Курить люблю, но бросить хочу

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tan cha,
ladusya, муж тоже сорвался?
Нее. Муж - кремень. Хотя на первой неделе я его за руку от сигареты дернула.
А сейчас сама истерю. Где бы пообщаться с психологом - а то на мою махровую депрессию еще и отказ от "любимого лекарства"- сигарет... Не просто...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я тоже могу только "маленькими шажками" я очень приземленный человек. Без иллюзий и "розовых очков". Хотя "старожилы" говорят, что это путь в никуда.
путь он и есть путь, в отличие от пропасти безнадежности...
а что такое никуда я вообще не понимаю, где это, как это, почему всем кажется что там плохо?
в общем по мне, лучше маленькими шажочками, лишь бы не заблудиться
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
ladusya, поздравляю!

day01003.jpg
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 день. Ну нет во мне оптимизма. нет. Проснулась - хочу курить. отекла. глаза полные слез, палец покажи - разревусь. Не курю из чувства солидарности с "эдельвейсом"- не хочу никого подвести. Хотя что за мотивация такая - для других, а не ради себя. Одно радует - не курю:spin:
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет, как ты получше? если радует что не куришь, это уже мотивация - внести в жизнь больше радости, а ее правда больше становится, по целой совокупности причин.
я тоже отекать стала по утрам... думаю это связано с тем что сосуды не спазмированы никотином и жидкость выходит в ткани, надеюсь со временем организм адаптируется... пока отеки снимаю приседаниями (эффект дает моментальный) и зарядкой для глаз.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 21 день. На прошлой неделе так плохо было, что ни писать, ни читать вообще не могла. Но цифра впечатляет меня. После 25 лет курения.... Я правда смогу? но по пятницам фигово. Если честно у меня странный способ не закурить в выходные - употребить спиртного в пятницу. После возлияний у меня "токсикоз", выходные перетерпели, а на неделе уже проще. Вот так.
p.s. самой стыдно, но у меня такой путь. а то сорвалась бы однозначно
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От имени нашего Олимпийского комитета, от имени капитана корабля Эдельвейс и его отличной команды, от своего имени поздравляю Вас с тем, что Вы еще с нами и боретесь и оздоравливаетесь и счастливы этим!
Так держать!!! :dance:
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
p.s. самой стыдно, но у меня такой путь. а то сорвалась бы однозначно
ничего не стыдно, на пути к избавлению все средства хороши) рак тоже лечат ядами (химиотерапия)
кстати, говорят, когда некуришь токсикоз этот легче переносится.
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 21 день. На прошлой неделе так плохо было, что ни писать, ни читать вообще не могла. Но цифра впечатляет меня. После 25 лет курения.... Я правда смогу? но по пятницам фигово. Если честно у меня странный способ не закурить в выходные - употребить спиртного в пятницу. После возлияний у меня "токсикоз", выходные перетерпели, а на неделе уже проще. Вот так.
p.s. самой стыдно, но у меня такой путь. а то сорвалась бы однозначно
ну как Ваши успехи в некурении? больше не срывались? после того срыва не закурили? читала ваш дневник -узнала себя. у меня пошел 8й день отказа
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну как Ваши успехи в некурении? больше не срывались? после того срыва не закурили? читала ваш дневник -узнала себя. у меня пошел 8й день отказа
Если честно, то я боюсь уже курить - скорую придется вызывать.:vomit: Но хочется даже не смотря на это. И все же уже намного легче. Думаю это правильный путь! У вас тоже получится, ведь 8 дней позади! Потом еще 8 и еще...
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эдельвейсы вчера напомнили, что у меня сегодня четверть пути по 100 дневке пройдено. Нужно подвести промежуточный итог.
Ну некурящей я себя назвать пока не могу ( хотя и не срывалась ни разу), потому как желание не пропало. Отвращения к дыму нет - за курящим на улице в африку пойду, но не иду. Улучшений в здоровье пока не ощущаю. Организм, раньше работавший как часы ( жкт), старые привычки бросил, а новые еще не приобрел. Видимо в следствие этого выгляжу хуже: отеки, +4кг. Умирающий монстрик уговаривает бросить бросать курить, находя все новые доводы. Пока я не могу сказать что " игра стоила свеч", но ... " будем подождать". Путь не легок, но пока по силам!
 
Реакции: AgNz

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26-ой день. Я никак не могла понять что такое накаты. И только сегодня до меня дошло. Дело в том, что только вчера и сегодня у меня изредка стали сбиваться ритуалы. Т.Е - Доела ужин, чтобы его доесть, а не для того чтобы потом сразу покурить, работала до конца рабочего дня чтобы работать, а не для того, чтобы выскочить на улицу и судорожно закурить... и т.д. И поняла, что первые две недели у меня был один сплошной накат. Как я выдержала? не понимаю
Но сигареты все еще лежат на кухне, и я не верю что больше никогда не закурю. Может мне все-таки что-то пропить? или поздно уже?
 
Реакции: AgNz

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет, расскажи как у тебя дела,
а то совсем пропала.
есть изменения? мысли о сигаретах покидают?
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@TaynoeYa, Привет! я каждый день читаю и форум, и дневники. И к тебе заглядывала.
О сигаретах думаю конечно, и в этих мыслях ничего особенно не изменилось. Все ценнее становится опыт без сигарет, в том смысле, что "обо*рать" все будет очень жалко. Но никак не могу переключиться и найти какие-то ценные приобретения от отказа. Ну например: ВКУС, ОБОНЯНИЕ, УАУ КАКОЙ КРУТОЙ МИР ВОКРУГ. Пока ничем сигареты не заменила. Т.е. потерю чувствую, а на ее место пока ничего не пришло. . Ни кого в этом не виню, обманутой себя вроде тоже не чувствую, но все жду чего то. "Мама-кошка" прописала мне триптофан, так что жду прихода.
Ну вот, как то так. Тебе спасибо за заботу! я очень переживала за тебя, потому,что у нас с тобой как то все похоже (мне показалось). Ты вроде тоже не похожа на оптимистичного зайку скачущего по солнечной лужайке. А форум мне в какой-то момент таким показался, не могла я там себе место найти. Хотя они возможно и правы: зачем усугублять все нытьем, все всё понимают и чувствуют одно и тоже.
А как ты пережила свой срыв, и почему так все же случилось?
 
Последнее редактирование:

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@TaynoeYa, Привет! я каждый день читаю и форум, и дневники. И к тебе заглядывала.
О сигаретах думаю конечно, и в этих мыслях ничего особенно не изменилось. Все ценнее становится опыт без сигарет, в том смысле, что "обо*рать" все будет очень жалко. Но никак не могу переключиться и найти какие-то ценные приобретения от отказа. Ну например: ВКУС, ОБОНЯНИЕ, УАУ КАКОЙ КРУТОЙ МИР ВОКРУГ. Пока ничем сигареты не заменила. Т.е. потерю чувствую, а на ее место пока ничего не пришло. . Ни кого в этом не виню, обманутой себя вроде тоже не чувствую, но все жду чего то. "Мама-кошка" прописала мне триптофан, так что жду прихода.
Ну вот, как то так. Тебе спасибо за заботу! я очень переживала за тебя, потому,что у нас с тобой как то все похоже (мне показалось). Ты вроде тоже не похожа на оптимистичного зайку скачущего по солнечной лужайке. А форум мне в какой-то момент таким показался, не могла я там себе место найти. Хотя они возможно и правы: зачем усугублять все нытьем, все всё понимают и чувствуют одно и тоже.
А как ты пережила свой срыв, и почему так все же случилось?
ждать мне кажется, не стоит, ничего не такого ВАУ не будет, ты просто ушла из клуба самоубийц))
я же пока не знаю вообще бросила или курю раз в две недели...
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне сейчас кажется, что теряю всё. Лучшая мотивация встать утром - сигарета...
Ты путаешь причину со следствием. Утром трудно вставать именно когда куришь. Попробуй не курить, пропей магне-в6 хотя бы дня три и увидишь, как вскакивать начнешь. Во-первых нормализуется состояние крови и сосудов во-вторых прибавится минимум час лишний в сутках, за который можно много успеть и лечь спать раньше. Для меня одно из самых жутких воспоминаний - именно побудка утренняя когда курила. Сейчас даже в периоды усталости и авитаминоза это намного легче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу