Лишние килограммы)))

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подходит к концу моя первая стодневка по расставанию с курением.
И это меня очень радует:luggle:
Но.....
Лето я провела на даче и не особенно заметила приближение другой проблемы.
Вернувшись в город и пытаясь надеть на себя что-то ранее сидящее по фигуре,с ужасом обнаружила,что НЕ ЛЕЗЕТ:eek:

Сначала засуетилась,перестала есть,пить,спать и быстро выдохлась,а кг ни с места:(

Теперь хочу двигаться постепенно от одного дня к другому,снижая количество еды и добавляя физические нагрузки.

Начало отсчета:
рост - 165см
возраст-58лет
вес-76,8кг
буду писать красным,пока не достигнет желаемых хотя бы 68 кг - это тот вес,который был у меня весной до стодневки некурительной.
ОГ - 100см
ОТ-
100см желаемая 96см(хотя бы)
ОБ-
112см желаемая 106см(хотя бы)

Диет придерживаться не буду,потому как отношусь к ним скептически,еду буду фильтровать через призму: прибавит кг/не прибавит)
Бегать,прыгать,тренажеры и т.п. пока не очень могу и физически и материально.
Остается ходить,возможно с палками для скандинавской ходьбы.
Купила рюкзачек для запаса воды и всяких мелочей,чтобы не пихать по карманам и в руках не носить. И шагомер.
В путь)))))
Дорога начинается с первого шага......


 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Остается ходить,возможно с палками для скандинавской ходьбы.
Купила рюкзачек для запаса воды и всяких мелочей,чтобы не пихать по карманам и в руках не носить. И шагомер.
В путь)))))
Дорога начинается с первого шага......
55_5.jpg
В стодневке по бегу есть и ходоки и скандинавы......
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И

Иришка Неизвестная

а диет и не надо придерживаться! здоровое питание должно быть образом жизни,а не мучением.позволять себе можно все,но в умеренных количествах,и посуду надо сменить на маленькую-и меньше сьедать будешь.спорт-это вообще здорово)
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отсчет начала в 16 часов,то есть днем,поэтому буду данные сверять тоже примерно в это время))))
Взвешиваться и проводить замеры лучше раз в неделю утром после того как сходите в туалет.
 
И

Иришка Неизвестная

я за первую стодневку набрала 7! кг! даже в форму свою не влазила поварскую.потом погоревала и решила-надо что-то менять.и вуаля-12)
 
И

Иришка Неизвестная

очень много ходила пешком зимой-пыхтела и ходила.как потеплело-везде на велосипеде,на работу,в садик,в магазин.потела и худела)и до сих пор с него не слажу)ездила аж до боли в коленях,заставляя себя.еще дома на скакалке прыгала)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удивительно, но я при объеме талии 96 вешу 90 кг
Возраст)))) Вы все же меня на 25 лет младше. Я вообще в 34 после вторых родов и восстановления была как тростиночка,90/60/90. Потом набралось))))
С годами мышцы ослабевают и распускаются,вот и начинаются разные типа зеркальные болезни))))

Я летом для талии халахуп крутила,помог мало)))))
 
И

Иришка Неизвестная

продукты не жарить-а запекать.больше яблочек и груш.сухофрукты,свекла и морковь.мяско любое-но не жареное опять же)какая диета? просто все вредное и неприемлимое для организма убрать.никаких чипсов,попкорна и прочей белиберды.чай любой,кофе раз в сутки по 150 мл-не более.И будь счастлива)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
очень много ходила пешком зимой-пыхтела и ходила.как потеплело-везде на велосипеде,на работу,в садик,в магазин.потела и худела)и до сих пор с него не слажу)ездила аж до боли в коленях,заставляя себя.еще дома на скакалке прыгала)
Какая прелесть,молодчина!!!
Мне придется без фанатизма,потому как издеваться над собой не хочу.
Мне сушки/семки/конфетки/шоколадки/тортики подсуропили.
А так то я маленькими порциями всегда ела......
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
продукты не жарить-а запекать.больше яблочек и груш.сухофрукты,свекла и морковь.мяско любое-но не жареное опять же)какая диета? просто все вредное и неприемлимое для организма убрать.никаких чипсов,попкорна и прочей белиберды.чай любой,кофе раз в сутки по 150 мл-не более.И будь счастлива)
Спасибо!!!!
 
И

Иришка Неизвестная

Возраст)))) Вы все же меня на 25 лет младше. Я вообще в 34 после вторых родов и восстановления была как тростиночка,90/60/90. Потом набралось))))
С годами мышцы ослабевают и распускаются,вот и начинаются разные типа зеркальные болезни))))

Я летом для талии халахуп крутила,помог мало)))))
это отговорка-возраст! моя бабуля чтоб от инфаркта не помереть в 68 лет похудела на 23 кг.надо стимул сильный иметь.поставьте себе цель и вперед
 
И

Иришка Неизвестная

Какая прелесть,молодчина!!!
Мне придется без фанатизма,потому как издеваться над собой не хочу.
Мне сушки/семки/конфетки/шоколадки/тортики подсуропили.
А так то я маленькими порциями всегда ела......
да конечно сначала без фанатизма-потом результат увидишь и понеслась душа в рай)
 
И

Иришка Неизвестная

и еще бросив курить и похудев я значительно лучше стала выглядеть) на аватарке моя дочь,зять и я.угадайте кто где(кроме зятя конечно)
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда не понятно, почему такая разница. Наверно есть объяснение. Действительно, может быть возрастной фактор. Фигуры разные, как вариант. Может у вас песочные часы, а у Ольги груша или яблоко. Или наоборот.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу