Марафон длинною в жизнь

X@LIM

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
22
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
И так 101 попытка бросить курить. В этом году уже было около 10) LoL)
Обычно хватало не на долго 3-7 дней. Бросаю курить после каойнибудь жудкой попойки, с утра очень плохо тошнит и в голове крутятся мысли о вреде курения :smoking: Сидя дома листая свой любимый форум в одном из дневников прочитал, как ТС уже почти два месяца не курит, а помог ему в этом табекс. Ранее слышел уже об этом препорате на работе предлогали его поюзать, но все как то не решался , мол сам брошу. Два года уже прошло :smoking: . Все бросаю. Решился ,купил . Сегодня будет уже, как 3 день с ним
1 день - выкурино как обычно (20шт)
2 день - 10шт. Привкус сигарет стал кисло горький какой то . В общем удовольствия не было от затяжек. Но привычка то осталась, чем занять себя не знаю в то время когда у меня по плану перекур. Кто чем себя занимает напишите плиз.
3 день(02.04.17) - с утра выкурил одну . Планировал сегодня скурить 3 шт , а завтро же понедельник вот и начну новую жизнь без сигарет :)
Пока искал в сети "чем занять себя вместо перекура" наткнулся на данный форум , почитал дневники и решил ни каких 3 сигарет , а завтро...
Не курю 3 часа :D:thumbsup:
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом и вся проблема,что снова берешь сигарету и куришь.
Если правая рука тянется к сигарете,бейте ее левой:)
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом и вся проблема,что снова берешь сигарету и куришь.
Если правая рука тянется к сигарете,бейте ее левой:)
Нет надо раньше,правой взяли пачку,левой положите обратно,не доставая даже сигарету.
Если не знаете чем себя занять,то займитесь тем,что вы делаете обычно,когда покурите.
Вот допустим хочешь покурить,сядь на стул посиди или постой в той же манере,как куришь.тут вы скорее впадете в транс,а как выдите идите заниматься своими делами.
Можно я тут поразмышляю:giggle:
Просто возник вопрос,а почему собственно захотелось покурить,когда ты настроил бросить и много знаешь уже о вреде.
Наверно хочется ощутить эту горечь во рту,а может просто хочется запить ее или заесть.Тогда может просто попить воды и определиться чего же хочется.т к. Вариант не хочу курить,но хочу курить приводит к тому,что надо таки покурить.
 
Последнее редактирование:

X@LIM

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
22
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Нет надо раньше,правой взяли пачку,левой положите обратно,не доставая даже сигарету.
Если не знаете чем себя занять,то займитесь тем,что вы делаете обычно,когда покурите.
Вот допустим ты хочешь покурить,сядь на стул посиди или постой в той же манере,как курите.тут вы скорее впадете в транс,а как выдите идите заниматься своими делами.
Почти так и делаю, подхожу к окну смотрю 3-5 мин. дальше делаю дела. Но это пока я дома, скоро на работу , курят почти все... вот чего я боюсь больше :(
 

X@LIM

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
22
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А вообще в плана приобрести "мате" и сопутствующий инвентарь, буду устраивать вместо перекуров чайную церемонию
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня проблема как и у тебя как бухану начинаю курить,я не курил семь месяцев и забыл про курево вообще.Но новогодние праздники закурил думал одну наивный и понеслось все заново...Сейчас отказаться от сигарет навсегда не курю 2 день на удивление и не тянет решил вообще не употреблять спиртное месяца 3 минимум,главное первое время не пить вообще я не курил 6 дней выпил и опять сорвался щас твердо решил не каких пьянок месяца 3 это точно.Я когда бросил на 7 месяцев я месяца 2 не пил вообще,потом начал выпивать и курить не тянуло даже по пьяни но потом уже будучи в кондиции попробывал всего одну сигаретку это правда не бывает одной сигаретки.Вообщем мой совет хочешь бросить курить бросай и пить хотя бы месяца на 2 минимум тогда должно получиться!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня проблема как и у тебя как бухану начинаю курить,я не курил семь месяцев и забыл про курево вообще.Но новогодние праздники закурил думал одну наивный и понеслось все заново...Сейчас отказаться от сигарет навсегда не курю 2 день на удивление и не тянет решил вообще не употреблять спиртное месяца 3 минимум,главное первое время не пить вообще я не курил 6 дней выпил и опять сорвался щас твердо решил не каких пьянок месяца 3 это точно.Я когда бросил на 7 месяцев я месяца 2 не пил вообще,потом начал выпивать и курить не тянуло даже по пьяни но потом уже будучи в кондиции попробывал всего одну сигаретку это правда не бывает одной сигаретки.Вообщем мой совет хочешь бросить курить бросай и пить хотя бы месяца на 2 минимум тогда должно получиться!

Не проще алкоголь бросить совсем?
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти так и делаю, подхожу к окну смотрю 3-5 мин. дальше делаю дела. Но это пока я дома, скоро на работу , курят почти все... вот чего я боюсь больше :(
Поговори с собой на работе. Только не вслух. Я хочу курить или не хочу? Допустим не хочу. Но чем заменить бывшее желание?погрызите ногти,шутка.
Покрутите ручку,поизучайте ее. И обязательно представьте курящих в образе жующих траву овец. Не хочу никого обидеть в,просто мысли вслух. И да с окном это отличная идея!
 

X@LIM

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
22
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
У меня проблема как и у тебя как бухану начинаю курить,я не курил семь месяцев и забыл про курево вообще.Но новогодние праздники закурил думал одну наивный и понеслось все заново...Сейчас отказаться от сигарет навсегда не курю 2 день на удивление и не тянет решил вообще не употреблять спиртное месяца 3 минимум,главное первое время не пить вообще я не курил 6 дней выпил и опять сорвался щас твердо решил не каких пьянок месяца 3 это точно.Я когда бросил на 7 месяцев я месяца 2 не пил вообще,потом начал выпивать и курить не тянуло даже по пьяни но потом уже будучи в кондиции попробывал всего одну сигаретку это правда не бывает одной сигаретки.Вообщем мой совет хочешь бросить курить бросай и пить хотя бы месяца на 2 минимум тогда должно получиться!
Та же проблема, я не бухарик там какойто, но если выпиваю то вообще не представляю как под пивко не выкурить одну другую сигаретку. Именно из за алкаголя предедущии попытки завязать, быстро заканчивались, типа щас покурю , а завтро протрезвею и курить не буду....
ага :smoking:
 
Последнее редактирование:

X@LIM

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
22
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Поговори с собой на работе. Только не вслух. Я хочу курить или не хочу? Допустим не хочу. Но чем заменить бывшее желание?погрызите ногти,шутка.
Покрутите ручку,поизучайте ее. И обязательно представьте курящих в образе жующих траву овец. Не хочу никого обидеть в,просто мысли вслух. И да с окном это отличная идея!
Когда я спрашиваю себя" хочу, не хочу" то ответ в подсознание мне говорит: ДАДАДАДАДА! Скури чувак одну и все будет ок. :D
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я спрашиваю себя" хочу, не хочу" то ответ в подсознание мне говорит: ДАДАДАДАДА! Скури чувак одну и все будет ок. :D
Вы не хотите курить,вы хотите бросить,но курите.потому что возникает желание -хочу курить.,спросите себя почему?За что? Ну почему снова я?Пострадайте чуть чуть, помучийте себя,больно не будет,просто повыворачивает.
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И так 101 попытка бросить курить. В этом году уже было около 10) LoL)
Обычно хватало не на долго 3-7 дней.
10 раз за 3 месяца?:eek::eek::eek:Думается мне Вы слабо мотивированны и при первом же "звоночке" закуриваете.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу