#Некурим Мечтаю о лучшей жизни!

Как вы думаете стоит ли начать отказ от курения с успокоения?


  • Всего проголосовало
    27

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу "начать не курить". А так стаж 15 лет. 1 пачка в день.
Как-то бросала курить после книжки Робина Шармы "Монах, который продал свой феррари". Очень успокоила меня эта книга. На душе так хорошо стало, что тяга к сигаретам отпала. 17 дней не курила.
Но потом очередная какая-то проблема и снова закурила.
Вот после этого я поняла, что не усилия мне нужны, а наоборот расслабление и душевный покой, чтобы появились силы для отказа от сигарет.
Второе - начала вести ежедневный учёт денег, потраченных на сигареты. Получилось что если не буду курить 2 месяца то смогу купить себе флакон своих любимых французских духов на эти деньги.(Сейчас вообще нет духов. Зачем?! Если "воняю" сигаретами.) И еще если не буду курить 1 месяц, то на сэкономленные деньги смогу записаться на 2 месяца в тренажёрный зал возле дома)). Это тоже круто, так как сейчас не могу себе позволить тренажёрку.
 

Алина Б.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
991
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу "начать не курить". А так стаж 15 лет. 1 пачка в день.
Как-то бросала курить после книжки Робина Шармы "Монах, который продал свой феррари". Очень успокоила меня эта книга. На душе так хорошо стало, что тяга к сигаретам отпала. 17 дней не курила.
Но потом очередная какая-то проблема и снова закурила.
Вот после этого я поняла, что не усилия мне нужны, а наоборот расслабление и душевный покой, чтобы появились силы для отказа от сигарет.
Второе - начала вести ежедневный учёт денег, потраченных на сигареты. Получилось что если не буду курить 2 месяца то смогу купить себе флакон своих любимых французских духов на эти деньги.(Сейчас вообще нет духов. Зачем?! Если "воняю" сигаретами.) И еще если не буду курить 1 месяц, то на сэкономленные деньги смогу записаться на 2 месяца в тренажёрный зал возле дома)). Это тоже круто, так как сейчас не могу себе позволить тренажёрку.

Привет! Вселенная не слышит приставку "НЕ" !!!
А так , четкое и правильно сформулированное намерение, и вперед... !;)Все получится,здесь хороший форум! Помогут! Ну а душевный покой, думаю ты сама себе любимой должна обеспечить .... Выбор за тобой !
 

Алёночка27

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
40
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу "начать не курить". А так стаж 15 лет. 1 пачка в день.
Как-то бросала курить после книжки Робина Шармы "Монах, который продал свой феррари". Очень успокоила меня эта книга. На душе так хорошо стало, что тяга к сигаретам отпала. 17 дней не курила.
Но потом очередная какая-то проблема и снова закурила.
Вот после этого я поняла, что не усилия мне нужны, а наоборот расслабление и душевный покой, чтобы появились силы для отказа от сигарет.
Второе - начала вести ежедневный учёт денег, потраченных на сигареты. Получилось что если не буду курить 2 месяца то смогу купить себе флакон своих любимых французских духов на эти деньги.(Сейчас вообще нет духов. Зачем?! Если "воняю" сигаретами.) И еще если не буду курить 1 месяц, то на сэкономленные деньги смогу записаться на 2 месяца в тренажёрный зал возле дома)). Это тоже круто, так как сейчас не могу себе позволить тренажёрку.
Какая вы молодец!))Я вот тоже в тренажерку из за сигарет ни как не могу абонемент купить) хотя кстати очень помогает отвлечься,когда ходила 2 часа о бяке не вспоминаешь,да и после тоже курить не хочется совсем,зато энергии и позитива хоть отбавляй!):thumbsup:
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брось именно сегодня и радуйся, предвкушай то, что ждет тебя впереди в здоровой жизни без зависимости)))
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Вселенная не слышит приставку "НЕ" !!!
А так , четкое и правильно сформулированное намерение, и вперед... !;)Все получится,здесь хороший форум! Помогут! Ну а душевный покой, думаю ты сама себе любимой должна обеспечить .... Выбор за тобой !
Согласна с вами. Лучше наверное написать "начать жизнь, наполненную приятными запахами". )))
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая вы молодец!))Я вот тоже в тренажерку из за сигарет ни как не могу абонемент купить) хотя кстати очень помогает отвлечься,когда ходила 2 часа о бяке не вспоминаешь,да и после тоже курить не хочется совсем,зато энергии и позитива хоть отбавляй!):thumbsup:
Да) слышала что после отказа сначала спад энергии и потом подъём:skip:
 

Алина Б.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
991
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Марлуша 2016

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
1.747
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот после этого я поняла, что не усилия мне нужны, а наоборот расслабление и душевный покой, чтобы появились силы для отказа от сигарет.
да да. и нервное успокоение тоже. перед отказом, я так думаю, надо недели 2 пить успокоительные в больших дозах. не если не пила, начни сейчас. Чтобы внешние факторы не так влияли и не провоцировали на срыв.удачного бросания, "мы с тобой одной крови" :D (ну то есть однопачечники, ты 15 лет, я 16).Все получится! у меня через пару часов- 5 дней как не курю, намного больше уверенности в себе.
 

Марлуша 2016

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
1.747
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня хочу "начать не курить". А так стаж 15 лет. 1 пачка в день.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И-ии? Чего ждем то? Вперед и с песней, уверяю "понравится". Сперва будет эйфория, сменится накатами, всплесками неуправляемой агрессии- и вот через всего 1,5-2 года вперед к светлой и здоровой жизни. Ниче так перспективу нарисовал? И даже пройдя все это я рад что получилось.
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да да. и нервное успокоение тоже. перед отказом, я так думаю, надо недели 2 пить успокоительные в больших дозах. не если не пила, начни сейчас. Чтобы внешние факторы не так влияли и не провоцировали на срыв.удачного бросания, "мы с тобой одной крови" :D (ну то есть однопачечники, ты 15 лет, я 16).Все получится! у меня через пару часов- 5 дней как не курю, намного больше уверенности в себе.
Завидую белой завистью):dance:
Вопрос: чувствуете ли себя чистой ? Это образно.
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Отличное видео!:thumbup:
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Отличное видео!:thumbup:начала смотреть! И спасибо за совет нюхать пепельницу)))) неожиданно, но уверена что эффективно)
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И-ии? Чего ждем то? Вперед и с песней, уверяю "понравится". Сперва будет эйфория, сменится накатами, всплесками неуправляемой агрессии- и вот через всего 1,5-2 года вперед к светлой и здоровой жизни. Ниче так перспективу нарисовал? И даже пройдя все это я рад что получилось.
Весёленькая перспектива))) но агрессия надеюсь временное явление
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну а что, духи с тренажеркой уже перехотела?
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я стираюсь каждый день. Это уже норма. Потому что днём на работе курю и по приходу домой вещи очень сильно "воняют" сигаретами.
Стираюсь ежедневно на короткой стирке 15 минут. И это мне уже сильно надоело.
Это было одной из причин прекратить это сумасшествие.
Вещи изнашиваются, тратится много стиральных средств, идёт расход воды, электроэнергии, коммунальные больше чем у нормальных людей.
Утром выхожу из дома нормальным свежим человеком, а к вечеру всё...
На второй день надеть вещь уже не могу чисто психологически. Курила тонкие женские сигареты, но всё равно запах табака есть и еще какой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу