Куренью с нынешнего дня объявим перекур!

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело, страх за здоровье, внешний вид, не хочу расстраивать родителей
Причины отказа от курения
Вернуть самоуважение
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Наталья Грейс "Кури пока не сдохнешь", электронные сигареты, никоретте
Причины прошлых неудач
"Всего одну сигаретку" вместе с алкоголем
Причины прошлых удач
Правильная мотивация, сила воли

Сейчас бросаю с помощью
Пластыри никоретте, жевательная резинка
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, правильное решение!:thumbsup:
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, правильное решение!:thumbsup:
Спасибо! Завтра правда будет напряжённый вечер/ночь, ибо идти праздновать день рождение в ночное заведение.. Там будет парочка курящих подруг, но ещё и родители мои будут, что является очень сильным сдерживающим фактором :) да и жвачками запаслась) Должна справиться
aggressive.gif
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Справишься и не сомневайся!:dance:
Ничего сложного;)
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9-ый день, полёт нормальный... Вчера для интереса купила себе спрей Никоретте.. Поняла, что в принципе, с ним можно прекрасно вырабатывать рефлекс отвращения...как у собаки Павлова
biggrin.gif
: впрыснул.. поморщился
LorDeR_ahgm.gif
..мне кажется, он за счёт своих вкусовых качества и без никотина помогал бы)))
Состав злой у него, конечно.. вряд ли буду пользоваться..
Никотин - 13.6 мг/мл; Пропиленгликоль - 150.0 мг/мл; Этанол 97.0 мг/мл; Трометамол - 40.5 мг/мл; Полоксамер - 40.0 мг/мл; Глицерол - 25.0 мг/мл; Натрия гидрокарбонат - 14.3 мг/мл; Левоментол - 10.0 мг/мл; Ароматизатор мятный - 4.0 мг/мл; Ароматизатор Cooler - 3.0 мг/мл; Сукралоза - 1.5 мг/мл; Ацесульфам калия - 1.5 мг/мл; Хлористоводороная кислота 10% - достаточное количество до рН 9, вода - достаточное количество до 1 мл.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лаур, ты на силе воли? Для подстраховки пусть будет. Но я по себе поняла, что если первую неделю на силе воли можно продержаться, то никакие таблетки и спреи не нужны. Молодец что держишься, завтра 10 дней, а там и Эверест уже скоро. Молодец!
i
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, я на пластырях 2-го этапа, просто потому что уже были куплены давно и жалко выбрасывать.. таки гроши уплочены)) Но их две штуки осталось, потом не буду покупать никаких 3-х этапов, останутся таблетки подъязычные для подстраховки и этот спрей, буду на силе воле, "по старинке", честно говоря, прихожу к выводу, что правильная мотивация, это самый действенный способ) При нём ничего другого не нужно)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
zjevoglotik, я на пластырях 2-го этапа, просто потому что уже были куплены давно и жалко выбрасывать.. таки гроши уплочены)) Но их две штуки осталось, потом не буду покупать никаких 3-х этапов, останутся таблетки подъязычные для подстраховки и этот спрей, буду на силе воле, "по старинке", честно говоря, прихожу к выводу, что правильная мотивация, это самый действенный способ) При нём ничего другого не нужно)
Согласна. Я до того как бросить тоже пластыри покупала, но у меня тогда не было желания бросить, просто какое-то время в течении дня нужно было не курить. А бросила уже на силе воли. Как оказалось, это не так уж и сложно. До трех недель-месяца накатывало сильно, а потом уже легче.
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запахи! Запахи это хорошо.
Сходила я в кино с курящей подружкой в выходные.. покурила она перед сеансом, постояла я спокойно рядом, подождала, пришли, сели.. прошло часа 1.5 фильма.. и тут она решила что-то мне сказать, придвинулась близко...и как же чётко я почувствовала запах сигарет изо рта..а прошло ведь 1.5 часа.. вроде должно было выветриться... и удивление моё смешалось с радостью..за себя)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А потом будут другие запахи. Сначала можно даже испугаться на столько они сильные оказывается, потом привыкаешь.
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16-ый свободы в целом и 5-ый день без пластырей, но пока с жвачками и подъязычными таблетками.
В общем и целом настроение хорошее и спокойное, в 14 и 15 день было очень уж много навязчивых мыслей, причём тело не "ломало", а вот мозг почему-то да.. ломало скорее от любопытства, а не от грусти по сигарете. Якоря пока что работают и заставляю голову думать о сигаретах в определённых местах, например, вчера по пути на работу, прям очень навязчиво крутилась мысль, а не заехать ли по пути на заправку и не купить ли, и не попробовать ли, посмотреть какие ощущения.

Заехала на другую заправку (которая не ассоциируется с перекуром перед работой), купила вкусную плюшку). Поехала дальше, отпустило..
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 16-ый свободы в целом и 5-ый день без пластырей, но пока с жвачками и подъязычными таблетками.
В общем и целом настроение хорошее и спокойное, в 14 и 15 день было очень уж много навязчивых мыслей, причём тело не "ломало", а вот мозг почему-то да.. ломало скорее от любопытства, а не от грусти по сигарете. Якоря пока что работают и заставляю голову думать о сигаретах в определённых местах, например, вчера по пути на работу, прям очень навязчиво крутилась мысль, а не заехать ли по пути на заправку и не купить ли, и не попробовать ли, посмотреть какие ощущения.

Заехала на другую заправку (которая не ассоциируется с перекуром перед работой), купила вкусную плюшку). Поехала дальше, отпустило..
Лаура, молодец! Физической зависимости уже нет, она на первой неделе проходит. А вот психологическая это да. Но тут такая история. Чем дальше, тем проще. Ты отказываешься от своих привычек, заменяешь сигарету на что-то другое и в твоем мозгу уже формируются новые впечатления. Тебе до трех недель осталось всего ничего. А привычки как известно и формируются за 21 день! Молодец! Ты на правильном пути!
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, да! Вообще, в действительности ничего сложного, мозг удивительный орган, иногда он тебя обманывает, придумывает отмазки, предлоги, но если научиться им управлять, всё будет хорошо)
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сон приснился сегодня.. Не курила в нём, но купила сигареты и потом думала во сне, зачем я это сделала, если я бросила?!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу