Лимит 10 сигарет

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
Существует мнение, что постепенное отвыкание от никотина невозможно. Что бросать нужно сразу и насовсем.
Я попробовал резко отказаться от сигарет и решил что проще отказаться от жизни. Раз, и никаких забот. Работает на 100% в отличие от множества советов по различным способам издевательств над организмом. Которых кстати организм не прощает. Сколько времени вы его насилуете, столько-же если не больше он вычтет из жизни.
Потому пришла идея снизить дозу никотина путем медленного и постепенного уменьшения количества выкуриваемых в сутки сигарет. Сроков себе не устанавливал. Год так год, два так два. Лишь бы уйти на "меньше пачки" и чтобы не хотелось больше. Чтоб хватало.
Когда процесс полностью стабилизируется можно пойти дальше. Курил 30 лет, столько же намерен бросать. То есть, годам к восьмидесяти планирую сократить потребление табака до 1-2 сигареты. Позже напишу нафига такие сложности
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, какой интересный поворот:eek:
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :)
Собственно откуда взялось мнение, что так не будет работать? Привыкаем к никотину постепенно, значит и отвыкать нужно постепенно. Логично? Организму нужно давать время на восстановление утерянных функций. Это как экономику возрождать. Тут революции противопоказаны.
Вопрос в технологии. Я ее похоже нащупал. Щас сижу смотрю на часы. Уже пора идти курить, а мне ленно. Теперь думаю или перенести сигарету на завтра или списать с баланса.
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
Доказательство по принципу: кто-то там сказал. Ньютон вот открыл закон всемирного тяготения. А на поверку оказалось фигня, а не закон.
Просто нужно иметь план. Я пожалуй здесь еще и ликбезом займусь, чтоб веселее было. Буду рвать шаблоны и выносить мозг.
Ну например, знаете ли вы что первый полет человека в космос состоялся в 1967 году, а не 1961. Для особо обкуренных подсказка: первым космонавтом был вовсе не Гагарин :)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Доказательство по принципу: кто-то там сказал
Ага - вы попались :giggle:
...Исследование показало, что уменьшение количества выкуриваемых сигарет не приводило к пропорциональному сокращению количества метаболитов канцерогена 4- (метилнитрозамино)-1-(3)пиридил)-1- бутанона (NNK). В исследовании участвовали 150 человек, которые выкуривали, в среднем, 23,7 сигарет в день. Программа включала постепенное снижение количества сигарет на фоне никотин)заместительной терапии и коротких консультаций. На каждом этапе программы исследовался уровень метаболитов NNK в моче. Когда количество сигарет снизилось на 53%, уровень канцерогенов снизился только на 29%, 75%-ное снижение количества сигарет приводило к 37%-ному снижению канцерогенов, и даже сокращение количества сигарет до 2 сигарет, то есть на 90%, снизило концентрации канцерогенов только на 46%. Для большинства курильщиков снижение концентрации канцерогенов было умеренным и нестабильным, иногда уровень канцерогенов вновь возрастал, хотя выкуривалось меньшее количество сигарет...

Mannino, D. Monina Klevens R., Dana Flanders W. Cigarette Smoking: An independent risk factor for impotence, American Journal of Epidemiology. 1994;
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mannino, D. Monina Klevens R., Dana Flanders W. Cigarette Smoking: An independent risk factor for impotence, American Journal of Epidemiology. 1994;- свежачок....Да и не такой актуальный уже. Это так называемые "врачи школы середины 70х ". И многое сказанное в свете проведенных исследований не так просто и легко.Как и курация данной зависимости и ее влияние не только на нарушение эректильной функции, о чем в основном писали авторы, коль память мне верна. Более интересно обратить внимание на данную публикацию и список литературы хорош. http://www.chitamed.ru/pacientam/kak_brosit_kurit_mify_i_realnost , это уже хотя бы 2010 год, и вот неплохая соотечественников первых- British Medical Association (2004) Smoking and reproductive life: The impact of smoking on sexual, reproductive and child health. London. BMA.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, такими темпами букет от сладких палочек, акромя импотенции, дополнится: ИБС, ХОБЛ,ХСН,ГБ3 ст. и ее осложнениями,инсультами. И будет себе полуовощь с 1-2 сигаретами в отощавших губах, покрытых глубокими бороздами морщин, в перерывах между небулайзером и вспомогательной вентиляцией легких. Не хочешь бросать- так и дело личное, но аргументы в пользу такого варианта ухода от зависимости как слон на тонких ножках, сори. Твоя жизнь -твой и только твой выбор. Вот и выбирай-жить или-сам понимаешь. С уважением и прибудет с тобой разум вселенский и твоя сила воли. а я буду надеяться, что ты все-таки бросишь. Мы все на форуме готовы тебе помочь. Ты не один. Давай с нами)
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Либо бросать полностью либо нет, одно из двух
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
свежачок....Да и не такой актуальный уже
Меня интересует топикстартер и его попытки снизить дозу, а именно показать как оно будет работать. Скорее всего эти данные справедливы, хотя если снизить дозу до пары сигареток :giggle:
tinhhoa.net-KonQmX-20151223-ong-chu-amazon-lam-nguoi-tot-kho-hon-lam-nguoi-thong-minh.jpg


...В 117 лет она бросила курить. В течение 95 лет она курила. По её словам, она бросила курить, так как из-за потери зрения не могла прикуривать самостоятельно. Как сообщил ее лечащий врач, долгожительница выкуривала две сигареты в день...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще мне интересен тетрагидроканнабинол, поскольку его действие куда сильнее никотина, а остальные свойства ...эээ...
...Для человека, впервые попробовавшего каннабис, шансы на формирование опасного злоупотребления в течение 24 месяцев составляют 2–4%. Вот относительные риски дальнейшего развития зависимости для эпизодических потребителей: табак — 31,9%, героин — 23,1%, кокаин — 16,1%, алкоголь — 15,4%, амфетамины — 11,2% и каннабис — 9,1%...
...Начиная с 1983 г. эти исследователи во главе с Donald Tashkin изучали функцию легких на одних и тех же группах курильщиков табака, курильщиков марихуаны, курильщиков одновременно того и другого и некурящих. Все курильщики марихуаны в выборке относились к тяжелым потребителям этого наркотика. Во время последнего обследования было установлено, что они в среднем выкуривали по 3–4 сигареты с марихуаной в день на протяжении приблизительно 15 лет. При каждом медицинском обследовании ученые искали обструкцию мелких бронхов, измеряя объем воздуха, который испытуемые могли выдохнуть за 1 секунду. Со временем у большинства курильщиков табака наблюдалось увеличение обструкции мелких бронхов, чего не было у тяжелых курильщиков марихуаны, В своей статье 1997 г., где были приведены последние Данные, ученые пришли к заключению, что, "в отличие от нарастающего с каждым годом снижения легочной функции у регулярных курильщиков табака сравнимого возраста,… результаты настоящего исследования не подтвердили связь курения марихуаны, даже в тяжелой и регулярной форме, с развитием хронического обструктивного поражения легких". В этой статье Tashkin с соавторами также сообщили о том, что у курильщиков одновременно табака и каннабиса не наблюдается дополнительного влияния на дыхательные пути. Эти курильщики даже имели менее выраженную обструкцию дыхательных путей, чем курильщики одного табака, возможно потому, что выкуривали меньше сигарет с табаком.
...
большинство курильщиков марихуаны, по-видимому, не поглощают дым в количествах, достаточных для того, чтобы вызвать серьезные повреждения легких. Большинство курящих марихуану потребляют ее намного меньше курильщиков марихуаны, проходивших обследование в Калифорнийском Университете. Например, в 1994 г. из числа взрослых лиц, сообщивших о том, что они употребляли марихуану в течение года, предшествовавшего опросу, примерно половина сказали, что они совсем не употребляли ее в прошлом месяце. Среди лиц, употреблявших марихуану в течение месяца, предшествовавшего опросу, 55 % заявили, что употребляли ее не более 4 раз. И лишь 0,8 % американцев сообщили, что употребляют марихуану ежедневно или почти ежедневно...
Удивительно, но факт - запрещенное вещество, а ... :eek::giggle:
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Существует мнение, что постепенное отвыкание от никотина невозможно. Что бросать нужно сразу и насовсем.
Я попробовал резко отказаться от сигарет и решил что проще отказаться от жизни. Раз, и никаких забот. Работает на 100% в отличие от множества советов по различным способам издевательств над организмом. Которых кстати организм не прощает. Сколько времени вы его насилуете, столько-же если не больше он вычтет из жизни.
Потому пришла идея снизить дозу никотина путем медленного и постепенного уменьшения количества выкуриваемых в сутки сигарет. Сроков себе не устанавливал. Год так год, два так два. Лишь бы уйти на "меньше пачки" и чтобы не хотелось больше. Чтоб хватало.
Когда процесс полностью стабилизируется можно пойти дальше. Курил 30 лет, столько же намерен бросать. То есть, годам к восьмидесяти планирую сократить потребление табака до 1-2 сигареты. Позже напишу нафига такие сложности
Постепенное отвыкание от никотина вполне даже возможно, но только не длинною в жизнь. И это достаточно планомерный и скрупулезный труд, не такой болезненный как при резком отказе, но не менее ответственный. Все пусковые механизмы прежде вызывающие на перекур будут систематически включаться и их нельзя будет проигнорировать как при методе силы воли, а необходимо прорабатывать. И курить в принципе нельзя будет за компанию, необходимо осмысление процесса. Лишь тогда подсознание примет вашу идею. Иначе вы еще больше будете терзать свой организм на протяжении оставшейся жизни.
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня стойкое ощущение, что автор просто не хочет бросать и ищет железобеттоные аргументы, что не курение - это еще хуже. А по поводу доказательства теории, то как в пословице"Кто ищет,то находит". То есть, если озадачитаться поисками наличия инопланетян, то найдети 1000 доказательств и столько же если будете искать отрицание их существования.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Существует мнение, что постепенное отвыкание от никотина невозможно.
Я пробовал по разному, и кол-во ограничивал, и табекс раз 5 пропивал. Курил лет 30, сейчас просто не курю, чего и всем желаю...
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
На какой-то ветке разговаривают за смысл жизни, а я здесь скажу.
Смысл жизни человека - получать удовольствия. Может кому не нравится, но это единственный движущий фактор. Если человек не получает удовольствие сейчас, значит он живет надеждой что получит. Удовольствия бывают разные: власть, секс, дети, деньги, хорошая книжка, кино и т.д.
От выкуренной сигареты человек так же получает удовольствие. Или не получает. Здесь имеет значение мера и конституция. Сверх меры - ни удовольствия, ни пользы, один вред. Хоть в чем.
Я получаю от курения удовольствие и пользу, потому бросать не хочу.
Вы от курения пользы и удовольствия не получали, потому бросили.
Это вполне согласуется со смыслом жизни, а также окружающими обстоятельствами.
Кто-то тут говорил: друзья курят, а ты сидишь среди них и смотришь на часы, когда уже можно. Моя методика позволяет смотреть на сигарету спокойно. Потому что смысл не в количестве, а в качестве
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
Содержание элементов в моче ерунда, уводящая в сторону. От сигареты организму нужен только никотин.
Канцерогены нас не интересуют ни разу. А если мерять их (что бессмысленно), съешьте баночку шпрот и померяйте. Одна банка эквивалента 80 пачкам сигарет. Ну или скушайте немного копченной колбаски.
Так что, не там копаете.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дымыч, не понятно что вы на этом форуме забыли? Курите и бросать не собираетесь. А зачем уменьшать количество, если вы этим наслаждаетесь? И вреда не видите к тому же.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу