Архив дневников Кто против - на здоровье!!!

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в нете пишет, шо будет
Возможно, но надо испытать на себе. Сегодня продегустировал чилийское трио мерло карменер каберне Совиньон ( алкоголь 14 vol)-так понизило давление с 130/ 80 до 120/80 я в восторге ( от идеального давления и от вкусного необычайно напитка, ну и не много от пьянства :)). Так что могу поспорить, что алкогольное ( нормальное) вино тоже способно на много хорошего :)
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну и не много от пьянства :)). Так что могу поспорить, что алкогольное ( нормальное) вино тоже способно на много хорошего :)
Никто и не спорит, вопрос в том, что не все умеют "дружить" с алкоголем. У меня например не очень получается, посему другого выхода нет как жить "всухомятку"
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никто и не спорит, вопрос в том, что не все умеют "дружить" с алкоголем. У меня например не очень получается, посему другого выхода нет как жить "всухомятку"
Я собственно тоже не дружу с алкоголем, не получается. Однако где-то год назад открыл для себя высоко качественные красные и белые вина. Лично у меня выпивая его не возникает тяги к никотину, не возникает желание продолжить мероприятие с еще одной бутылочкой, да и на утро спокойно сажусь за руль, делаю дела.
Из Недостатков у вина высокая цена, нужны базовые знания что налито в бутылке, можно просто не угадать и, потратив деньги, приобрести неудачное/некачественное вино, особенно в России. Но с опытом, можно уже и на распродажах подыскивать что-нибудь приличное.
Остальной алкоголь для меня просто перестал существовать. :)
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне это пока недоступно, ибо вино не понимаю и не могу оценить, для меня и бормотуха и стандартные и дорогие, все на один вкус.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинать нужно было не с этого

Я пробовала)) Несладкий виноградный сок.
Наверное зависит от производителя, то что пробовал я, сильно от алкогольного вина не отличалось. Вернее на мой вкус вообще не отличалось.

а с этого :D

Мне это пока недоступно, ибо вино не понимаю и не могу оценить, для меня и бормотуха и стандартные и дорогие, все на один вкус.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однако где-то год назад открыл для себя высоко качественные красные и белые вина.
Из Недостатков у вина высокая цена, нужны базовые знания что налито в бутылке, можно просто не угадать и, потратив деньги, приобрести неудачное/некачественное вино, особенно в России. Но с опытом, можно уже и на распродажах подыскивать что-нибудь приличное.

А вот нечего тут хвалиться. Поделились бы опытом. Ликбез, так сказать, провели. Рассказали бы, что нравиться именно Вам. Научили бы как нам не ошибиться с выбором вина.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всё дело в этом, как не обидно: Есть обладатели «запойного» гена RASGRF-2, который служит причиной более мощного выброса дофамина в ответ на алкоголь, то есть человек получает от выпивки гораздо больше удовольствия, чем был бы должен. И это удовольствие хочется повторить ещё и ещё. Но, сила воли делает чудеса и в данном случае чуть-чуть не прокатывает..
 
Реакции: anya

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот нечего тут хвалиться. Поделились бы опытом. Ликбез, так сказать, провели. Рассказали бы, что нравиться именно Вам. Научили бы как нам не ошибиться с выбором вина.
да я в этом деле не такой уж специалист. Дальше, чем информация в инете и винный ассортимент крупного супермаркета я пока не пошел. Просто читаю, допустим о виноделии Чили, узнаю каким сортом винограда они гордятся- карменер, в каком винодельческом регионе лучшие вина, какой производитель, конча и Тора. Ну, а дальше самое страшное ( не всегда) цена хорошего чилийского вина окажется высокой (для меня) - от 500 руб. Потом ходишь по магазинам, а там расродажа 390 руб/бут. Дорого, конечно, но потом вспоминаешь, что сэкономил на куреве. Конечно к нему желательно взять мяса и че нить сварганить. И обязательно сыр, несмотря на цвет вина, можно несколько небольших разных кусочков по цене сопоставимой с вином. Какой- нибудь из выбраныых сыров скорее всего будет соответствовать вину. Красное Вино лучше поставить в холодильник на полчаса-час, все равно к нему надо что-то приготовить. Так методом научного тыка познаю мир вина.
Вообще изучать и пробовать вина нужно начинать с Франции, однако в России с ними можно здорово обжечься, и отбить охоту пить вино. Ну и цена на них достаточно высокая. Потом к ним нужна специальная кухня. Скорее всего лучше сходить сначала на дегустацию к какому-нибудь известному производители/импортеру и попробовать их лучшие вина, особенно Францию, что бы потом было с чем сравнивать. Это будет как эталон. Ну, например, виноград сорта Совиньон родом из долины р.Луары, что во Франции. Всякие сансеры, турень - это и есть оригинальный Совиньон, а потом можно сравнить его с совиньоном из других стран и регионов и каждый будет по своему хорош.
Ну, а мне нравится Бордо, медок, Шабли, долина Луары, Испанская Риоха, кьянти, монтепульчано де абруццо, чилийский карменер и т.д.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sandy, спасибо за увлекательную лекцию. Тоже уважаю чилийское вино. Со своей стороны хочу предложить Вам попробовать вина семейной компании Luis Felipe Edwards. Попробуйте, потом поделитесь впечатление;).
А ещё мне нравятся ещё франконийские вина, стоят в районе 5 евро, но в России я их не видела...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy, спасибо за увлекательную лекцию. Тоже уважаю чилийское вино. Со своей стороны хочу предложить Вам попробовать вина семейной компании Luis Felipe Edwards. Попробуйте, потом поделитесь впечатление;).
А ещё мне нравятся ещё франконийские вина, стоят в районе 5 евро, но в России я их не видела...
Lisa, давно попадается на глаза это вино, ну теперь обязательно попробую, а насчет франконских вин, нашел вот одно от Петер Мертес, дворец королевы называется. Тоже как увижу где-нибудь, то продегустирую, очень интересно попробовать :) А вы попробуйте казильеро Дель дьбло карменер от конча и Торо (если, конечно, уже не пили его) - класс
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а насчет франконских вин, нашел вот одно от Петер Мертес, дворец королевы называется. Тоже как увижу где-нибудь, то продегустирую, очень интересно попробовать :)
С франконийскими винами ситуация такая, что даже не имеет значения, кто именно производит вино. Почти каждый городок окружен виноградниками. И в городке бывает по несколько семейных виноделен. Вино обычное, столовое, но ооооооооооооооочень вкусное:rolleyes:. Покопалась в закромах, нашла последнюю бутылку. В бутылочки именно такой формы в основном там разливают вино.
2012-12-06 18.45.42.jpg
А вы попробуйте казильеро Дель дьбло карменер от конча и Торо (если, конечно, уже не пили его) - класс
Спасибо за совет, попробую. Главное перед походом в магазин не забыть название на бумажке нацарапать:bounce:.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
http://www.fanagoria.ru/news/341/ первые шаги в производстве более менее нормального вина в России
Фанагория всегда пыталась держать марку. Помню из Ялты привозили его лет 15-20 назад. Тогда нравилось :bounce:. А сейчас... Пару раз покупала. Не пошло. На мой вкус слишком кислое и слишком терпкое:nah_disagree:.
Мои дигустаторские способности заключаются только в "нравиться - не нравиться". И, конечно же, в попытках купить натуральный продукт;).
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тут про дегустацию вина было))
:rofl::rofl::rofl:
Есть у нас друг один с понтами. Пью, говорит, только Hennessy VSOP - это самый лучший коньяк. Ну налила я ему как-то не помню какого коньяку в бутылку из под Hennessy. Ни фига подмену не заметил:bounce:.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фанагория всегда пыталась держать марку. Помню из Ялты привозили его лет 15-20 назад. Тогда нравилось :bounce:. А сейчас... Пару раз покупала. Не пошло. На мой вкус слишком кислое и слишком терпкое:nah_disagree:.
Мои дигустаторские способности заключаются только в "нравиться - не нравиться". И, конечно же, в попытках купить натуральный продукт;).
Фанагория выпускает как компоты так и натуральное вина. Натуральные - действительно натуральное, стабильность качества хромает. Может на одной полке магазина приобрести одно и тоже вино из одной партии, а первое понравится, а второе ну, никак. Платишь за две бутылки, а получаешь одну качественную. Но я убежден, что скоро они исправятся :)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl:
Есть у нас друг один с понтами. Пью, говорит, только Hennessy VSOP - это самый лучший коньяк. Ну налила я ему как-то не помню какого коньяку в бутылку из под Hennessy. Ни фига подмену не заметил:bounce:.
Хеннеси - хорошо рас кручен, разливается, по- моему в Польше добавляется карамель. Серьезный ценитель выберет хайн Hine - официальный поставщик английского королевского двора.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу