Сила воли Люблю себя, любимую :) Заву себя единственной, заву себя радной..

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да суровее Берии, товарищи)) Гораздо суровее!!
А чего мы будем тут сопли по тарелке размазывать что ли??? Каждый выбрал для себя... курить али не курить.... а ничего когды каждый из нас взяв первую сигарету.. травил свой организм.. даже не спрашивая.. нравится ему али нет... а организм возмущался - его тошнило, першило, был кашель, у кого-то рвота.. ой как он сопротивлялся... а потом затих и начал тихо умирать... и вот теперь пришла СИЛА ВОЛИ и начинает опять измываться над организмом... типа я тут передумала и курить не буду.. и вот теперь организм... начинает рассказывать и показывать. что он чувствовал все эти годы!!!!:)) И физическими недомоганиями и психическими... поэтому гладить нас всех по курцов по головке - ососбо то не за что...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, неа, это не вот это)) Бросать при помощи своей силы воли - это бросать без всяких полумер и поблажек в виде таббаксов. Хотя почитала я тут - люди по 30 штук в день выкуривают, может им и правда никак без вспомогательных средств. Спасибо за картинки, собака с сосисками - вообще чумовая)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличная цитата Торсунова, благодарю, Любасик)) Я не так давно в себе какие-то такие вещи чувствую, как будто многое просто не нужно и уйдет само, без лишнего напряга. И природные ритмы лучше чувствую.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
в виде таббаксов.
Честно говоря... опять не догоняю.. как привязать Табекс к силе воли.. скотчем что ли примотать??? Да что там по 30... тут и по 50барышни в день курят... и оставляют эту привычку... не привлекая силу воли...
Бросать при помощи своей силы воли - это бросать без всяких полумер и поблажек
- а ежели так.. почему ты считать мои высказывания суровее Берия... не стыковочка...ну да ладушки.. пришла и на том спасибо, читай дневнички... задавай вопросы.. больше общайся...
мот1.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
13435490_1006065719488902_7042077679297935794_n.jpg
Можно и вот так выглядеть... ежели продолжать курительную жизню... МЫ С КУМОЙ У РЕСТОРАНА!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заву себя единственной, заву себя радной..
Натали... я правильно поняла... что написано с юмором, то бишь с ошибками???
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот когда покидаешь курить... вот тут появляются новые заботы... не только не курить, но и не жрать.. а ежели на это плюнуть.. то будет как-то так...
lucy.jpg
Я только про себя... у меня такое было при предыдущей попытке.. поэтому пришлось подготовиться и стартануть снова:)))))))))))))))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дмитрий Евгеньевич, здесь сохранен авторский колорит - ролик есть у Михаила Ефремова, где он в венке и сарафане, переодетый Россией, поет - заву себя единственной, заву себя радной, таинственной, воинственной и каааждый раз одной.. Если Вы имеете в виду орфографию - у меня с русским - отлично, к тому же на ты - мы с Вами еще не переходили!
Дорогая моя, здесь принято на ты общаться!
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А они точно курящие?
Скажу тебе больше... они не только курящие, но и пьющие.. а также любят мужчин... употребляющих тяжелые наркотики:))))
Это не столь важно.. это аллегория.... ассоциация... юмор.. позитив... что каждый видит... пусть то и будет:)))
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажу тебе больше... они не только курящие, но и пьющие.. а также любят мужчин... употребляющих тяжелые наркотики:))))
Это не столь важно.. это аллегория.... ассоциация... юмор.. позитив... что каждый видит... пусть то и будет:)))
Я точно знаю теперь, что меня не привлекают дамы с запахом табака. Внешность не причем. Запах. Точнее вонь отталкивает.
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу