Курильщики с огромным стажем, объединяйтесь!

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Принимайте в команду с большим стажем. Нас здесь меньшинство, в основном люди на форуме вовремя опомнившиеся. Но лучше поздно, чем никогда. Я когда то бросила с Табексом, но за год набрала столько килограмм, что погрузилась в глубокую депрессию и снова начала курить. Так что вопрос лишнего веса для женщины немаловажен. Советов много, но каждый выбирает то, что подходит только ему. Так что Ирга, читай, побольше пиши, это очень помогает, психотерапия общения - великое дело. Ходи в гости к форумчанам, здесь столько замечательных и умных людей))). Удачи.
Кстати, здесь есть ветка для худеющих))
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Принимайте в команду с большим стажем. Нас здесь меньшинство, в основном люди на форуме вовремя опомнившиеся. Но лучше поздно, чем никогда. Я когда то бросила с Табексом, но за год набрала столько килограмм, что погрузилась в глубокую депрессию и снова начала курить. Так что вопрос лишнего веса для женщины немаловажен. Советов много, но каждый выбирает то, что подходит только ему. Так что Ирга, читай, побольше пиши, это очень помогает, психотерапия общения - великое дело. Ходи в гости к форумчанам, здесь столько замечательных и умных людей))). Удачи.
Кстати, здесь есть ветка для худеющих))
У меня же брюхо растет, не переживаю, через пару недель интенсивного спорта, за пару месяцев думаю войду в форму.
 

Плохиш

Рецидивист
Сообщения
717
Реакции
1.104
Лет курения
25
А 25 лет это большой стаж?Если да тогда я тоже к вам.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37

Плохиш

Рецидивист
Сообщения
717
Реакции
1.104
Лет курения
25
Ну вы же наверное помните про корзину печенья,банку варенья и все такое?
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, что у нас у всех, кто курил много-много лет, очень хорошее здоровье... ;) Столько лет курить!:eek:
Было бы плохо со здоровьем-давно бы бросили, не выдержали бы... :D
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Реакции: Olik

Плохиш

Рецидивист
Сообщения
717
Реакции
1.104
Лет курения
25
Не не не.Я самый плохохой плохиш из всех известных плохишей.Могу родину продать,могу(надеюсь)курить бросить,но чтобы Фрекен Бок........
 
Реакции: Olik

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
Да, прибыло "нашего полку"....
Вот и я не курю уже месяц))) Скажи мне это месяц назад - не поверила бы! (так внезапно бросила, что сама не поняла). Итоги за месяц:
*Позывы еще остались, частые (раз по 20 в день), но терпимые. Пару раз были провокации (ходили в ресторан и в гости, с выпивкой, естест -но), устояла.
*Здоровье явно не улучшилось, последние дни оооочень колет сердце. Одышка осталась. И очень хочется ДЫШАТЬ, никак не могу продышаться, надышаться, все мне воздуху мало...
*И к сожалению +3 кг! ужас ((((((( И не могу себя ограничивать. И так слишком много стрессов для моего бедного организма - мне же еще сейчас приходится перестраивать режим в связи с началом рабочей деятельности - вместо привычных 4-5 час. утра надо ложиться ну... хотя бы в 1 час... и рано вставать... И мне это ничуть не проще , чем бросить курить!!! Я дикая, страшная сова...
*Вначале был радостный период какой-то легкости. Мне кажется, что если б я не набрала эти ужасные КГ, мне бы сейчас было легче ходить, двигаться, т.е. в принципе энергии вроде бы прибавилось, но она уходит не по назначению!
Так что - фифти-фифти.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
*И к сожалению +3 кг! ужас (((((((
Всего то ? Я морковку грызу. Реже яблоки. Петрушку мусолю во рту.
Позывы еще остались, частые (раз по 20 в день
Многовато. Надо над сознанием поработать. Может ,
Вы недостаточно выработали за месяц ненависти к палочкам ?
Одышка осталась. И очень хочется ДЫШАТЬ, никак не могу продышаться, надышаться, все мне воздуху мало...
Надо сделать коронографию сердца. УЗИ сосудов.Обязательно побывать у ЛОРа.
Получить спирометрию с бронхолитиком. С этой бумажкой посетить пульманолога.
Не так уж и много.
 

Ирга

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
19.01.2012
Лет курения
43
маргарэт, большое спасибо вам за советы, очень деловые и конкретные! Правда, здорово!
Про сознание - да, вы правы, никакой ненависти (где-то недели две назад я писала, как хожу нюхать соседский дым, как Брежнев).
Еще раз благодарю вас !
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ирга, я уже сегодня везде понаписала. Но для меня приятный момент. Я беседовала с курильщиком с 40-летним стажем. Бросил 3 года назад. Первый год не стабильно, желание возникало, но от того что не курил несчастным себя особо сильно не чувствовал, хотя не без этого. Последние 2 года ощущение радости. Его слова "Надышаться не могу. Те кто не курил, никогда не поймут какой воздух может быть вкусный, они даже слово такого к запаху воздуха не применяют". Ой, ну родная душа!
А знаешь как бросил? Ему наш общий знакомый(хирург) в операционную предложил вмести с ним сходить, а самого изюма не рассказал. И только в операционной сказал что курильщика оперирует, ну и наглядную агитацию показать не забыл. Так что бросают и с Вашим стажем, и не просто курить прекращают, а по настоящему, всей грудью дышать начинают свежим воздухом и счастьем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу