Курить подталкивает бес

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Руслан, мне 32 из них 2 года я курю. Сколько курю, столько и думал что вот скоро брошу... Несколько раз пытался бросить но всё равно тянуло к сигарете психологически. Хочу вернуться в состояние до первой сигареты когда не тянуло курить, хотя полностью избавиться от памяти о сигарете вряд ли удастся, ведь я уже знаю что это такое. Лучше не пробовать курить, но запретный плод сладок.
Сегодня день рождения моей сестры поэтому хороший повод бросить, хотя она об этом (я надеюсь) и не знает. Самое тяжелое это решиться порвать табачные путы...
До связи вечером.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Мне тоже казалось психологически, а на самом деле надо тупо не курить чтоб никатиновые рецепторы уснули, и с ними уснет тяга. 10 дней надо продержаться а потом тяга будет уменьшатся каждый день, и через месяц исчезнет совсем.
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ingvar, молодец что решился! впринципе, у тебя стаж не большой, должно практически без последствий пройти. Ну в любом случае, правильно что сюда зашёл. Здесь всё гораздо легче будет. Общайся, пиши, читай! ;) Удачи!
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам Shemo,Кирюха64 Сегодня когда ехал с работы (и когда приехал домой)хотелось курить но наверно благодаря тому что зарегистрировался тут не закурил. Вообще я курил в основном только по вечерам, поэтому и накаты будут в это время.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ingvar, успеха тебе, уверенна, что все у тебя получится;) продержись первые дни, неделю, а потом ощущение будет будто и не курил никогда;)
Главное не поддавайся на минутное "хочу")
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
«…Хотя – жить можно. Что херово/ – курить подталкивает бес./ Не знаю, кто там Гончарова,/ но сигарета – мой Дантес./ (Зима, тем более в пейзаже)./ Она убьет меня. Но я же/ ее и выкурю. Она/ нам свыше, сказано, дана/ – замена счастия: привычка,/ строптивых вымыслов узда,/ ночей доступная звезда,/ без-мысленных минут затычка./ Прах не нуждается в стене:/поставьте пепельницу мне!» Иосиф Бродский

Знаете, этот стих очень точно выражает мир курца, когда всё понимаешь но свернуть с дорожки не можешь. Не хочу так жить.
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня когда ехал с работы (и когда приехал домой)хотелось курить но наверно благодаря тому что зарегистрировался тут не закурил.
Ты не закурил в большей степени из-за того, что сам осознал что тебе это не надо, а это очень хорошо, значит победа близка. ;)
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
@Ingvar, Руслан, вопрос, а с чего вдруг в 30 лет закурил, что подвигло?
Обычно начинают подростками, со школы, максимум в институте, потом втягиваются.
А ты дожил до тридцатника, не куря.
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Денис81, мой шеф до 50 не курил, а потом начал :)
Руслан, а ты молодец, что хочешь бросить курить! Вот меня всегда возмущала пословица: целовать курящую женщину, всё равно что облизать пепельницу. ...можно подумать, что целовать курящего мужчину для женщины сгущёнка! Тут без разницы, мужчина или женщина, если курит то запах для всех един.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
@Ingvar, Руслан, вопрос, а с чего вдруг в 30 лет закурил, что подвигло?
Обычно начинают подростками, со школы, максимум в институте, потом втягиваются.
А ты дожил до тридцатника, не куря.
Чтоб ответить на этот вопрос... В общем я бы и раньше закурил, как все, подростком, но тогда меня удержали родители,(страх перед их негодованием) к тому же моя семья верующая, протестанты, а я разочаровался в вере отцов, вот и попробовал запретное курение и алкоголь. Помню школяром меня отец подозвал в чулан и говорит: Хочешь курить?,(там лежали несколько пачек Кэмел оранжевых) и начал читать лекцию о вреде курения, и сказал что наш сосед видел меня собирающим бычки(хотя я их не собирал, он обознался) Когда религиозное табу в сознании упало, я решил что надо попробовать. В общем что все делают подростками то я сделал в 30...
Сегодня мне снилось что я попросил у парня сигарету и закурил...:smoke: Ведь интересно что когда я курил то мог и несколько дней без сигарет и ничего - но я знаю, просто теперь в моём сознании стоит блокировка на сиги вот подсознание и искушает:devil:
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Денис81, мой шеф до 50 не курил, а потом начал :)
Руслан, а ты молодец, что хочешь бросить курить! Вот меня всегда возмущала пословица: целовать курящую женщину, всё равно что облизать пепельницу. ...можно подумать, что целовать курящего мужчину для женщины сгущёнка! Тут без разницы, мужчина или женщина, если курит то запах для всех един.
Дело в том что курящий мужчина более привычное явление чем курящая женщина. Мужчинам всегда делались послабления в числе пороков, на мой взгляд. Но сейчас я вижу больше курящих девушек чем парней:(
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Аж не верится что уже дал обет не курить, сколько раз хотел это сделать, а теперь все тянет пойти в гараж и затянутся ментоловой сигареткой. (Не пугайтесь, мысли вслух, борьба в сознании идёт нешуточная)
 

Golos

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
18
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже казалось психологически, а на самом деле надо тупо не курить чтоб никатиновые рецепторы уснули, и с ними уснет тяга. 10 дней надо продержаться а потом тяга будет уменьшатся каждый день, и через месяц исчезнет совсем.
Тоже пришел к такому умозаключению..


Но сейчас я вижу больше курящих девушек чем парней
Мозг у всех включает эту функцию "Никатино визор" (Crysis 2)
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Чтоб ответить на этот вопрос... В общем я бы и раньше закурил, как все, подростком, но тогда меня удержали родители,(страх перед их негодованием) к тому же моя семья верующая, протестанты, а я разочаровался в вере отцов, вот и попробовал запретное курение и алкоголь. Помню школяром меня отец подозвал в чулан и говорит: Хочешь курить?,(там лежали несколько пачек Кэмел оранжевых) и начал читать лекцию о вреде курения, и сказал что наш сосед видел меня собирающим бычки(хотя я их не собирал, он обознался) Когда религиозное табу в сознании упало, я решил что надо попробовать. В общем что все делают подростками то я сделал в 30...
Сегодня мне снилось что я попросил у парня сигарету и закурил...:smoke: Ведь интересно что когда я курил то мог и несколько дней без сигарет и ничего - но я знаю, просто теперь в моём сознании стоит блокировка на сиги вот подсознание и искушает:devil:

Как говорится, запретный плод сладок. Подался искушению:)
Но сейчас на верной дороге;)
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да собственно какая разница зачем и почему закурил, главное что вовремя опомнился и не затянул это на десятки лет:)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Дело в том что курящий мужчина более привычное явление чем курящая женщина. Мужчинам всегда делались послабления в числе пороков, на мой взгляд. Но сейчас я вижу больше курящих девушек чем парней:(
Я тоже заметила, что сейчас больше женщин курят. Была в командировке, так в одной компании нет ни одного курящего мужчины, представляете! зато женщины курят.
А то что касается послаблений мужчинам, тут соглашусь, но в наше время сильный пол не всегда оказывается мужчиной, поэтому женщины и перенимают бразды правления в свои руки. Но насчёт облизования пепельницы, тут я остаюсь при своём мнении, целовать курящего мужчину тоже не мёд ложкой есть :) поэтому если в паре курят двое, то и не ощущается это.
 

Golos

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
18
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
согласен с Татусей..
курящие девки смердят.. когда не куришь, а за куришь все нормально... терпеть не могу..
еще не навижу когда ктонить "а глять а я курить бросил" и начинает вокруг разговор
 
Последнее редактирование:

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
2-й день некурения подходит к концу. Что-то грустно как-то, желание курить усилилось, и перспективы свои без сигарет, но скучающего по ним всю жизнь не радуют.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2-й день некурения подходит к концу. Что-то грустно как-то, желание курить усилилось, и перспективы свои без сигарет, но скучающего по ним всю жизнь не радуют.
Это все пройдет, это зависимость скребется внутри, понимает что ее песенка спета:) не сдавайся, первые дни самые трудные, потом будет легче. Через месяц будешь о курении вспоминать как о страшном сне;) Держись, терпения тебе и гони грусть тоску прочь;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу