Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения (афобазол, валерьянка, глицин)?

Лучшее успокоительное средство при отказе от курения?


  • Всего проголосовало
    856

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Мне и табексом отравиться вполне хватало (антидот - имбирно-мятный чай с медом). Но голосую за феназепам, если уж необходимо кому хорошенько пришибить ЦНС, то лучшего средства я не знаю.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я часто гуляла, меня это спасало. А свои, скажем так, "выбрыки" не подавляла таблетками, а старалась просто выводить из себя, заранее попросив близких, чтобы не обращали внимания на мое плохое настроение, не воспринимали меня всерьез в такие минуты и поддерживали. Ну просила, чтобы воспринимали как игру. Иногда даже специально подзадоривали, чтобы быстрее и эффективнее выходил пыл. За это огромное им спасибо.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я часто гуляла, меня это спасало. А свои, скажем так, "выбрыки" не подавляла таблетками, а старалась просто выводить из себя, заранее попросив близких, чтобы не обращали внимания на мое плохое настроение, не воспринимали меня всерьез в такие минуты и поддерживали. Ну просила, чтобы воспринимали как игру. Иногда даже специально подзадоривали, чтобы быстрее и эффективнее выходил пыл. За это огромное им спасибо.
На все 100% согласен, и никому не советую прибегать к искусственным стимуляторам или транквилизаторам.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Да вот такая ерунда на 4-ом месяце, причем тяжело в моральном плане.
Простите, а у Вас на каком сроке мозг перестал фортеля выкидывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пила адаптол, особой реакции не увидела
корвалол, валокордин, валосерил вообще не помогали
пила еще тенотен, на нем и остановилась
когда была несколько дней бессонница, в скорой помощи сказали принять одновременно 5 таблеток валерьянки и лечь в постель, через час я спала глубоким сном
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня псих разбирал совершенно не из-за отказа, но все же пришлось пить афобазол. Помог))
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Думаю, лучше успокаивающее средство для бросающего курить - это постоянный прием слегка седативных антидепов (ладисан в дозах побольше или амитриптилин). Эффект их как бы и не виден, но он есть и лучше постоянно такие таблы хавать, чем периодически всякие донормилы-фенобарбиталы от которых реальный тупняк и зачастую отходняк или бензодиазепиновые транки (последнее лучше все же иметь на случай жестких загонов).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Простите, а у Вас на каком сроке мозг перестал фортеля выкидывать?
А у меня до сих пор порой.. :oops: И, подозреваю, с курением это больше не связано ))))). Шутка.
По теме вопроса: по этой ссылочке, пожалуйста.

Совсем не по теме:
я на этот вопрос наткнулся совершенно случайно. Чтобы собеседник точно узнал, что вы к нему обращаетесь лучше его явным образом процитировать - тогда приходит уведомление. Или можно создать личную переписку. )
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До сих пор ничего лучше адаптола не знаю. Легкий дневной транквилизатор, не вызывает привыкания, можно ездить за рулем, сонливости не дает, не тупит. Просто не раздражает ничто и никто. :) Состояние легкого приятного пофигизма :balanced::)
Все остальное, из категории "легкие", мне не помогает. На тяжелую артиллерию подсаживаться не хочу.

Но это только в крайних случаях, а вообще НС закалять надо: контрастный душ, прогулки на свежем воздухе с приятной музыкой в ушах, физическая активность, кому-какая нравиться. :skip::running::) и т.д.
 

Nikolaj

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
95
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До сих пор ничего лучше адаптола не знаю. Легкий дневной транквилизатор, не вызывает привыкания, можно ездить за рулем, сонливости не дает, не тупит. Просто не раздражает ничто и никто. Состояние легкого приятного пофигизма
Все остальное, из категории "легкие", мне не помогает. На тяжелую артиллерию подсаживаться не хочу.
Но это только в крайних случаях, а вообще НС закалять надо: контрастный душ, прогулки на свежем воздухе с приятной музыкой в ушах, физическая активность, кому-какая нравиться. и т.д.
Спасибо за совет!:)
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А у меня до сих пор порой.. :oops: И, подозреваю, с курением это больше не связано ))))). Шутка.
По теме вопроса: по этой ссылочке, пожалуйста.

Совсем не по теме:
я на этот вопрос наткнулся совершенно случайно. Чтобы собеседник точно узнал, что вы к нему обращаетесь лучше его явным образом процитировать - тогда приходит уведомление. Или можно создать личную переписку. )
Спасибо, все понятно...
 

RedThief

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
113
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никакое :)
С табексом все прошло крайне спокойно и легко. Ну и форумом конечно :)
 

Frosya

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Пыталась пить глицин и новопассит...........Но постоянно забывала принимать...
Может надо было что-то типа винпоцетина, чтобы помнить про другие лекарства..:D
Я принимала тоже глицин,пустырник экстракт по 2 таб 3-4 раза в день,афобазол,а для памяти гинко-билоба 1 капсулу в день
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу