Курение как адикция

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот нашел пример когда курение может быть обсессивно-компульсивным синдромом. Вот ссылка: http://psycheforum.ru/topic10103.html А вот цитата: "Кстати когда я бросал курить, я бросал ровно год - потому-что выкуривал каждую сигарету в последний раз - мне все-время казалось что... я неправильно выкурил последнюю сигарету! Представляете? Ситуация такова: Я курю последнюю сгрту? Да? На балконе к примеру - тут мне на ум приходит зловещая мысль (я не хочу ее пояснять, но она совершенно ужасная), и после этого я выкурил сигарету - она остается, ОНА ОСТАЕТСЯ ИМЕННО ПОТОМУ-ЧТО ПРИШЛА КО МНЕ В МОМЕНТ ВЫКУРИВАНИЯ ПОСЛЕДНЕЙ СИГАРЕТЫ - как действует мой разум? Он срочно меня начинает терзать и вводить в сомнения - я как-бы умоляю себя "ну давай же покури сигарету без этих мыслей настройся, отгони все мысли - иначе если не покуришь, эта мысль будет тебя терзать всю жизнь, она не уйдет она останется навсегда". Не ну как тут не закуришь снова? Конечно я курил и курил пытаясь... но как только я отгонял одни образы - тут же происходила либо неприятная мне ситуация, либо мысль снова обсессивного характера... Но потом я бросил и не курил 3 года! Хоть и заядлый курильщик был - и все три года - со мной было воспоминание о том с какими обсессиями я бросал (хотите скажу? Мне уже всеравно, я не стесняюсь - это были трусы гулящей подруги моего друга, вонючие трусы которые были со мной в уме три года - а все потому-что мы курили с другом и его матерью, она вышла из туалета не помыла руки и достала ими сигарету, я курил из-за приличия перед другом, эту сигарету и все время представлял как она подтирала там этими пальцами а потом достала сигарету и я ее курил - мне абсолютно как самокритичному человеку было наплевать на этот маразм - но видите ли возникла фотоспышка - все, образ половых органов, трусов, немытых рук преследовал меня три года - сегодня я опять начал и курить и опять пытаюсь бросить - я пытаюсь выкурить последнюю сигарету так чтобы обсессия была помягче мне ведь с ней прийдется жить."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу