Курить нельзя,бросить.Не изменить бы место запятой...

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток.Как ,наверное, понятно из названия этого дневника,душу мою терзают сомнения...Нет,слово не то... но другое не знаю,как подобрать.Накатами у вас здесь эти терзанья называются вроде...Скажите,может ли накат длиться весь день?Чтоб вкус сигареты во рту реально чувствовался?Как будто только выкурил одну,и потянулся тут же за другой,а губы еще помнят первую...Бывало,курила я одну за другой,по две,по три подряд...Четыре месяца назад. Считаю,что бросила 23 июня.Прекратила за три дня до этого,но на третий день из этих "до""у меня ТАК заболело горло...ничем не могла снять весь день...обезболивающие горстями,полоскания-ничего...Разрешила себе выкурить одну сигарету.С закрытыми глазами.Чтоб вроде поблажка,а вроде и наказание за срыв- с закрытыми глазами никакого удовольствия,только чувствуешь,как горло еще больше щипет от никотина,а потом...а потом- как рукой сняло боль.Что ЭТО вообще было?Игры психики...Но на следующий день я таки бросила.Запомнила дату.Горло больше не болело так пугающе.Вернее,не болело больше вообще.Три последних года каждый месяц ангины,фарингиты,тонзиллиты,а тут на тебе- четыре месяца ни-че-го.Хочешь прямо из холодильника пить молоко?Пожалуйста!Все на работе в одном помещении переболели одним вирусом по неделе,а ты скромно три дня.А раньше бы-дольше всех,да с осложнениями.Но это раньше.Теперь по-другому.Живи!Радуйся! Ага.Я не курю еще.Еще...Решила быть в "Надежде",потому что...а где еще?В старте?Где все друг друга подбадривают и верят,что через месяц станет легче,а уж через три- то!А тут я-с раздирающим,выматывающим,занимающим все мысли желанием покурить,таким,как будто и не было этих четырех месяцев...будто я еще курящая,просто терплю...
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А бросила сравнительно легко...Готовилась долго,пугала себя страшными фотографиями,особенно задерживаясь на "раке горла,"ибо горло последнее время было слабым местом,к лору как на работу ходила...Уговорила себя окончательно,когда искала сравнения- на что для меня похож отказ от курения.Ближе всего мне- сравнение с расставанием с любимым.Было такое- кажется,что жить не можешь без него,а потом понимаешь,что эти отношения не нужны.Он оказывается редким...кгм...а больно и тяжело все равно рвать!Очень я расставания тяжело переносила в свое время..."Сначала ничего не радует,не интересует,не увлекает...Потом все эмоции как будто смотришь через мутное стекло...Но потом- живешь!Пережила же, и не раз!Возвращаются краски жизни,наводится четкость...Так будет и этот раз,этапы,думаю,похожи...переживу."Это я так себе сказала.И пережила.По-моему,действительно было похоже.И уже вроде краски вернулись...вкус еды все богаче,все ярче,уж прошло сколько,а рецепторы все балуют меня,все сильнее благодарят за бездымную жизнь...И горлышко благодарит,и носик,и животик...Кожа рожицы только ведет себя,как в подростковом возрасте...А я,тварь,все назад вернуть хочу,не смотря ни на что,и очень хочу...Как жить дальше?
 
Последнее редактирование:

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да хорошо жить дальше!
За расставаньем будет встреча - что-то другое будет, совсем не похожее на никотиновый дурман! Не лучше и не хуже - другое! Просто верь - оно, будущее твое, будет другим, с другими чувствами, целями, радостями - некурящими!
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, спасибо за поддержку!Я читала Ваш дневник и перечитывала,он у меня в закладках. Начала захаживать на этот форум давно,но потребности зарегистрироваться не было.Вера была,та, о которой Вы пишете.Переходящая местами в уверенность.Были стрессы достаточно сильные-выдержала.Легче,чем думала.И вдруг,на ровном месте,каменная,ну,и местами фанерная,но все же стена надежды ,так любовно выстроенная мною, вдруг превратилась в мыльный пузырь...Вобщем,завела дневник(Подозреваю,что неправильно,вроде это тема,но как сделать ее дневником,не знаю.Но когда-нибудь же сделаю,вот и называю сразу "это"дневником.Хе),чтобы поныыыть...Может,легче станет,если я выною все это...Делиться больше не с кем,окружающие меня или никогда не курили,или курят,и им это нравится.Им кажется,что мне легко было бросить.Им кажется,что я сильная.Им до сих пор это кажется.И мне вот до недавних пор казалось.Не так, но приближенно.И вдруг обреченное понимание,что меня ничего не радует...Так,как радовало курение...и я понимаю,что так только казалось-что курение радует,знаю,что это наркотик,что это типа как носить жмущую обувь,а потом её снять- так же затяжкой снимаешь свою ломку...всё искусственно создано,всё вроде понимаю...А вредно-то как.А что-то внутри постоянно шепчет- а жить с пустой,ноющей душой не вредно?Противно,что кажется,что никотин спасёт.Но почему-то казаться меньше от этого не становится.Когда были стрессы,я принимала их как вызов,лихо думая-да,ужасно,непереносимо,но что,курить что ли из-за этого?!И сразу отметала накатик.Были визиты в гости,с возлияниями...Ничего.Ничего из того,на чём многие срубаются,и начинают курить.И тут вдруг на-радости нету.Осенняя депрессия? Но тогда б ничего не радовало,а тут вроде навязчиво предлагается "щастьицо"...
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такая,
И вдруг обреченное понимание,что меня ничего не радует...
Солнышко, хороший мой, все что с тобой сейчас творится - это нормально! (И, забегая вперед, скажу: проходит. "Как сон, как утренний туман"(С) ). У меня сложилось впечатление, что все курильщики с более-менее значительным стажем сталкиваются с этими бедами когда бросают. Нудно монотонно постоянно хочется курить и ничего не радует. Знатоки механизмов биохимии в черепушке молчат, как партизаны. Во всяком случае толкового объяснения депресняку длиной в несколько месяцев я не нашел. Но факт налицо.
Это у тебя осень, вродь как все понятно, вроде - так и должно бы.. У меня этот период пришелся на весну и лето: живи, блин, и радуйся - не могу, японский городовой! Афобазол, грандаксин - "два часа на пару - не брет!" :D Даже трактат на эту тему попытался написать.
Короче, отпускать начало где-то после семи с половиной месяцев. Никакие не "две-три недели".. Сейчас точно могу сказать: эта фигня действительно имеет место быть и она действительно проходит. Но не сразу (!).
Удач! :)
 
Последнее редактирование:

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, спасибо! Сегодня чуть полегче,но вчера...
Прежде чем зарегистрироваться здесь,я дошла до того,что дошла до ларька с сигаретами.Выбираю."Мои" подорожали.Жаба,всегда чутко дремлющая во мне,приоткрыла глаз.И тут захотелось вдруг сигареты покруче,чем те,которые травили меня раньше...Да намного покруче,срываться-так красиво! Это меня и спасло.У пачек,покупка одной из которых показалась мне подобающей случаю,оказалась такааая цена,что жаба потянууулась...и перевалилась на это...ну,которое Карр чудовищем называет.Возрадовалась было я, будучи свидетелем победы одной отвратительной привычки (иметь жабу) над затянувшейся агонией другой,намного более мерзкой.Ага.Только отошла уверенной торжествующей походкой от ларька,как Оно мне придушенно хрипит из-под жабы- Ладно,не покупай себе пачку,вон,совсем рядом,в магазине,знакомая хорошая.Просто стрельни.Просто одну...Сначала шаг замедлила...Но опомнилась,почти бегом,прочь!Ура!Устояла!И вдруг-тихий шепот:я забирал твое здоровье,но давал радость.Пусть искусственную.Помнишь эту упоительную иллюзию побега? Ты намного поправила здоровье,но...(чуть слышно) мне кажется,или душа болит сильнее горла?И страшнее,мПрежде чем зарегистрироваться здесь,я дошла до того,что дошла до ларька с сигаретами.Выбираю."Мои" подорожали.Жаба,всегда чутко дремлющая во мне,приоткрыла глаз.И тут захотелось вдруг сигареты покруче,чем те,которые травили меня раньше...Да намного покруче,срываться-так красиво! Это меня и спасло.У пачек,покупка одной из которых показалась мне подобающей случаю,оказалась такааая цена,что жаба потянууулась...и перевалилась на это...ну,которое Карр чудовищем называет.Возрадовалась было я, будучи свидетелем победы одной отвратительной привычки (иметь жабу) над затянувшейся агонией другой,намного более мерзкой.Ага.Только отошла уверенной торжествующей походкой от ларька,как Оно мне придушенно хрипит из-под жабы- Ладно,не покупай себе пачку,вон,совсем рядом,в магазине,знакомая хорошая.Просто стрельни.Просто одну...Сначала шаг замедлила...Но опомнилась,почти бегом,прочь!Ура!Устояла!И вдруг-тихий шепот:я забирал твое здоровье,но давал радость.Пусть искусственную.Помнишь эту упоительную иллюзию побега? Ты намного поправила здоровье,но...(чуть слышно) мне кажется,или душа болит сильнее горла?И страшнее,м?
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоспидя...как у меня получилось задвоить предыдущее сообщение?! Итак кратко не умею изъясняться,а тут...эээх...И не отредактируешь-вдохновение напало на меня на работе (в паре с очередным накатом),писала с телефона,вот и... Сейчас только смогла перечитать,а опции редактирования только какое-то определённое время доступны?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..как у меня получилось задвоить предыдущее сообщение?!
это глюки переходного периода :D

Такая,
И вдруг-тихий шепот:я забирал твое здоровье,но давал радость. Пусть искусственную..
И вдруг-тихий шепот:
- Я забирал твое здоровье,но давал радость.
- Чи-иво?? В козельск, зверюго!! Это была моя радость! Моя собственная, вся! А ты, скотина, выдавал мне ее частями, да к тому ж половину уворовывал. Покрути-ка башкой, может найдешь куда податься пока не поздно. Ведь если я еще месяца три-четыре продержусь, а я продержусь, не сумлевайся - ты же кони двинешь, дракула х..рова! Истоньчишься и сдохнешь. И, заметь, один исчезнешь, а радость со мной останется, настоящая, заметь, не искуственная.. И здоровье со мной останется! А это, кстати, будет вполне справедливо, так что проваливай пока цел, тоже мне, внутренний голос нашелся! ;)
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана-Светлана, судорожно жру...ещё недавно,когда листья только-только начинали желтеть и краснеть,я могла себя отвлечь от нехороших мыслей радостью созерцания,а сейчас-жрааать.Только это помогает,механическое поглощение белых солёных семечек,оно вводит меня в транс)))Соль разъела пальцы,губы и ,язык.Теперь я зависима ещё и от семечек...пишу "ещё",потому что,раз так веду себя,значит,и та зависимость не отпустила...
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
это глюки переходного периода :D

Такая,

И вдруг-тихий шепот:
- Я забирал твое здоровье,но давал радость.
Во таким вот макаром наш добрый дедушка Кондрат... не пойми чё делает - то ли отпугивает, то ли поощряет....

Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо?!:D

Такая, привет! Я знакомиться пришла, да вот решила пошутить немного.
Ты внимания не обращай. Дед Кондрат у нас просто суперский дедок - плохого не скажет, и в обиду не даст! А ежели чего - так бородой тряханет!.... В общем, у нашего дедочка не забалуешь!:rofl:
 
Сообщения
1.311
Реакции
1.140
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана-светлана,а я вот распухла не как слон,а как...лягушка.Да,так же смешно и несимпатично- представьте лягушку,которую поставили на ножки,и держат подмышками.Это я.Толстое круглое пузико на тонких ножках.Толстеют же люди равномерно!Думала,похорошею,округлюсь...угу,щаз.Округлилась лишь местами,да и то не теми)))
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panka2014, не поняла, в связи с чем не обращать внимания на Деда Кондрата?Он мои слова цитировал,если что..и весьма смешно точно ответил моему ммм...хто шептал.
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана-Светлана, надеюсь.надеюсь...А зависимость от еды существует,и страшная.Некоторым людям намного тяжелее бросить заедать проблемы,нежели даже курить...
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А зависимость от еды существует,и страшная.Некоторым людям намного тяжелее бросить заедать проблемы,нежели даже курить...
Вот-вот и я чувствую, что начинаю курение заменять едой, особенно почему-то хочется салатика, с майонезом. Хотя уже года два в нашей семье майонез не покупается по причине его вредности и ненужности (в салатах заменялся на растительное масло или сметану с тертым сыром).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу