Курильщики с огромным стажем, объединяйтесь!

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Курила беспрерывно 43 года, ни разу не бросала и даже не пыталась!!! Боюсь, что это "рекорд"... ведь все хотя бы пытались... А я где-то вычитала, что Тельцам сложнее всего бросить и взяла это на воооружение.
А бросила в одночасье, среди бела дня (после 3-4х сигарет!), после прочтения Карра, которого я читала...ну месяца 3 уж точно! все оттягивала этот миг.
И вот уже 12-й день! Эйфория и удивление своему героизму пошли на убыль, (курить тянет постоянно!), жую все подряд без передыху- после ужина - конфеты, шоколад, после конфет - соленую рыбку, потом - сырные палочки, потом - кефирчику (для пользы, наверное). "А потом и говорит: у меня живот болит..."
А теперь вот переживаю,что резко бросила, что надо было как-то подготовиться, конечно, ведь - возраст, гипертония, сосуды, бедные мозги (или что там осталось) и т.д. и т.п.
И если начну поправляться ( и ведь начну!!!), то вся польза от некурения перекроется лишним весом...
Очень хотелось бы получить какие-то умные советы от "возрастных" или хотя бы многоопытных... или может, есть в вашей когорте врачи?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ирга, не верьте в гороскопы, сказки это, хотя я тоже телец ))). Насчет веса тут много в разных темах говорили. Потребляйте меньше калорий, не пищи,
а именно калорий, больше физической активности. Даже если ни чем занимались, то бассейн практически никому не противопоказан.
А если нужны советы врача, обратитесь к толковому врачу в реале, он сможет более-менее объективно оценить Ваше состояние.
Удачи в бросании! ))))
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Ирга, доброй ночи! Я курил в день 1,5-2 пачки вдень. В день бросания я выпил бутылку коньяка и чуть больше пачки сигарет, последняя сигарета была около 8-9 вечера 24.01.2012. И ничего, чувствую себя намного лучше. Ну конечно монотонные позывы есть, но они слабые (хотя бывают иногда и посильнее - зависит от настроения). Но суть в другом, как себя чувствую: прекрасно (кстати я тоже стал гипертоником - спасибо сигаретам, и еще много налегал в последнее время на алкоголь).
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Димакс, ну вы герой! Я посмотрела ваш возраст и поняла, что вы курите с младенчества! Хотя, я знаю, в возрасте 6-7 лет многие пробуют (но начинают курить, а так, шалость и любопытство...) и я с подружкой в этом возрасте пробовала закурить папину папироску. Ничего не получилось, но как колотилось сердце и было страшно, помню до сих пор...
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Этим не хвастаются. получилось так (дружил с ребятами старше себя), еще и вырос без отца. Сейчас вроде вспоминаешь, горько и смешно: как я старался равняться на своих друзей, я крутой. Помню еще, что сигарета поддалась мне легко (а еще были без фильтра) и я хвастался (дурачок). В первом классе я курил уже в затяжку.
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Извините, не успела ответить. Я даже не представляла, что в таком возрасте можно действительно по-настоящему курить... Успеха, удачи, терпения!
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Курила беспрерывно 43 года, ни разу не бросала и даже не пыталась!!! Боюсь, что это "рекорд"... ведь все хотя бы пытались... А я где-то вычитала, что Тельцам сложнее всего бросить и взяла это на воооружение.
А бросила в одночасье, среди бела дня (после 3-4х сигарет!), после прочтения Карра, которого я читала...ну месяца 3 уж точно! все оттягивала этот миг...
Добрый день Ирга, стаж конечно показатель, но моментов, которые могут повлиять на процесс бросания, отвыкания... множество. Это и возраст и здоровье и психология и окружение... Я курить начал ещё в школе, но это так, баловался... В стаж свой я это не включал, включил 20 лет когда от 20 сиг в день выкуривал. Заработал хронический бронхит, гиппертонию, кашель мой в последние пару лет доходил до рвоты, и во многом благодаря этому бросал тяжело. Но у Вас может быть всё по-другому. Очень многие бросили легко даже с большииим стажем. Почитайте дневники. Так что желаю Вам Лёгкого и Приятного бросания! Свежего воздуха!
 
L

Lyudmila

Ирга, я бросала в 2006 году после Карра. Пока читала, аж руки тряслись -так хотелось бросить.читала во время работы (как не уволили?) и все - как отрезало, после трех дней удивлялась - странно, оказывается можно жить без сигарет. Первые недели курить не хотелось, но потом началось (вточь по Карру) три недели - ломка, месяц - ломка. Короче не курила 3 месяца, уже и Карра почитывать перестала, я ж некурящая....ну и ...закурила вновь не по-детски. Советую вам не попасться на эту уловку НЧ. Перетерпеть, перемучаться, но не закуривайте. Я вот до сих пор не могу бросить и Карр мне уже не помогает :cry:.
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирга, привет. И мне сюда, стаж не детский. Но у меня получилось и это не первый раз. Приглашаю в свой дневник. В нашем деле мотивация важна, мне помогает. И как написала lusyegor Перетерпеть, перемучаться, но не закуривайте. Это условие обязательное. Я тоже попадалась на эту удочку и три года добавила себе курящего стажа, после 4х месяцев свободной жизни. Теперь стала умней, даже ради интереса не возьму в руки. А насчет жую все в подряд это тоже мой случай. Не лишай себя удовольствия, а то стресс двойной будет. Правильно пишут, малокалорийную пищу жевать надо, а то мы все вподряд мечем. И вообще колбасило меня сильно, пришлось посетить докторов, сама не знала, что это ломка. Первый раз было не так ощутимо.

lusyegor, захочешь понастоящему, бросишь! Я тоже 3 года назад бросала, Карр не помог, сама. Дальше повторилась твоя история, только после 4х месяцев, был ззатяжной полет с новой силой на 3 года. И вуаля, я опять не курю. Да труднее бросать было, но думаю плодотворнее. Да, помоги себе сам!
 
L

Lyudmila

Аляска, молодец, что ж тут скажешь. А я все малодушничаю...оттягиваю момент. Мои подружки по трем дням уже давно переселились в другую группу. Скоро меня с форума попрут, шучу :)
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ирга! Привет! Ну как Вы?
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Привет-привет! У меня 22 дня некурения!!! Приступы стали реже и менее мучительные, но зато появились опасения, что закурю "по забывчивости" (видимо, ушло напряжение первых дней и пропала бдительность) и я стала ловить себя на том, что "машинально" лезу за сигаретой ...
И еще одна странная особенность - у меня совсем нет отвращения к табачному дыму (как у всех здесь!), иногда даже с удовольствием нюхаю... специально выхожу постоять с курящим соседом ...
По этому поводу вспомнила смешной рассказ Суходрева - это бывший переводчик Брежнева Л.И., - симпатичный, остроумный, хорошо образованный молодой человек. Так вот, Брежневу врачи строго-настрого запретили курить и он естественно, тоже мучался. И на каких-то сложных и долгих переговорах он попросил (считай, приказал!) Суходреву КУРИТЬ и дым выдыхать буквально в ему в лицо!!! Представляете, как это выглядело!!!))) - сидят 2 главы государства, беседуют, а какой-то пацан-переводчик нагло дымит , да еще в лицо Генсеку! А тот балдеет....Класс)))
Вот так и я ....
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Да, Лен, я тоже стала остро чувствовать прокуренных людей. иногда в метро сидишь, кто-то просто мимо прошел - так пахнуло!(((( такой гадостью! сразу думаешь -"неужели и я так пахла?!" кошмар...
И еще, дня 2-3 назад было -так хотелось курнуть, просто скрутило от желания, и я взяла сигарету и вышла на лестницу. В душе просто буря , борьба добра со злом. Постояла, взяла из банки соседский бычок, нюхнула - и чуть не вырвало, такая гадость(((
ну и пошла домой с чувством победы над собой и руки скорей помыть.

lusyegor, спасибо! держусь, как видите. И правда, хороший совет - понюхать бычок. И лучше не свой. Знаете, действует!!!
 
L

Lyudmila

Ирга, у меня на работе есть такая курилка...через нее обязательно пройдешь, выходя из отдела...там шахтеры курят, поднимаясь из шахты. А уж они курят ого-го....И там пепельницы стоят...ОГРОМНЫЕ...Буду стоять при накатах и нюхать...:bounce:...и медленно умирать :confused:
 

Басти

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
7
Не курю с
10.02.2012
Лет курения
27
Ирга, ну ты даёшь! После 43 лет:(!?!? Молодец.
Я думала мои 27 лет - это ужас-ужас. А оказывается, я "салага":).
В общем, ты - звезда!))
Я несколько раз бросала, даже не курила по 2 года бывало. И разница есть. Точно.
А теперь вот переживаю,что резко бросила, что надо было как-то подготовиться, конечно, ведь - возраст, гипертония, сосуды, бедные мозги (или что там осталось) и т.д. и т.п.
И если начну поправляться ( и ведь начну!!!), то вся польза от некурения перекроется лишним весом...
По поводу резкого бросания - не знаю, мне кажется - только так. Что бы там не происходило с сосудами, мозгами после отказа - это в любом случае лучше, чем то, что с ними происходит во время никотинового отравления.:confused:
Во всяком случае, я никогда не могла себя обмануть снижением количества или ещё чем-то там, лёгкими сигаретами, бла-бла-бла...
Всё равно же понимаешь, что ты - курящий человек. А мы теперь - не курящие.
По поводу веса. Да, набрать можно, не нужно себя обманывать. Но набираешь вес именно, если бесконтрольно жрать.
Я, например, думаю первое время можно поесть, чтобы рот был чем-то занят по привычке. Главное, для себя это "первое время" определить, а то оно на годы растянется.
А потом можно плавно подключиться к форуму худеющих. Или здесь открыть группу))))
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Басти, очень смешно получить звание "звезды" по этому поводу! Вообще, если "звезды" раздавать за стаж, я, наверное, была бы генералом, вы за 27 лет- майором, а может, и подполковником... а те, которые по 10 лет -лейтенанты.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирга,Прочитала всё,вы просто молодец,такой стаж и решились бросить,восхищаюсь вами!:)
 

Басти

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
7
Не курю с
10.02.2012
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу