Сила воли Лисья свобода

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
Курю я, казалось бы, совсем немного - с лета 2015 года, т.е. 2,5 года. Но за это время осознала, как это все мешает жить полноценной жизнью.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Штук 8-12.
Зачем решили бросить
За эти 2 года причин накопилось достаточно - это и нормализация функционирования тела. Были пройдены уже некоторые врачи, которые диагностировали хорошее здоровье, но из-за сигарет периодически болит то тут, то там. НАДОЕЛО!
А еще хочется благоухать любимыми духами, а не смесью их с никотином.
Перестать быть похожей на панду (хотя тут виноваты не только сигареты), иметь здоровую и красивую кожу, а в дальнейшем не иметь проблем с беременностью.
Иметь возможность заниматься спортом и не чувствовать предательской одышки.
Ну и просыпаться по утрам со светлой головой.


Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Только с помощью силы воли
Причины прошлых неудач
Все мои попытки начинались с болезни. ОРВИ, температура, ломота - в общем, курить не хочется совсем. Приходишь в себя и радуешься - ура, я бросила! Но вот ты выходишь на работу и все вокруг кричит о перерыве на одну сигаретку. Столько триггеров вокруг...
Причины прошлых удач

Настрой и обещание друзьям.
Сейчас бросаю с помощью
Никакого особого способа нет, только собственное желание. Возможно, в дальнейшем возьму Таббекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начался мой первый марафон отказа от курения. Надеюсь, этот марафон станет еще и последним в плане того, что мне не потребуется проходить его вновь с чистого листа. С одной стороны, в душе какое-то воодушевление, пока курить не тянет. Но взгляд постоянно натыкается на людей, которые курят
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался мой первый марафон отказа от курения. Надеюсь, этот марафон станет еще и последним в плане того, что мне не потребуется проходить его вновь с чистого листа.
Удачи и силы! Я тоже надеюсь, что мой первый марафон останется последним!
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Диман_1973, спасибо огромное за мотивирующие слова!!!!
По поводу выбора очень знакомо. И ведь правда, стоит выбрать "нет" и становится легче, как будто кто-то внутри говорит - ой, ну нет, так нет))))
Надеюсь, до обнюхивания пепельниц не дойдет! А вот спорт и ежедневную зарядку собираюсь вводить основательно в жизнь
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчего-то спать хочется нереально! Может, это так сказывается отказ от курения?

Радует одно - мысли пойти покурить возникают, но вот эта усталость (возможно, после тренировки), как бы говорит - ой да зачем тебе это надо, пойди лучше поспи.

А еще мой молодой человек вчера обрадовался: "О, мы наконец-то бросаем курить? Отлично!". Правда, я себе не особо доверяю, учитывая мои прошлые попытки из серии "пойду покурю за компанию", поэтому купила Таббекс. Сегодня начала пить его, пока не знаю, есть ли эффект. Говорят, отказ происходит на 4-5 день.

На работе в принципе нормально переносится, тут нет компаний для курения. Только после обеда хочется, но говоришь себе нет и организм такой - ну нет, так нет. Пойдем хотя бы погуляем что ли))))

Но эта сонливооооость....я прямо не знаю, что с ней делать. Пью кофе, хожу на тренировки - не проходит. Сегодня приеду домой и сразу спать, вот прямо часов в 22.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Re-Rina, привет, лисица) смотрю, мы в одной команде)
ты молодец, что с таким стажем УЖЕ задумалась об отказе от зависимости. Многие на твоем месте думают "жизнь длинная, успею"
все правильно. держи лапу!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
моря позитива!
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Re-Rina, привет, лисица) смотрю, мы в одной команде)
ты молодец, что с таким стажем УЖЕ задумалась об отказе от зависимости. Многие на твоем месте думают "жизнь длинная, успею"
все правильно. держи лапу!
:wavespin: очень рада таким позитивным собратьям! Спасибо за поддержку! Пройдем этот марафон вместе до конца!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, Привет:wavespin:
Поздравляю с правильным решением;) а что заставило тебя закурить в столь осознанном возрасте? если не секрет конечно;)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, да, конечно, не секрет! Была просто некая ситуация, когда я осталась абсолютно одна в чужой стране, без работы и жилья и еще в то время узнала, что у моего мч, с которым я жила, оказывается помолвка на днях. И вот я поздними вечерами бегала по парку, а затем садилась на берегу моря и курила одну за одной, слушая музыку. Успокаивало.
Потом работа в общепите, где сигарета - это как весомый аргумент выйти и передохнуть)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, ну я надеюсь, что в ближайшее время его не будет! А спортом увлекаюсь, но не до фанатизма. Сейчас как раз начала ходить в тренажерный зал. Вот что помогает отвлечься! После него нет уже ни сил, ни желания курить)))) а ты как боролась/борешься с желанием закурить в стрессовых ситуациях?
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, просто сейчас в таких ситуациях меня уже не тянет покурить..:) поэтому я не запариваюсь:) я по началу я просто дожидалась вечера, приходила домой и убиралась, бывало плакала и мыла полы одновременно:D сейчас это кажется смешным, но тогда меня как то отвлекало. :wub: ну и сон конечно, в любой стрессовой ситуации лучше выпить успокоительных и ложиться спать:D
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, в любой непонятной ситуации иди спать :rofl:
да это не смешно, представляю, как тяжко было... хорошо, что эти времена позади!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, слава богу, нет! У меня такой ритм жизни насыщенный, что, наоборот, поскорее бы до кровати доползти :)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, вот и хорошо:) кстати табекс отличная штука:rolleyes:
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
unigma, был опыт использования? какие-то побочки?
когда я бросала в первый раз, мне он очень помог. я практически не чуствовала синдром отмены. я даже не допила упаковку, просто бросила и год не курила.. потом был срыв и вот опять, но уже без табекса.
у меня побочек не было, говорят на печень садится, но что в наше время на нее не садится, продуктов то нет натуральных, поэтому как временное средство я бы всем рекомендовала. проще с ним:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу