Сила воли Лошадь сдохла - слезь!

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Стаж курения

24
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Решил избавиться от курения, как от формы личной несвободы.
Причины отказа от курения
Причина та же, что и выше в вопросе "зачем?"
Попыток бросить
Много их было...со счёта сбился...
Бросал(а) с использованием методик
Перепробовал все возможные методы - пластыри/жвачки, аюрведические травяные сигареты, электронные сигареты, кодирование, комплексы по отвыканию от курения...
не помогло ничего.
Причины прошлых неудач
Недостаточно сильно хотел избавиться, видимо...слабая мотивация.
Причины прошлых удач

Только собственная внутренняя мотивация....пусть и слабая...
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и только сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Больше половины жизни курил, а теперь понял вдруг, что почти четверть века позволял собой манипулировать на разных уровнях. Жалкая, отвратительная и омерзительная позиция жертвы меня окончательно перестала устраивать. Я не жертва и не собираюсь ей оставаться!
 
Последнее редактирование:

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Жалкая, отвратительная и омерзительная позиция жертвы меня окончательно перестала устраивать. Я не жертва и не собираюсь ей оставаться!
Александр, здравствуй!
Чувствуется глубокая выстраданность проблемы. С таким настроем ты обязательно со всем справишься, главное верить в то, что ты хозяин своему разуму
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПОГОВОРКА.jpg

Вот уже неделя прошла, как я прекратил курить. "Бросил" - не то слово, по-моему... Прекратил - так будет точнее. Вышло все как-то само собой. В одно прекрасное утро (21 января 2016) года я вдруг проснулся и вспомнил/понял, что в пачке не осталось ни одной сигареты. Когда окончательно продрал глаза - убедился в этом и зрительно, и наощупь - ну, нету и всё! Раздражение накатило какое-то непонятное и мне вдруг до одури стало противно от самого себя: от какой фигни я могу впасть в "истерику", оказывается? От отсутствия вещи, которая мешает мне, отнимает у меня время, спокойствие, деньги, здоровье в целом и дыхание (в частности)? Вещи, которая управляет мной, потому что я позволил ей это сделать с собой? Ведь это я сам позволил это сделать с собой! Никакие "магнаты и жидо-масоны" не виноваты в том, что я оказался слаб и позволил своей жизни течь по чужому сценарию. Никакая реклама не виновата в том, что пудрила мне мозги в своё время - это ведь я сам принял решение травиться никотином. Я позволил "усадить себя на чужой велосипед"...я - и никто другой! И никто не виноват на самом деле - ни голод в армии, когда пришлось начать курить, чтобы избавиться от него, ни стрессы и творческие припадки, "требовавшие" от меня дымить с интервалом в 3 минуты за метафизическими беседами в компании таких же людей, как я сам - людей, грезящих о внутренней свободе, и не способных создать себе эту свободу даже на элементарном уровне предпосылок - освободиться от ненужных, обременяющих привязок... Осознание этих моментов как-то резко вспыхнуло в голове и осталось "гореть", мерцая, как лампочка под перепадами напряжения в сети. Я понял, как много нелепых и разрушающих вещей я совершаю, совершенно не задумываясь о том, что эти вещи мне не нужны и чужды, что они мне ничего не дают.
В то утро "сдохла моя лошадь"... Я даже не пытался "поднять её на ноги". Я просто слез и пошёл дальше. За 6 дней я ушел уже достаточно далеко, так далеко, что уже не чувствую "запаха тухлятины".
 
Последнее редактирование:

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя любимая поговорка. Удачи в начинаниях!
Спасибо огромное! Очень хочется на собственном примере наработать кое-что из полезного опыта, чтобы потом ещё и с другими людьми поделиться, а если получится - то и помочь.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр, здравствуй!
Чувствуется глубокая выстраданность проблемы. С таким настроем ты обязательно со всем справишься, главное верить в то, что ты хозяин своему разуму
Приветствую! Спасибо! Настрой именно такой у меня сейчас. Я рад, что есть люди, с близкими мне взглядами - так значительно легче двигаться вперёд.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо огромное! Очень хочется на собственном примере наработать кое-что из полезного опыта, чтобы потом ещё и с другими людьми поделиться, а если получится - то и помочь.
Вот это самое правильное, на мой взгляд, делиться опытом. Сделаешь хорошо себе, в первую очередь, и другим.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понял, как много нелепых и разрушающих вещей я совершаю, совершенно не задумываясь о том, что эти вещи мне не нужны и чужды, что они мне ничего не дают.
Привет! Не стала цитировать все твое сообщение, но подписываюсь под каждым словом!Это же как надо было накуриться, чтобы так все правильно сказать по поводу дураЦкой зависимости. Правильный настрой, это пол дела. Мы все с этого начинали, поддержим в трудную минуту.
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Фролов, Привет тезка!
Я рад, что есть люди, с близкими мне взглядами - так значительно легче двигаться вперёд.

Случай у меня близкий, как взгляды, покажет время! Я просто забыл в пятницу купить очередной блок, а у коллег по работе тоже излишек не оказалось! Прожив день без сосок и забыв (есть плюсы от старческого маразма) купить их перед домом, решил - А че я слабак не курить ваще? И не курю...
УДАЧИ! Она понадобится. Камушки подводгные наверно будут! Будь готов! Причем они возникают иногда так неожиданно! Но воля и мозг (вся херня в нем) должны победить!
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вот уже неделя прошла, как я прекратил курить. "Бросил" - не то слово, по-моему... Прекратил - так будет точнее. Вышло все как-то само собой. В одно прекрасное утро (21 января 2016) года я вдруг проснулся и вспомнил/понял, что в пачке не осталось ни одной сигареты. Когда окончательно продрал глаза - убедился в этом и зрительно, и наощупь - ну, нету и всё! Раздражение накатило какое-то непонятное и мне вдруг до одури стало противно от самого себя: от какой фигни я могу впасть в "истерику", оказывается? От отсутствия вещи, которая мешает мне, отнимает у меня время, спокойствие, деньги, здоровье в целом и дыхание (в частности)? Вещи, которая управляет мной, потому что я позволил ей это сделать с собой? Ведь это я сам позволил это сделать с собой! Никакие "магнаты и жидо-масоны" не виноваты в том, что я оказался слаб и позволил своей жизни течь по чужому сценарию. Никакая реклама не виновата в том, что пудрила мне мозги в своё время - это ведь я сам принял решение травиться никотином. Я позволил "усадить себя на чужой велосипед"...я - и никто другой! И никто не виноват на самом деле - ни голод в армии, когда пришлось начать курить, чтобы избавиться от него, ни стрессы и творческие припадки, "требовавшие" от меня дымить с интервалом в 3 минуты за метафизическими беседами в компании таких же людей, как я сам - людей, грезящих о внутренней свободе, и не способных создать себе эту свободу даже на элементарном уровне предпосылок - освободиться от ненужных, обременяющих привязок... Осознание этих моментов как-то резко вспыхнуло в голове и осталось "гореть", мерцая, как лампочка под перепадами напряжения в сети. Я понял, как много нелепых и разрушающих вещей я совершаю, совершенно не задумываясь о том, что эти вещи мне не нужны и чужды, что они мне ничего не дают.
В то утро "сдохла моя лошадь"... Я даже не пытался "поднять её на ноги". Я просто слез и пошёл дальше. За 6 дней я ушел уже достаточно далеко, так далеко, что уже не чувствую "запаха тухлятины".
как все точно и правильно сказано!!!!! и слава Богу, что сдохла эта проклятая лошадь!
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В то утро "сдохла моя лошадь"... Я даже не пытался "поднять её на ноги". Я просто слез и пошёл дальше. За 6 дней я ушел уже достаточно далеко, так далеко, что уже не чувствую "запаха тухлятины".

Какая отличная метафора про лошадь! :) Аплодисменты!!!!!

Именно такого озарения мы и ждем полжизни. Приходит день, когда вдруг все встает на свои места.
В голове у тебя полная ясность происходящего. НО будь готов к тому, что есть еще и химия... она некоторое время тебя помучает. И как ни странно, это случается не сразу, не в первую неделю, а когда ты уже расслабишься. Не поддавайся и перечитывай свой собственный дневник, написанный сегодня. Мотивация сформулирована гениально, лучше и не скажешь!
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПЕРЕСТАТЬ-БЫТЬ-ЖЕРТВОЙ.jpg
Первые три дня были просто ужасными, врать не буду. По классификации Данте, мучения примерно соответствовали 5 кругу Ада. Почему? Рвалось и металось всё, что попадалось под руку. Носился, как пьяный пират, кашляя и изрыгая проклятия на всех встречных-поперечных по поводу и без. Было перерыто всё, в поисках остатков табака (тоже врать не буду), потом в приступе раскаяния - пепельницы были вымыты тщательно, зажигалки и упаковки из под трубочного табака выброшены в мусор.
На четвёртый день очень сильно придавило - аж в глазах темнело. Хотелось сорваться и всё-таки сходить в магазин за "допингом". Выход подсказал "Терминатор"... Тупо взял и засунул в стиральную машину все куртки по-очереди, а за ними и джинсы...всё, ап! Надеть нечего, а на улице мороз в 20 градусов. Сутки просидел дома по этому поводу. Сидел и думал, по какому же это поводу меня так ломает и крутит? Вывод только один сделал: так мне и надо!С этой мыслью дожил до 6 дня.
6 день прошёл "в коме"... Благо работаю на себя и распоряжаюсь своим временем по своему усмотрению, но и тут есть "подводные камешки" - можно плавно из "комы" перетечь в летаргию депрессии. Вроде справился, хотя некстати совершенно посмотрел очередную серию "Друзей"...
Чендлер пытался бросить курить. Нет, вы представляете себе - он, зараза, так и не бросил, а ещё и смаковал в кадре каждую затяжку! Гад! Ненависть моя кипела и "текла через края". Потом только до меня дошло - всё было правильно: Вселенная посылала мне массу раздражителей, с целью проверить меня на силу "Намерения". В связи с этим - перечитал кое-что из Кастанеды, утешился и проснулся на 7 день только.
Сегодня у холодильника чуть дверь не оторвалась...набеги на него совершались (и совершаются) каждые 40-50 минут...вес резко пошёл в гору. С 70 кг 21.01.16 до 75 на сегодняшний момент (20 минут назад взвесился). 10 минут назад попытался влезть в джинсы - а нифига! Мой обычный 29 размер натянулся с трудом, трещал и не собирался застёгиваться. Вывод: я заматерел. Момент положительный и радостный для меня, потому как набрать вес не мог никогда, даже, когда в качалку ходил трижды в неделю. 72 кг - максимум! И ни туда, ни сюда... Правда, я курил тогда по полторы пачки в день, кстати...
Что ещё имеем на настоящий момент? Нюх, как у волка. АмбиПюр - редкая гадость, особенно с корицей. Распылитель сработал в ванной - почуял благородную вонь за 15 метров, пришёл и отключил его совсем. Попробовал отжаться от пола - получилось сходу 50 раз без одышки, правда - булькает в бронхах что-то неприятно, но - пройдёт же? Когда припирает желание покурить - сразу же падаю и отжимаюсь 15-20 раз в ускоренном темпе. Это у меня воспитательный момент такой.
Ещё что заметил - нужно обязательно прекратить себя жалеть! Как только в сожаления скатываешься или начинаешь искать оправдания своему состоянию и/или желанию закурить - тут и включается механизм "американских горок", который запросто может вернуть на исходную точку. Возник позыв - придавить его нужно немедленно и "не сходя с места". Что до ощущений всяких, выворачивающих душу наизнанку - это так рвутся все связи (вплоть до нейрофизиологических) с зависимостью. Этому состоянию нужно радоваться, по-моему. Так чистится тело и одновременно мысли. Да, тошно, но это благотворный процесс...ему стоит довериться.
 
Последнее редактирование:

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как все точно и правильно сказано!!!!! и слава Богу, что сдохла эта проклятая лошадь!
Спасибо! Я очень рад, что мои мысли находят отклик. На самом деле - я проговариваю не только для других людей, но и для себя...
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая отличная метафора про лошадь! :) Аплодисменты!!!!!

Именно такого озарения мы и ждем полжизни. Приходит день, когда вдруг все встает на свои места.
В голове у тебя полная ясность происходящего. НО будь готов к тому, что есть еще и химия... она некоторое время тебя помучает. И как ни странно, это случается не сразу, не в первую неделю, а когда ты уже расслабишься. Не поддавайся и перечитывай свой собственный дневник, написанный сегодня. Мотивация сформулирована гениально, лучше и не скажешь!

Спасибо большое за поддержку! Вот, к вопросу о "химии" я хотел бы добавить, что процесс-то всё равно управляемый, так ведь? Точнее, - его "можно возглавить" Да, нужно прилагать усилия, но это не чрезмерные усилия на самом деле. Я так справился с алкоголем, кстати. Тоже - просто прекратил... Пару лет назад зашёл в супермаркет, хотел купить друзьям чего-нибудь из спиртного на стол к моему ДР, но...как зашёл, так и вышел из магазина: я просто простоял минут 20 напротив полок и не понимал смысла в этих бутылках с красивыми наклейками...я не смог выбрать ничего, потому что окончательно утратил связь с этим объектом реального мира. Надеюсь, что этот же ход событий может и в случае с никотином сработать.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Не стала цитировать все твое сообщение, но подписываюсь под каждым словом!Это же как надо было накуриться, чтобы так все правильно сказать по поводу дураЦкой зависимости. Правильный настрой, это пол дела. Мы все с этого начинали, поддержим в трудную минуту.
Приветствую! Спасибо за поддержку! Да, получилось, видимо, почти за четверть века накуриться именно так, что "самадхи нахлобучило". Хотя, если честно, всё-таки до решения прекратить что-то делать нужно "дозревать" каким-то образом. Я много раз видел, как люди находят кучу оправданий себе и своим действиям типа: "Захочу-брошу!" Ну, так почему же не хотят-то? Или -почему хотят, но не получается? Этот вопрос меня всегда интересовал...думаю, теперь на собственном опыте смогу разобраться.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жалкая, отвратительная и омерзительная позиция жертвы меня окончательно перестала устраивать. Я не жертва и не собираюсь ей оставаться!
Наш человек.
Советую бег ( лыжи). Мне на первых порах помогло. И в горле не стоял комок, как у многих. Связываю это с усиленной вентиляцией.
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку! Вот, к вопросу о "химии" я хотел бы добавить, что процесс-то всё равно управляемый, так ведь? Точнее, - его "можно возглавить" Да, нужно прилагать усилия, но это не чрезмерные усилия на самом деле. Я так справился с алкоголем, кстати. Тоже - просто прекратил... Пару лет назад зашёл в супермаркет, хотел купить друзьям чего-нибудь из спиртного на стол к моему ДР, но...как зашёл, так и вышел из магазина: я просто простоял минут 20 напротив полок и не понимал смысла в этих бутылках с красивыми наклейками...я не смог выбрать ничего, потому что окончательно утратил связь с этим объектом реального мира. Надеюсь, что этот же ход событий может и в случае с никотином сработать.
Мне от "химии" никотиновой помогает другая химия - в таблетках... Первые 2 недели "Табекс", а потом успокоительные (натуральные) всякие разные: витамины группы В нервы лечат, пустырник и т.д..... Можно и самому справиться, но тогда ты не только дверцу холодильника вырвешь с корнем, но и голову нечаянно кому-нибудь оторвешь, не дай Боже )))))) Агрессия и депрессия иногда накрывает нешуточная, очень сложно бывает ее остановить. Но есть один позитивный момент : ЭТО ПРОЙДЕТ! Месяца через 2-3 останутся только редкие отголоски этой бури страстей )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу