Лед тронулся господа присяжные заседатели

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме слова жопа не чего‚ цензурного не лезет

Охохо... Та же история на тех же 4-х месяцах.... Мда, при большом стаже 4 месяца еще очень мало, терпеть нам еще долго...
 
Реакции: dort

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Вроде полегчало...
Закралась тут мысля в голову, мол знаю уже как бросать и легко смогу повторить, вот гоню её прочь...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закралась тут мысля в голову, мол знаю уже как бросать и легко смогу повторить, вот гоню её прочь...

И это у меня также. Но такие мысли нужно гнать в шею!
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День был одним словом кошмарным‚ все беды и все сразу‚:banghead: с шефом на работе сцепился и что он после это сделал !?:smoking: Правильно пошел покурить‚ злости было до подбородку:hot:‚ на коллегах вымешать не в моих правилах‚ хотя надо было‚ все сволочи курящие:stomp:. Пришел домой думал успокоюсь:sleep:‚ херрр там конфликт опять:banghead:‚ вышел на балкон подышать воздухом и тут засада‚ :furious:реально запахло весной и как же захотелось курить...:frantics:
 
Реакции: Cord

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
реально запахло весной и как же захотелось курить...

Охохо... Как я это понимаю.... Держись, нужно держаться. Да устаканется оно когда-нибудь, должно. И даже, надеюсь, относительно скоро: к пяти-шести месяцам, судя по дневникам, у большинства начинается уже некоторое, хотя и частичное, облегчение.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
День был одним словом кошмарным‚ все беды и все сразу‚:banghead: с шефом на работе сцепился и что он после это сделал !?:smoking: Правильно пошел покурить‚ злости было до подбородку:hot:‚ на коллегах вымешать не в моих правилах‚ хотя надо было‚ все сволочи курящие:stomp:. Пришел домой думал успокоюсь:sleep:‚ херрр там конфликт опять:banghead:‚ вышел на балкон подышать воздухом и тут засада‚ :furious:реально запахло весной и как же захотелось курить...:frantics:
Понимаю. У меня ситуация очень похожа. Причём если с напрягами на работе и курящими коллегами понятно, то от весны такой жуткой подлянки не ожидал.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то от весны такой жуткой подлянки не ожидал.

Угу, я тоже.

Кстати, когда уж совсем невмоготу, можно попробовать хлебать томатный сок. Я тут вычитал, что в 2 литрах томатного сока никотина столько же, сколько в сигарете "единичка" (ну самые слабые, со смолой 1 мг и никотина 0.1 мг). Для эквивалента "нормальной" сигареты надо, правда, выхлебать аж 20 литров сока. Но нам же чуть-чуть облегчить только, в духе всех этих пластырей, табексов и т.п. Недавно я, кстати, хлебал томатный сок "по черному". Ну вот очень хотелось. Не с этим ли связано...
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Понимаю. У меня ситуация очень похожа. Причём если с напрягами на работе и курящими коллегами понятно, то от весны такой жуткой подлянки не ожидал.
Весенее обострение пережить надо‚ у меня сейчас солнышко +16‚ боюсь на балкон выходить‚ дожился блин :stomp:
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Угу, я тоже.

Кстати, когда уж совсем невмоготу, можно попробовать хлебать томатный сок. Я тут вычитал, что в 2 литрах томатного сока никотина столько же, сколько в сигарете "единичка" (ну самые слабые, со смолой 1 мг и никотина 0.1 мг). Для эквивалента "нормальной" сигареты надо, правда, выхлебать аж 20 литров сока. Но нам же чуть-чуть облегчить только, в духе всех этих пластырей, табексов и т.п. Недавно я, кстати, хлебал томатный сок "по черному". Ну вот очень хотелось. Не с этим ли связано...
Ты мне Маменко сейчас напомнил‚ монолог когда его клещ укусил и он год не пьёт‚ в кефире говорит тоже процент алкоголя есть‚ выжрал 20 литров‚ а эфект как от стакана пива :D
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в кефире говорит тоже процент алкоголя есть‚ выжрал 20 литров‚ а эфект как от стакана пива

А я вот сходил в магазин и накупил всего. Результат: напился томатного сока, нажрался бананов и шоколада (говорят, они повышают выработку эндоморфинов, это нарушается при бросании курить). И, как ни странно, полегчало. Хочешь верь, а хочешь --- нет :)

Что-то опять курить тянет. Пойду еще томатный сок хлебать :)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Кстати, когда уж совсем невмоготу, можно попробовать хлебать томатный сок. Я тут вычитал, что в 2 литрах томатного сока никотина столько же, сколько в сигарете "единичка" (ну самые слабые, со смолой 1 мг и никотина 0.1 мг). Для эквивалента "нормальной" сигареты надо, правда, выхлебать аж 20 литров сока. Но нам же чуть-чуть облегчить только, в духе всех этих пластырей, табексов и т.п. Недавно я, кстати, хлебал томатный сок "по черному". Ну вот очень хотелось. Не с этим ли связано...
Доза и так и получается ничтожная, а учитывая то, что через ЖКТ никотин усваивается очень плохо, получается совсем уж какая-то гомеопатия, вряд ли такое можно ощутить. А тянет на сок, возможно, потому что, табак и томат, как представителей семейства паслёновых, роднит не только наличие никотина, а каких-то ароматических веществ. Ну, мне так кажется. Да и вообще вкусы у "бросальщиков" меняются, как у беременных женщин :D Меня, когда ещё на 21-мг никотиновом пластыре сидел (т.е. по идее, недостатка никотина не было) почему-то зверски тянуло на колу, к которой много лет я был равнодушен :smile_coffee:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А я вот сходил в магазин и накупил всего. Результат: напился томатного сока, нажрался бананов и шоколада (говорят, они повышают выработку эндоморфинов, это нарушается при бросании курить). И, как ни странно, полегчало. Хочешь верь, а хочешь --- нет :)

Что-то опять курить тянет. Пойду еще томатный сок хлебать :)
Про бананы - мой любимый миф, разбирал тут на форуме https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...fobazol-ne-pomogaet.33702/page-3#post-1592228
 
Реакции: dort

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тянет на сок, возможно, потому что, табак и томат, как представителей семейства паслёновых, роднит не только наличие никотина, а каких-то ароматических веществ.

Да какая хрен разница почему, главное приносит облегчение. В принципе, если не врут в инете, то литр сока это половина сигареты "единички" (1 мг смолы, 0.1 мг никотина). Я такие и курил последние лет 10. Хотя вполне возможно и врут, что-то кажется много 50 нг никотина на 1 г сока (т.е. 0.05 мг на литр).

Кстати, когда переходил с нормальных на единичку, мучения были вполне сравнимые с бросанием: ну никак этой единичкой не накуришься. Но потом как-то привык постепенно. Возможно, что у меня, в связи с долгой привычкой к малой дозе, повышенная чувствительность к никотину, курившим нормальные может это и бестолку.
 
Реакции: dort

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Кстати, когда переходил с нормальных на единичку, мучения были вполне сравнимые с бросанием: ну никак этой единичкой не накуришься. Но потом как-то привык постепенно. Возможно, что у меня, в связи с долгой привычкой к малой дозе, повышенная чувствительность к никотину, курившим нормальные может это и бестолку.
Я впервые тут на форуме встретил таких людей, кто смог перейти на единичку, удивился, что таких довольно много. Думал, единичку курят исключительно балующиеся.
Портить эффект плацебо не надо :)
Ладно, не буду.
Тогда подкину дровишек: действительно полезным для бросающих может оказаться (теоретически) лецитин, и, соответсвенно, продукты, которое его содержат. Нейроны курильщика подсажаваются на никотин, т.к. он воздействует на часть рецепторов ацетилхолина (Н-холинорецепторы). Рецепторы мутируют, выработка ацетилхолина сокращается. Цепочка преобразований в организме: лецитин -> холин -> ацетилхолин - вот что может помочь с восстановлением :rolleyes:
 
Реакции: dort

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
действительно полезным для бросающих может оказаться (теоретически) лецитин,

Лецетин... Что-то знакомое слово, но не припоминаю... И в чем его много? Что такое в вики посмотрю.
 
Реакции: dort

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Лецетин... Что-то знакомое слово, но не припоминаю... И в чем его много? Что такое в вики посмотрю.
Больше всего - в яичных желтках. Ещё много в пророщенной пшенице, икре, подсолнечнике, сое, печени, рыбе. Также он продаётся в виде БАД, но стоит многовато.
 
Реакции: dort

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я впервые тут на форуме встретил таких людей, кто смог перейти на единичку, удивился, что таких довольно много. Думал, единичку курят исключительно балующиеся.

Переход на единичку изначально планировался как первый этап бросания. Но затянулось на 10 лет. Переход был каторжный, несмотря на то, что поэтапный: нормальные-семерка-четверка-единичка.

У меня из знакомых многие перешли на единичку. Правда с повышением количества (я также). Но если не врут, что в 10 раз всякой гадости (не только никотина) меньше, то все равно вреда меньше. Да и заметно: кашель у меня уменьшился, как на единичку перешел.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу