Сила воли Лисья свобода

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, просто слышала про всякие симптомы типа головокружения и тошноты, поэтому и спросила)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, ну головокружения и тошнота во время отказа от сигарет частые спутники, без табекса тоже:)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Новый день без сигарет. Спала столько же, а чувствую себя раз в сто бодрее. Только странное ощущение, как будто грудь сдавливает и воздуха не хватает. Такое иногда бывало по утрам после первой сигареты. Неприятно, но, наверное, скоро пройдет.
Вчера после работы гуляла с другом, зашли поужинать, и друг предложил выпить глинтвейн, согреться. Бросаем курить вместе. Я опасалась, что после алкоголя курить захочется неимоверно, и я сорвусь. Но, слава Богу, все прошло без инцидентов :) В какой-то момент курить захотелось (в частности, когда на экране в кинотеатре показывали, как главный герой так красиво затягивается сигаретой, наслаждаясь этим действием), но я напомнила себе, что это не про меня - желание быстро отпустило.
В окружении курильщиков непосредственно не бываю пока. Дома курят, но я так мало времени там провожу, что это не задевает. С утра я еще сонная собираюсь на работу, а вечером хватает сил только чтобы добраться до кровати. Причем, не хочется даже кальян - да, запах вкусный, как я вчера оценила в кафе, но сильного желания нет.
Одна из первых мыслей, когда думается покурить, - это воспоминание об отвратительном послевкусие. А еще, кажется, обострилось обоняние. Блин, люди, как вы можете нормально воспринимать это множество зловоний в общественном транспорте и лифте?(((
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще один день прошел великолепно. Ощущаю какой-то интеллектуальный подъем - ходила вчера на игру в стиле "Уважаемые знатоки", так что было совсем не до мыслей о сигаретах.
А сегодня проснулась с этим неприятным ощущением "кома в горле", никак не могу прокашляться... Скорее бы это прошло...
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще один день прошел великолепно. Ощущаю какой-то интеллектуальный подъем - ходила вчера на игру в стиле "Уважаемые знатоки", так что было совсем не до мыслей о сигаретах.
А сегодня проснулась с этим неприятным ощущением "кома в горле", никак не могу прокашляться... Скорее бы это прошло...
Скоро пройдет!:) уже три дня позади, а они ведь самые сложные:)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
unigma, а мне почему-то кажется, что самое сложное еще впереди)) хотя кто знает, хорошо бы, чтоб это все осталось в прошлом
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, ну три дня ломка физическая, стресс для организма, а дальше психология:) для меня самое тяжелое время-это первый месяц был :oops:
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Re-Rina, а лучше радоваться каждому дню, но не расслабляться:angel:
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура! Ровно неделя, как я живу без сигарет!
С каждым днем мыслей о порции никотина все меньше, тяга снижается, а я просто наслаждаюсь своим состоянием.
Во многом, как мне кажется, этому способствует Табекс. Вообще внутри какая-то пустота на предложение сходить покурить. Окружающие недоумевают - зачем же я бросаю курить? Все массово пошли к моему м/ч поздравлять его с тем, что я беременна :rofl:
И хоть иногда я ловлю взглядом курящих людей и мелькает мысль о том самом ритуале, - каждый раз отказывать себе в этом становится все проще. Правда, появилась небольшая нервозность...:cold: и ком в горле не до конца прошел... и кожа стала как будто очищаться, но повылазили прыщики такие болючие... но я воспринимаю это как один из этапов
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
day00702.jpg
 

irbis82

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
11
Не курю с
14.12.2011
Лет курения
16
молодчина, старт отличный!) так держать) если часто посещают мысли о курени, то лучше перестраховаться, афобазолом каким-нибудь запасись. Чтобы если что, начать прием и не сорваться) всякое бывает
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
irbis82, кстати, абсолютно случайно он у меня оказался дома, почти целая пачка, так что когда совсем нервы сдают, пью))) спасибо за поддержку :)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера у меня вдруг обострилось восприятие вкуса. Может, оно и к лучшему, но довольно неприятно.

Все началось с завтрака, когда мне показалось будто привычная яичница безумно соленая. Вот прямо еле доела ее, хотя вся остальная семья лишь предполагала, что, возможно, она чуть солоновата. Потом на обеде схватила майонезный салат и чуть не стошнило меня от обилия соленых ингредиентов, только ананас и спас ситуацию. Суп - тоже самое, чувствуется химозный привкус бульонного кубика... в итоге - в каждой миске почти половина порции осталась.

Заехала в Алиби, так давно мне хотелось что-нибудь из морепродуктов. Взяла кольца кальмаров - кляр нереально пересоленный. Хотя мне кажется, я даже начала узнавать другие оттенки специй. Не знаю, хорошо ли это, но хочется сидеть на овощных салатах с маслом и кефире. Прямо переизбыток вкуса...
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эти дни были, так сказать, "с переменной облачностью".
Во вторник села за написание статей, впервые за довольно продолжительное время (оттаял старый клиент). И внезапно, когда наступил тот самый момент, когда ты заходишь в некий тупик идей, я безумно захотела покурить. Потому что какая первая мысль - надо перекурить и обдумать! И всякие мысли поползли - да только одну сигаретку...да кому ты что должна...вот хочу и курю, кому какое дело... Потом я заглушила мини-истерику внутри себя напоминанием, что эффект от Табекса и сигареты будет тем еще удовольствием...
В итоге, заставила внутренний голос замолчать, но настроение испортилось. Не хотелось ничего. Еле заставила себя пойти на тренировку. Зато ни разу не пожалела об этом! В теле расплывалось чувство удовлетворения))
Вчера ездила на занятия английским (их тоже возобновила). Старые якоря не сработали. Точнее сработали, но лишь отчасти - я на секунду захотела выйти и покурить за компанию, но так же за секунду поняла, что не хочу.
А ночью мне впервые в жизни снились сигареты. Что я зашла в какой-то типа пивной-табачный павильон за сыром копченным. И решила купить сигареты. Объясняю какие, а продавец мне протягивает какие-то абсолютно другие (я таких никогда в жизни не видела). Я недоумеваю - вы мне не те достали. Продавец спохватился, протягивает другую пачку - снова не те. Я говорю уже на повышенных тонах.
- Девушка, что вы на меня кричите, - возмущается продавец. А я действительно недоумеваю - и чего я кричу.
- Извините, просто я очень тороплюсь, - смущенно вру я.
На улице меня ожидает подруга, которой я сказала, что заскочу на минутку. В итоге, молодой парень ближневосточной национальности, который тоже там работает, вызывается принести нужные сигареты из братского павильона неподалеку. Выбегает, я иду за ним. Он возвращается...с другими сигаретами.
Я устало тру переносицу, чтобы не расплакаться. Говорю: "Ничего мне уже не надо, я и так сильно опаздываю, заберите свои сигареты, за деньгами я не успеваю уже вернуться - оставьте их себе!". Вот так психанула и...проснулась.

На самом деле, у меня на этой неделе 4 разных работы и 2 вечера тренировок. Я особо не загружаю себя мыслями о сигаретах. Если и раздражаюсь, то по поводу лени и недалекости некоторых коллег на основной работе. А подсознание, очевидно, просто так эту мысль о сигаретах не отпускает.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу