Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения (афобазол, валерьянка, глицин)?

Лучшее успокоительное средство при отказе от курения?


  • Всего проголосовало
    861

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
анекдот в тему:Бросает мужик курить.Приходит к врачу:
-Докдор,пропишите мне какое-нибудь успокоительное.
-Возьмите,например,водочки бутылочку.
-А что-нибудь посерьезней?
-Ну.... возьмите три!:)
 
Сообщения
1
Реакции
5
Метод
Сила Воли
Третий день без курева, никаких терзаний. Были выходные, поэтому в окружении курящих не было. Самое сложное - общение с курящим коллективом, бесенок к горлу подкатывает сладостно и не навязчиво. Первый день слушал классическую музыку.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Адаптол
Тетраметилтетраазабициклооктандион (Tetramethyltetraazabicyclooctandionum)


Лекарственная форма и состав:
Таблетки1 табл.
активное вещество:
тетраметилтетраазабициклооктандион500 мг
вспомогательные вещества: метилцеллюлоза — 3,3 мг; кальция стеарат — 1,7 мг

Показания:
  • неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога, страх);
  • улучшение переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;
  • кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);
  • никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии для уменьшения влечения к курению табака).

Противопоказания:
  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период кормления грудью.

Побочные действия:
Редко — головокружение, понижение АД, диспептические расстройства, аллергические реакции (кожные высыпания, зуд), после приема высоких доз: бронхоспазм, понижение температуры тела, слабость. При понижении АД и/или температуры тела (температура тела может понизиться на 1–1,5 °C) прием препарата прекращать не надо. АД и температура тела нормализуются самостоятельно. При возникновении аллергических реакций применение препарата следует прекратить.


Передозировка:
Токсичность препарата очень низкая. Типичная клиническая картина передозировки отсутствует. Проявления тяжелых отравлений не зарегистрированы. Могут наблюдаться следующие симптомы:слабость, гипотензия, головокружение.

Лечение: при подозрении на передозировку проводят симптоматическое лечение, в т.ч. промывание желудка.


Способ применения и дозы:
Внутрь, независимо от приема пищи, по 500 мг 2–3 раза в день. Максимальная разовая доза составляет 3 г, суточная — 10 г. Длительность курса лечения — от нескольких дней до 2–3 мес.

В комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака, — по 500–1000 мг 3 раза в день в течение 5–6 нед.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучшим успокоительным в первый месяц отказа от курения для меня был бокал вина, или мартини.
Мне реально алкоголь помогал снять напряжение, не вызывая воспоминаний о сигарете.
 

Alexey89

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
222
Не курю с
28.12.2015
Лет курения
7
На работе гавкал, дома потом мурлыкал...
 

Леди&

Писатель
Сообщения
561
Реакции
456
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Из предложенных вариантов выбрала только форум, а принимала я первую неделю тенотен. Мне очень хорошо помог! От афобазола очнеь тормозила, от новопассита спать постоянно хотелось.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Может быть не в тему, поскольку данное средство является не успокоительным, а антиоксидантом.
На днях разговаривал со знакомой врачом-неврологом, она советует на начальном этапе при бросании курить пропить курс мексидола. Он сгладит эффект вторичной интоксикации при очищении организма от табачных токсинов, улучшит мозговое кровообращение, а самое главное- мексидол повышает уровень дофамина (гормона удовольствия) в мозге, а как известно, у бросающих курить он находится на нуле, поэтому такое тяжелое психологическое состояние. Мне уже поздновато по сроку его принимать, работа организма со страшным скрежетом, но вроде (тьфу, тьфу тьфу!!!) налаживается, а кому то может быть облегчит период абстиненции.
 
A

Alegoria

Может быть не в тему, поскольку данное средство является не успокоительным, а антиоксидантом.
показания в виде легкой черепно-мозговой травмы и энцефалопатии несколько настораживают:alien::cold:, но на заметку возьму.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если водку выпью - еще сложнее будет. Я и так на выходные отменила встречу с друзьями - боюсь сорваться. Не уверена я еще в своих силах...
Меня спиртное всегда провоцировало на курение, а теперь все нормально не курю, а иногда выпить могу - очень нечасто. И первое время очень старалась поменьше встречаться с теми, кто курит, чтобы снова не начать. Удачи и веры в себя и все получится.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Sergey, прошу исправить ошибку в слове "Феназипам" правильно -Феназепам, и еще добавьте пожалуйста в список "Тенотен" так как форумчане часто упоминают об этом препарате!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, прошу исправить ошибку в слове "Феназипам" правильно -Феназепам, и еще добавьте пожалуйста в список "Тенотен" так как форумчане часто упоминают об этом препарате!
Готово. Спасибо :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу