Матвиенко назвала катастрофой падение продаж алкоголя

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина Матвиенко назвала катастрофой резкое снижение производства легального алкоголя в России.

«При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов»,—заявила Матвиенко.

Потери бюджета от сокращения производства легального алкоголя Матвиенко оценила как катастрофические.

https://[***].io/news/2015/11/25/matvienko-nazvala-katastrofoy-padenie-prodazh-alkogolya
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет бы радоваться за россиян.

Администратор: Давайте не будем переходить рамки приличия.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкогольный бизнес снова уходит в тень

«При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов», — заявила Матвиенко.
Для тех кто не в курсе поясню — 3 года назад было принято решение увеличить акцизы на алкогольную продукцию и с тех пор каждый год работать в белую становилось все дороже и дороже. Не забываем про недавнюю девальвацию рубля и автоматическое подорожание всего иморта, который так или иначе влияет на себестоимость продукции.

"Особо высокими темпами объем легального производства снижался за последние три года"

Нет, вы представляете? Безбожно повышать нагрузку на бизнес повышениями сборов по всем фронтам и удивляться, что бизнес уходит в тень?

Вишенкой на торте мне кажется эта цитата:

Так как речь идет о нелегальном бизнесе, подчеркнула Матвиенко, никто не может сказать, «на что идут эти средства: на поддержку терроризма или на наркотики».

via
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Заголовок в лучших традициях "комсомольской правды". Привлечь провокацией, а текстик то о другом ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В 2016 году "серый" алкогольный бизнес будет выдавлен в "абсолютную тень". А "белый" существенно сократится, очень многим мелким участникам алкогольного рынка грядущая система тотального контроля продукции окажется просто не по карману.
Подробности например ЗДЕСЬ.
Вкратце: при помощи единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) предполагается контролировать продажу КАЖДОЙ бутылки алкогольной продукции. Информация о продаже в режиме реального времени будет фиксироваться в системе ЕГАИС.
Расходы на приобретение (и последующее сопровождение) программно-аппаратного комплекса для каждого торгового места (в среднем - порядка 60 тыров) легко и непринужденно ложатся на плечи продавцов алкогольной продукции, которые уже сейчас дружно выводят деньги из этого бизнеса - дорого и не выгодно. Тем более, что и "левока" больше не продашь.
- - - - -

Думаю, что в ближайшие полгода нас ждет ряд подобных статей и докладов, готовящих общественное мнение к реальному повышению качества продаваемой алкогольной продукции :hungry:(т.е. к существенному ее - а куда деваться? - подорожанию :confused: ).
Вывод: запасайте коньяк бочками, дорогие товарищи! :D
 
Последнее редактирование:

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Матвиенко и так понимает, что пить люди все равно будут, но ей нужно, чтобы покупали у государства. Так и прибыль стране, и люди не отравятся. Тем более после событий в Красноярске.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veles, ужасная картинка. Глаза заболели :(
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как речь идет о нелегальном бизнесе, подчеркнула Матвиенко, никто не может сказать, «на что идут эти средства: на поддержку терроризма или на наркотики».
Домашний выпил дистиллят, а завтра ты игилу брат!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валентина Матвиенко назвала катастрофой резкое снижение производства легального алкоголя в России.
"Телевидение — самое правдивое из искусств. Только смотря телевизор, понимаешь, что вообще все вокруг е@@нулись. А в жизни не так заметно."(С) Шнур.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Валентина Матвиенко назвала катастрофой резкое снижение производства легального алкоголя в России.

«При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов»,—заявила Матвиенко.

Потери бюджета от сокращения производства легального алкоголя Матвиенко оценила как катастрофические.

https://[***].io/news/2015/11/25/matvienko-nazvala-katastrofoy-padenie-prodazh-alkogolya
Поустраивали тут своих стодневок без алкоголя, бюджет теперь в полной ж*пе катастрофе.:smile_coffee:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поустраивали тут своих стодневок без алкоголя, бюджет теперь в полной ж*пе катастрофе.:smile_coffee:
Я пытался бороться с етой стодневкой в заботе о бюджете но чуть не забанили...:(
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Гнать больше начнут. Проблема что ли? ;) Берешь бочку варенья ...... :giggle:
AllexxxSan, ну из сотни людей 3-4 человека гнать начнут. И что? А остальные 96-97 человек забьют нафиг на это дело (ну влом просто) вот и все. Не знаю, конечно, по всей нашей необъятной, но у нас мало кто гнать начнет, даже если алкоголь совсем запретят. Лично я так однозначно, даже заморачиваться на эту тему не буду.
dirol.gif

Что за греховные мысли? Прекрати трясти скрепы!
А что скрепы-то не потрясти? Их вообще нам навязали. Сейчас возвращаемся к истокам.
pardon.gif
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AllexxxSan, ну из сотни людей 3-4 человека гнать начнут. И что? А остальные 96-97 человек забьют нафиг на это дело (ну влом просто) вот и все. Не знаю, конечно, по всей нашей необъятной, но у нас мало кто гнать начнет, даже если алкоголь совсем запретят. Лично я так однозначно, даже заморачиваться на эту тему не буду.
dirol.gif
зачем гнать, у нас в аптеках и вет.киосках по 40 руб. спирт
8657647rn9.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу