Куда уходят деньги? Неоправданные траты, от которых можно отказаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Все мы знаем, как быстро можно привыкнуть к ежедневной покупке кофе. Давайте познакомимся с мелочами, которые могут подорвать состояние вашего банковского счета!
175684_700x467.jpg


Уход за питомцем
Может, вы и не можете догадаться о мечтах своего любимца, но поверьте, о визите в спа-салон ваш четвероногий друг точно не думает. Роскошные процедуры ухода для избалованных животных быстро исчерпывают средства на вашем счету. Есть совершенно бесполезные уходовые процедуры вроде массажа лап или одеколона для шерсти — не стоит на них тратиться. Вашему псу достаточно обычной стрижки и контроля за состоянием когтей, все остальное абсолютно ни к чему. Не стоит думать, что из-за этого ваш питомец будет менее счастлив, ему лишние траты не нужны, поверьте.
175685_700x467.jpg


Еженедельные походы на маникюр или педикюр
Вы даже не успеете заметить, как потратите на такое серьезные деньги. Маникюр или педикюр могут казаться доступными, но эти растраты складываются в большую сумму. Только подумайте, сколько вы потратите на подобные мелочи за десять лет! Кроме того, с салонными процедурами связано немало опасностей. Это вполне основательная причина для того, чтобы заниматься подобным уходом самостоятельно, в домашних условиях.
175682_700x467.jpg


Дополнительные платежи в банкомате
Банкоматы расположены повсюду, и это может показаться невероятно удобным, когда у вас в кошельке заканчиваются наличные деньги. Тем не менее, если вы пользуетесь банкоматом, который не относится к вашему банку, вы будете платить дополнительную сумму за услуги. Эта сумма может быть небольшой, однако со временем расходы накапливаются. Даже если вы пользуетесь банкоматом лишь раз в неделю, за год вы потеряете очень много денег. От подобной привычки следует отвыкать, если вы хотите сэкономить. Всегда следите за тем, в каком банкомате вы снимаете деньги.
175683_700x467.jpg


Технологии
С кредитной картой под рукой делать покупки невероятно просто: тратя в интернете, вы даже не успеваете осознать, сколько денег уже потеряли. Современные технологии серьезно упрощают вашу жизнь, но вы платите за это удобство. Все ваши импульсивные покупки теперь делать очень легко, но для вашего счета это опасно. Постарайтесь следить внимательно за каждой своей тратой, чтобы не лишаться денег без всякой необходимости.
175676_700x467.jpg


Использование исключительно кредитных карт
Пластиковая карта не воспринимается большинством людей точно так же, как и наличные деньги. Тратить с нее намного проще. Скорее всего, вы расходуете деньги куда более активно и даже не задумываетесь, особенно если у вас кредитная карта. Постарайтесь изменить свой подход. Чаще используйте наличные деньги, а также постарайтесь использовать сервис возврата части потраченных денег с карты. Это позволит вам сократить расходы.
175679_700x467.jpg


Телевизионные сервисы
Кабельное телевидение и другие услуги могут требовать серьезных вложений. За год вы выкладываете на просмотр телевидения круглую сумму. Постарайтесь выбрать наиболее экономный пакет услуг, который позволит вам не тратить лишних денег. К примеру, есть предложения, включающие и телевидение, и беспроводной интернет. Это поможет вам заметно сэкономить на кабельном, особенно в дальнейшей перспективе.
175674_700x467.jpg


Еда на вынос
Сырная пицца воздействует негативно не только на вашу талию. Если вы пользуетесь доставкой еды даже всего раз в неделю, за год вы потратите на это очень много денег. Постарайтесь покупать все необходимые продукты заранее, чтобы сэкономить. Походы в магазин со списком и домашнее приготовление блюд — это прекрасный способ избавиться от лишних трат. То же касается и завтраков, и кофе. Суммы, потраченные на перекусы, могут показаться небольшими, но за год уходит много. Лучше купите хороший кофе и заваривайте его самостоятельно. Для вкусного завтрака достаточно яичницы и хлеба — вы сможете сэкономить и начинать каждое утро с полезной еды. Это поможет вам поддерживать отличную физическую форму и увеличит ваши сбережения.
175673_700x467.jpg


Оплата компьютерных игр
Это классическая ситуация, когда траты кажутся обманчиво небольшими. Вы думаете, что тратите совсем немного, но раз за разом сумма накапливается и растет. Если делать очень мелкие траты, но достаточно часто, за год вы потеряете вполне ощутимую сумму денег.
175681_700x467.jpg


Оплата быстрой доставки
Покупки по интернету могут быть невероятно удобными, тем не менее большинство людей хочет получать заказанное как можно скорее и платит за это дополнительные деньги совершенно зря. В интернет-магазинах прекрасно знают о том, что все хотят получать покупки поскорее, и ставят за быструю доставку высокую цену. Даже если вы получаете всего одну или две посылки в месяц, вы можете потратить на быструю доставку внушительную сумму. Это не лучший вариант для тех, кто хотел бы сэкономить деньги.
175678_700x467.jpg


Лотерейные билеты
Когда вы видите невероятно щедрый джек-пот в миллионы рублей, вам нередко хочется попробовать свою удачу, чтобы не терять шанс разбогатеть. Время от времени покупка лотерейного билета допустима, тем не менее не стоит делать это ежедневно — расходы вырастут слишком сильно. Кажется, что это мелочь, но сумма получается очень большая, а вы даже не замечаете, как тратите ее. Перестаньте делать такие покупки.
175675_700x467.jpg


Бутилированная вода
Поддерживать нормальный уровень жидкости в организме очень важно, тем не менее это не значит, что вам нужно всякий раз покупать бутылку воды. Эта вода стоит в несколько тысяч раз дороже, чем обыкновенная вода из-под крана. Ежедневное употребление бутилированной воды обойдется вам за год в огромную сумму. Это не просто трата денег, но еще и создание лишнего мусора, ведь пластик является серьезной проблемой для экологии. Постарайтесь приобрести недорогую многоразовую бутылку и держите ее всегда под рукой, наполняя обыкновенной питьевой водой дома. Это замечательный способ защитить и свой кошелек, и экологию.
175677_700x467.jpg


Поездки на такси
Сервисы такси стали очень удобными и распространенными, но не стоит пользоваться ими постоянно. Постарайтесь все планировать заранее: изучайте, каким общественным транспортом вы можете добраться и сколько времени это может занять. Иногда вы можете просто прогуляться, если выйдете пораньше: тренировка — это еще и полезно. К тому же вы можете договариваться с друзьями или коллегами, чтобы ездить вместе. Так или иначе, всегда есть способ сэкономить и пользваться такси пореже.
175672_700x467.jpg


Дорогие медикаменты
Зачем платить большие деньги за дорогие медикаменты, если есть более доступные аналоги? Поверьте, это подтверждено проверками: аналоги и более дорогие версии могут быть абсолютно идентичными по дозировке, силе действия, безопасности и эффективности. При этом вы можете серьезно сэкономить. Следите за наличием аналогов всякий раз, как покупаете таблетки. Если вы будете так поступать круглый год, вы сможете сэкономить внушительную сумму.
175680_700x467.jpg


Отсутствие контроля за банковским счетом
Если у вас есть кредитный счет, вам нужно внимательно следить за его состоянием, так как овердрафт может приводить к излишним расходам. Минимум внимания — и вы сможете предотвратить подобную ситуацию. В некоторых банках есть даже защита от таких ситуаций: вы можете блокировать свой счет, не позволяя расходовать слишком много. Следите за тем, сколько у вас денег. У многих современных банков есть мобильные приложения, которые делают эту задачу очень легкой и приятной. Начните контроль как можно скорее, и вы будете удивлены тем, насколько это эффективно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу