Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
icons-5-228x300.jpg

Леночка, умничка, молодец. Рада за тебя. Пусть все у тебя будет замечательно и на отлично. Ты со всем справишься.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sage11, спасибо! Ты уже такой редкий гость... Но все равно, я очень рада тебя видеть в гостях у меня в дневнике.
preview.jpg
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила всю прошлую ночь во сне. Курила одну за одной, хотя не ощущала ни вкуса сигарет, ни запаха( мозг стер это из памяти) Не могу вспомнить получала ли я удовольствие от этого процесса, но и угрызений, как ни странно, тоже не было. Проснулась, опять уснула и, как продолжение предыдущего сна, вижу пепельницу на подоконнике, а в ней дымящаяся сигарета... А я как завороженная стою и смотрю на подымающийся дымок и не могу понять откуда она взалась и кто это у меня дома курит. О! какие крендиля мозг выделывает!...Как хорошо, что это всего лишь сон.
Мысли пока ещё посещают, скорее всего рефлекторные и ритуальные.
Даже иногда вдруг и хочется поощрительный перекур после завершения большого дела. Мне просто интересно, такие мысли как часто посещают через 2,3,4 года после бросания. Как я убедилась, год - это ещё не срок, когда можно себя ощутить полностью освободившимся.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне просто интересно, такие мысли как часто посещают через 2,3,4 года после бросания.
Пусть посещают, подумаешь! Меня ещё и не такие мысли посещали! :alien::wub::eek:Что я собачка, каждую мысль бросаться исполнять?;)
Посещают, особенно если устанешь сильно и тонус ниже плинтуса. Но они эмоциями не наполнены - так, голая мысль. Старайся не уставать сильно, высыпайся и зверушка не превратится в монстра. Сколько тебе ещё мучиться, свобода скоро?:kiss:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старайся не уставать сильно, высыпайся и зверушка не превратится в монстра. Сколько тебе ещё мучиться, свобода скоро?:kiss:

Привет, дорогой Немо! Я уже на финишной прямой. Очень тяжело. Летом мы делаем зимние шины, а они тяжелющие. Идёт сплошной поток и почти все 15" и весят они почти треть моего веса. В цехах температура 32-35 градусов. Покрышки вываливаются из рук. Очень много заказов, поэтому ни выходных ни праздников. А так мой срок заканчивается 22 июля. Я уже собрала все необходимые документы и 25 числа отнесу в пенсионный. А там ещё поработаю до 8 августа и возьму весь отпуск( ну уж очень хочется на море, бросить своё измученное тело на бережок, на песочек, под ласковые лучники солнышка.) Пусть они считают, а вдруг чего-то да не хватит и в сентябре буду увольняться.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А там ещё поработаю до 8 августа и возьму весь отпуск( ну уж очень хочется на море, бросить своё измученное тело на бережок, на песочек, под ласковые лучники солнышка.
А мой сын изучает маршруты - Железный порт, Коблево, Затока. Не знаю получится или нет - тоже работы много, но мечтать не вредно.....
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мой сын изучает маршруты - Железный порт, Коблево, Затока. Не знаю получится или нет - тоже работы много, но мечтать не вредно.....

Все три базы не плохие. У нас до Одессы 400 км, так что можно и на выходные мотаться. Только сейчас сезон, народа уйма. Последний раз мы с детьми года 3 назад были в Затоке. Отдохнули хорошо, вот только база была между морем и лиманом, было очень много комаров и мошкары.
Как по мне - главное, чтоб море было, а остальное.... Я бы и на берегу жила.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Последний раз мы с детьми года 3 назад были в Затоке. Отдохнули хорошо, вот только база была между морем и лиманом, было очень много комаров и мошкары.
А я с 5-го по 9-ый класс в Белгород- Днестровске жил. 20 км от затоки - всё лето на море практически. На ракете, катере, электричке.....даже на велике доезжал. :wavespin:Всё мечтаю побывать на малой родине, да всё некогда...
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я с 5-го по 9-ый класс в Белгород- Днестровске жил. 20 км от затоки - всё лето на море практически. На ракете, катере, электричке.....даже на велике доезжал. :wavespin:Всё мечтаю побывать на малой родине, да всё некогда...

MrNobody, нужно когда-то и отдыхать. Жизнь вот так проходит вся в трудах и заботах. Вырвись, проведай родину, отдохни. Еще бархатный сезон впереди. Есть где остановиться?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
нужно когда-то и отдыхать. Жизнь вот так проходит вся в трудах и заботах. Вырвись, проведай родину, отдохни. Еще бархатный сезон впереди. Есть где остановиться?
Про остановиться не заморачиваюсь, предложений полно по интернету, всё дело в работе. У нас же деноминация, убрали 4 нуля, добавили копейки - все форматы данных надо менять. Доллар был 21000р, а сейчас 2 р.10 коп. - кучу программ переделывать. У меня 6 заводов - разнёс что написал, а теперь бегаю ошибки и описки подправляю. Главное, что никого не подвёл, зарплату на карточки вовремя перечислили, теперь можно и побегать....:running:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MrNobody, я как раз собирала справки о доходах и тоже вспомнила как в лихие 90-е были миллионерами. :ku:Каждая среднестатистическая семья миллионами ворочала:rolleyes:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
MrNobody, я как раз собирала справки о доходах и тоже вспомнила как в лихие 90-е были миллионерами. :ku:Каждая среднестатистическая семья миллионами ворочала:rolleyes:
Ну а мы до 1-го июля миллионщиками были:D....в магазинах путаются все, перепроверяют....продавщицы на первой неделе цену по-новому называли, а теперь перешли на старые цифры для простоты.....а деньги и те и те ходят параллельно
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а мы до 1-го июля миллионщиками были:D....в магазинах путаются все, перепроверяют....продавщицы на первой неделе цену по-новому называли, а теперь перешли на старые цифры для простоты.....а деньги и те и те ходят параллельно

Да,да! Помню эти времена. И с миллионами сложно было. Все никак зарплату не сосчитаешь. В школе как-то с миллионами мало имели дело.
А ты молодец. Работаешь, создаёшь, бегаешь, переживаешь. Сразу видно, что работа по душе, приносит "гормон радости". :running:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне просто интересно, такие мысли как часто посещают через 2,3,4 года после бросания. Как я убедилась, год - это ещё не срок, когда можно себя ощутить полностью освободившимся.

Леночка, посещают, иногда еще как и неожиданно.
Я вот сегодня в своем дневнике как раз об этом написала. Была в отпуске на отдыхе на море и вдруг так захотелось курить.... Я сама была удивлена, срок то у меня приличный. В этом деле память у меня видимо хорошая.
Ну, что ж, поживем увидим как дальше будет.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sage11, Оленька, как я рада тебя видеть у меня в гостях. Как в старые былые времена... Ой, как молоды мы были..... Да, уже 3 года мы на этом форуме. И можно ли говорить об полном исцелении? Неужели теперь всегда нужно будет быть на чеку и контролировать свои желания?
Как ты? Как отдохнули?
 
Последнее редактирование:

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как ты? Как отдохнули?

Отдохнули отлично. Были в Крыму в Алуште, впечатлений масса. Но отдых получился более пассивный. Купались, загорали, ленились. По Алуште везде ходили пешком, никуда не выезжали. Я полностью отключилась от всех проблем, освободила мозг от любых мыслей. Но понятно, что это временно.
1 августа на работу и начнутся опять проблемы, неприятности. К сожалению там не все гладко. Здоровье вроде немного подправила, стала хотя бы спать, а то последние несколько месяцев была стойкая бессонница.
Как будет дальше посмотрим, на данном отрезке жизни вроде все нормально.
А по поводу курения я понимаю, что до сих пор нужен контроль. Пока я не расслабляюсь. Но что-то мне подсказывает, что это не вечно.
l_6626-otkritki-Otkritka-kartinka-dlya-tebya-otkritka-dlya-tebya-otkritka-tebe-ot-vsey-dushi.jpg
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
EVA_13, А ты договорилась, чтоб тебя после отпуска в обратно в технологи взяли? На голой пенсии в наше неспокойное время нежелательно было бы оказаться!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
EVA_13, А ты договорилась, чтоб тебя после отпуска в обратно в технологи взяли? На голой пенсии в наше неспокойное время нежелательно было бы оказаться!

MrNobody, спасибо за беспокойство. Я, скорее всего, буду увольняться. Муж уже давно меня уговаривает дома сидеть. Вот только не хотелось иждевенничать, а так хоть и маленький, но мой доход. Да и детям моя помощь нужна. А если и захочу поработать, можно найти удалённую работу или в интернете. Инженеринг востребован, основными конструкторским прграммами владею.
Вот схожу в отпуск, съездим на море отдохнем, а там буду думать, что делать дальше.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
. Муж уже давно меня уговаривает дома сидеть. Вот только не хотелось иждевенничать, а так хоть и маленький, но мой доход.
Не соглашайся, закиснешь! И детей не балуй, пусть сами справляются, всё равно спасибо не скажут, ещё должна останешься. Но если реально помощь потребуется, то другое дело, а если там посильные нагрузки, то пусть сами.:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу