Курить люблю, но бросить хочу

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю, что смогу бросить, но думая, что потерплю еще чуть-чуть, не курю 5-ый день. Не верю, что желание курить может прорасть. Потерплю еще...
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
ladusya, а че так скептически? Ты же ничего не теряешь!
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сейчас кажется, что теряю всё. Лучшая мотивация встать утром - сигарета...
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то не позитвно, понимаю. Но докатилась и ... нужно это изменить
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сейчас кажется, что теряю всё. Лучшая мотивация встать утром - сигарета...
Что теряю? Конкретно, что? Вряд ли кроме, "ох эти незабываемые и полные наслаждения минуты на балконе с видом на закат" или "ох, эти увлекательные телефонные разговоры с подругой с чашкой кофе и папиросой"... Так от этого бечь надо. Не теряю, получается, на нахожу, приобретаю - ВСЕ! Приобретаю: здоровье, свободное время, настроение и энергичность, цвет кожи... последний перечень больше похож на ВСЁ :)
Как то не позитвно, понимаю. Но докатилась и ... нужно это изменить
Если добавить деталей в "докатилась" и "это изменить", возможно, кто-то более полезные и нужные слова найдет. Удачи, на избранном пути!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Мне сейчас кажется, что теряю всё. Лучшая мотивация встать утром - сигарета...
Почитай дневники в разделе "Эверест", возможно там найдешь для себя выход из ситуации.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты мыслишь не правильно. надо ценить и радоваться что бросила курить и стала не курящим человеком.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
ladusya, поздравляю!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

day00505.jpg
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты мыслишь не правильно. надо ценить и радоваться что бросила курить и стала не курящим человеком.
Это верно. Просто я сначала бросила, а теперь нужно найти мотивацию.
Муж не курил неделю, ну и я за ним. Дай думаю попробую.
Сама такое решение принять не могла. Когда пбросала последний раз слезы лелись из меня самопроизволно не переставая. Тихая внутренняя истерика была. Настроиться на такое во второй раз выше моих сил.
Так что в роли бросающего я случайно, но уже шестой день! Маленькая неожиданная победа!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это верно. Просто я сначала бросила, а теперь нужно найти мотивацию.
Муж не курил неделю, ну и я за ним. Дай думаю попробую.
Сама такое решение принять не могла. Когда пбросала последний раз слезы лелись из меня самопроизволно не переставая. Тихая внутренняя истерика была. Настроиться на такое во второй раз выше моих сил.
Так что в роли бросающего я случайно, но уже шестой день! Маленькая неожиданная победа!

как бы там не было, но не кури больше.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно, но я не чувствую обострения восприятия вкуса и запаха. Без причин накатываются слезы, удержать их не просто. Может мне жалко себя?
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно, но я не чувствую обострения восприятия вкуса и запаха. Без причин накатываются слезы, удержать их не просто. Может мне жалко себя?
Плачь себе наздоровье. Это одурманенный никотином мозг начинает приходить в себя и ужасается, как же это он мог сам с собой сделать :) вот и плачет. Кого на что пробивает. Главное, не кури, не корми гада этого, он еще малость пошалит и издохнет нафик :)
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сегодня пятница! Первая пятница без сигарет. Не представляю что меня ждет. На что заменить ритуал "вечер-пиво-сигарета"?:autodafe:
 

ladnaya

Ветеран
Сообщения
1.711
Реакции
4.906
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ladusya, Привет! Ты молодец! Первые дни отказа самые трудные, у меня в голове была каша, нервы вообще шалили! Еще немного и эти симптомы пройдут. Иногда только будут накаты, но самое главное помнить, что любой накат проходит! Не сдавайся!!! Это чувство незаменимости сигареты и всех ритуалов с ней связанных ( курение на балконе, в туалете, с чашкой кофе, с пивком и т.д.) они исчезнут совсем, сама убедишься! Позволь себе дойти то этого момента и испытать свободу от никотина и привычек связанных с курением.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всетаки сорвалась. Но думаю, что мне нужен был этот урок. Сделав несколько затяжек поняла какая это была ошибка.... И теперь уверенности в себе стало больше (как ни странно)
Вот. Призалась. Очень надеюсь, что поддержите и сильно не осудите.
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ladusya, хорошенько запомни свои ощущения этой сигареты. Мне очень помогает в такие моменты накатов представить что если я вот сейчас сдамся.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет, у меня тоже с оптимизмом как то не очень...
помогает просто не думать об этом, и просто не курить сегодня, некурить сегодня намного проще, чем некурить вечно) мне такая установка помогает справится с накатами,
но с другой стороны, основная мотивация то все равно где то там в будущем, в свободной и чистой жизни...
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ladusya, муж тоже сорвался?
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, у меня тоже с оптимизмом как то не очень...
помогает просто не думать об этом, и просто не курить сегодня, некурить сегодня намного проще, чем некурить вечно) мне такая установка помогает справится с накатами,
но с другой стороны, основная мотивация то все равно где то там в будущем, в свободной и чистой жизни...
я тоже могу только "маленькими шажками" я очень приземленный человек. Без иллюзий и "розовых очков". Хотя "старожилы" говорят, что это путь в никуда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу