Конкурс Кулинарный конкурс "Вкусно! Полезно! Легко!"

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на обед готовлю смесь из пророщенных зерен пшеницы и каши из банана. Но этим никого из домохозяек не удивишь...:oops:
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже делюсь. До кучи.
1. В "толстую" алюминиевую кастрюлю - стакан гречки.
2. Залить двумя стаканами холодной воды.
3. Чайную ложечку соли (без горки).
И ничего перебирать, мыть, полоскать и отжимать не надо. Кроме кастрюли. Кастрюлю можно помыть. А стакан, кстати, после двух стаканов воды сам помоется.
4. Закрыть крышкой до утра (и не лазать! ничего там нет интересного...)
5. Утром на самый маленький огонь на полтора часа. И не лазать в кастрюлю! Всё там в порядке, если не портить ничего...
6. Через полтора часа вырубить и настрогать сливочного масла сверху. И не ковырять кашу! Быстро настрогать и закрыть.
7. Поставить кастрюльку с кашей в подушку, накрыть ещё одно поплотней и оставить в покое на час.
8. Через час открыть кастрюлю, перемешать кашу и съесть.
Лично я в тарелку молока немного лью и на 20-30 секунд в СВЧ (чтобы пенки не сварить). И кусок черного хлеба с масло - тоже не помешает.

Называется "просто каша".
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже делюсь. До кучи.
1. В "толстую" алюминиевую кастрюлю - стакан гречки.
2. Залить двумя стаканами холодной воды.
3. Чайную ложечку соли (без горки).
И ничего перебирать, мыть, полоскать и отжимать не надо. Кроме кастрюли. Кастрюлю можно помыть. А стакан, кстати, после двух стаканов воды сам помоется.
4. Закрыть крышкой до утра (и не лазать! ничего там нет интересного...)
5. Утром на самый маленький огонь на полтора часа. И не лазать в кастрюлю! Всё там в порядке, если не портить ничего...
6. Через полтора часа вырубить и настрогать сливочного масла сверху. И не ковырять кашу! Быстро настрогать и закрыть.
7. Поставить кастрюльку с кашей в подушку, накрыть ещё одно поплотней и оставить в покое на час.
8. Через час открыть кастрюлю, перемешать кашу и съесть.
Лично я в тарелку молока немного лью и на 20-30 секунд в СВЧ (чтобы пенки не сварить). И кусок черного хлеба с масло - тоже не помешает.

Называется "просто каша".
А нафига предварительно замачивать крупу то? Я делаю так: мою крупу, заливаю водой (1 ч. крупы на 3 ч. воды), добавляю соли и лавровый лист, нагреваю, довожу до кипения, убираю в теплое место на час (укрываю со всех сторон), добавляю подсолнечное масло (пару столовых ложек), перемешиваю - каша готова. А если ты будешь молоко в кашу лить, то быстро посадишь себе печень.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже делюсь. До кучи.
1. В "толстую" алюминиевую кастрюлю - стакан гречки.
2. Залить двумя стаканами холодной воды.
3. Чайную ложечку соли (без горки).
И ничего перебирать, мыть, полоскать и отжимать не надо. Кроме кастрюли. Кастрюлю можно помыть. А стакан, кстати, после двух стаканов воды сам помоется.
4. Закрыть крышкой до утра (и не лазать! ничего там нет интересного...)
5. Утром на самый маленький огонь на полтора часа. И не лазать в кастрюлю! Всё там в порядке, если не портить ничего...
6. Через полтора часа вырубить и настрогать сливочного масла сверху. И не ковырять кашу! Быстро настрогать и закрыть.
7. Поставить кастрюльку с кашей в подушку, накрыть ещё одно поплотней и оставить в покое на час.
8. Через час открыть кастрюлю, перемешать кашу и съесть.
Лично я в тарелку молока немного лью и на 20-30 секунд в СВЧ (чтобы пенки не сварить). И кусок черного хлеба с масло - тоже не помешает.

Называется "просто каша".
Игорь, замечательный рецепт. Фотографию только прикрепи, пожалуйста.:) И калорийность на 100 грамм готовой гречки.
Никогда так не варила гречку. Всегда просто варю, засыпая её в холодную воду. Расскажи,пожалуйста, что особенного в твоём способе варки?:)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на обед готовлю смесь из пророщенных зерен пшеницы и каши из банана. Но этим никого из домохозяек не удивишь...:oops:
Ну не обязательно удивлять.:)
Можно и так
:)
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь, замечательный рецепт. Фотографию только прикрепи, пожалуйста.:) И калорийность не 100 грамм готовой гречки.
Никогда так не варила гречку. Всегда просто варю, засыпая её в холодную воду. Расскажи,пожалуйста, что особенного в твоём способе варки?:)
Я беру вечером горшок керамический или глиняный не знаю какой, 1 часть крупы мою обжариваю на сковороде до умеренного вспучивания, пересыпаю в горшок заливаю 2 частями кипятка ставлю в духовку разогретую до 150, духовку после этого сразу отключаю и ложусь спать утром у меня 1-й и 2-й завтраки готовы на 1-й каша "безнихераша" а на 2-й добавляю немного квашеной капусты. И ни постоять тебе у плиты ни помешать.
 
Последнее редактирование:

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ne angel

Старожил
Сообщения
388
Реакции
1.333
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не обязательно удивлять.:)
Можно и так
:)
Просто давно хотел испробовать эту штуку (спойлер), и вот, представилась возможность :rolleyes:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если ты будешь молоко в кашу лить, то быстро посадишь себе печень.
не верю я тебе - этой каше ещё бабушка моя меня учила. Вернее, по шее за то, что лазал.... Зато запомнил. Больше всего её с молоком люблю. И жив до сих пор.
Расскажи,пожалуйста, что особенного в твоём способе варки?
сильно вкусно пахнет... рассыпчатая такая... и кончается быстро. А так - ничего особенного, каша и каша.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не верю я тебе - этой каше ещё бабушка моя меня учила. Вернее, по шее за то, что лазал.... Зато запомнил. Больше всего её с молоком люблю. И жив до сих пор.
Возможно меня ввели в заблуждение насчет молока с кашей, спорить не буду...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
такую прелесть либо в инет-магазинах искать надо, либо в вегетарианских магазинах, и сто процентов есть в магазинах типа "все из Индии"
Я на iHerb покупаю.
 
F

FedorNOsmoke

Смотря эту тему,такое чувство что я нахожусь не на том форуме, где люди бросают курить. Кажется что я нахожусь на кулинарном форуме. Наш форум вышел за рамки некурительной темы. Это классно. Можно сказать Что форум Не курим универсальный форум для жизни. Всё у нас есть. Почитал посмотрел рецепты,взял ан заметку.

Отдельный респект сумрак. Рецепт здравый. быстро и вкусно должно быть особенно с ядерно острым соусом. В походы брать такой закусон удобно. Мне нравится.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Смотря эту тему,такое чувство что я нахожусь не на том форуме, где люди бросают курить. Кажется что я нахожусь на кулинарном форуме.
Федя, некурение и еда обычно неотделимы друг от друга.:) Так что тут нет ничего удивительного.
 
F

FedorNOsmoke

Федя, некурение и еда обычно неотделимы друг от друга.:) Так что тут нет ничего удивительного.
Да конечно Римма, я об этом и говорю что у нас форум не только курительнобросательный.Но и кулинарный и хэндмайндный..Универсальный в общем. This is Horosho.
зы: ладно не будем флудить..буду следить за темой.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
upload_2017-2-10_20-40-11.png
upload_2017-2-10_20-36-12.png

Приготовила сегодня к булочкам :)
" Куриная колбаса или куриный рулет в бутылке "
Ингредиенты :
Курица около 1.5 кг
Соль по вкусу
Перец , специи по вкусу
Желатин 25гр


https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Ингредиенты к рецепту «Куриный рулет в бутылке»:
Желатин
30 г
Курица целая
1.5 кг
Перец чёрный молотый
0.5 ч. л.
Соль
2 ч. л.
Чеснок сушёный молотый
2 ч. л.
Куриный рулет из бутылки
Предлагаю приготовить вот такое простое, но в то же время вкусное блюдо. Называют его «куриный рулет в бутылке», хотя результат больше похож не на рулет, а на сальтисон. Но это ничуть не отменяет тот факт, что блюдо действительно получается вкусным.

Куриный рулет отлично держит форму, упругий и плотный. Он прекрасно режется. Такой рулет вы сможете без проблем приготовить не только своим родным, но и подать гостям на праздничный стол.

end_line.gif

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1
Для работы нам понадобится курица, желатин быстрорастворимый, соль, перец, сухой молотый чеснок.

Шаг 2
Курицу хорошо промыть, разделать и выложить в кастрюлю с небольшим количеством воды (чтобы вода только покрывала мясо). Довести до кипения, добавить соль и готовить на небольшом огне под крышкой до готовности мяса.

Шаг 3
Вынуть курицу, мясо отделить от костей.


Шаг 4
Желатин (30 г) растворить в небольшом количестве бульона (приблизительно 200 мл). Приправить перцем и отрегулировать вкус на соль.

Шаг 5
Соединить мясо, бульон с желатином, чеснок.

Шаг 6
Выложить массу в пластиковую бутылку и отправить в холодильник на 4 часа.

Шаг 7
Перед подачей пластиковую бутылку разрезать и рулет вынуть. Подавать, нарезав рулет нетолстыми кружками.
https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Энергетическая ценность 100гр 175ккл
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотреть вложение 326924Посмотреть вложение 326918
Приготовила сегодня к булочкам :)
" Куриная колбаса или куриный рулет в бутылке "
Ингредиенты :
Курица около 1.5 кг
Соль по вкусу
Перец , специи по вкусу
Желатин 25гр


https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Ингредиенты к рецепту «Куриный рулет в бутылке»:
Желатин
30 г
Курица целая
1.5 кг
Перец чёрный молотый
0.5 ч. л.
Соль
2 ч. л.
Чеснок сушёный молотый
2 ч. л.
Куриный рулет из бутылки
Предлагаю приготовить вот такое простое, но в то же время вкусное блюдо. Называют его «куриный рулет в бутылке», хотя результат больше похож не на рулет, а на сальтисон. Но это ничуть не отменяет тот факт, что блюдо действительно получается вкусным.

Куриный рулет отлично держит форму, упругий и плотный. Он прекрасно режется. Такой рулет вы сможете без проблем приготовить не только своим родным, но и подать гостям на праздничный стол.

end_line.gif

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1
Для работы нам понадобится курица, желатин быстрорастворимый, соль, перец, сухой молотый чеснок.

Шаг 2
Курицу хорошо промыть, разделать и выложить в кастрюлю с небольшим количеством воды (чтобы вода только покрывала мясо). Довести до кипения, добавить соль и готовить на небольшом огне под крышкой до готовности мяса.

Шаг 3
Вынуть курицу, мясо отделить от костей.


Шаг 4
Желатин (30 г) растворить в небольшом количестве бульона (приблизительно 200 мл). Приправить перцем и отрегулировать вкус на соль.

Шаг 5
Соединить мясо, бульон с желатином, чеснок.

Шаг 6
Выложить массу в пластиковую бутылку и отправить в холодильник на 4 часа.

Шаг 7
Перед подачей пластиковую бутылку разрезать и рулет вынуть. Подавать, нарезав рулет нетолстыми кружками.
https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Энергетическая ценность 100гр 175ккл
Вика, класс! Куда лучше определить твой рецепт? В завтраки, праздничные блюда или ещё куда?:)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Вика, класс! Куда лучше определить твой рецепт? В завтраки, праздничные блюда или ещё куда?:)

Спасибо Римма :kiss:
Не знаю куда лучше , точно не праздничные :rolleyes: мы уже много лет отказались от колбасы и готовлю такую и другие ... подходит на завтрак или просто перекус
Не обязательно использовать бутылку , любая форма подходит и я изменила чуть количество желатина и соли много по оригинальному рецепту
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Римма :kiss:
Не знаю куда лучше , точно не праздничные :rolleyes: мы уже много лет отказались от колбасы и готовлю такую и другие ... подходит на завтрак или просто перекус
Не обязательно использовать бутылку , любая форма подходит и я изменила чуть количество желатина и соли много по оригинальному рецепту
Напиши пожалуйста сколько желантина и соли. (Нам же нужны проверенные рецепты.;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу