(
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
кста, когда я "подруге" озвучила, что бросила пить, она спросила, в какую секту я вступила.
dolf_ru_948.gif
Пичалька... но уже щас каГбэ
dolf_ru_1020.gif
Я вот написала вчера и задумалась... А где же наши с мужем Те друзья, с какими веселились?... С мужем поговорила, подружке позвонила ... Оказывается пять человек (с некоторыми я сейчас общаюсь) о ком знаю тоже решили, каждый в своё время ,отказаться от спиртного. Остальные-кто спился, кто сидит уже, а кого-то в живых нет. Вот так. А так лояльно к непитию на вечеринках относятся, потому что за годы я полностью изменила своё окружение (за исключением нескольких, бросивших пить человек). А так огляделась по сторонам- да хватает у нас пьяни..
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
anya, а я не могу на равне с пьяными веселиться, потому что они меня бесят!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу