Авторский Меня зовут Рена и я БЫЛА курильщиком!

Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день( 20 штук)
Почему решил(а) бросить
Хочу здоровых детей, насмотрелась на подругу, у которой родилась слабенькая девочка и все время болеет(курила во время беременности). Да и вообще надоело быть зависимой от вонючей палочки.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Аккупунктура, Аллен Карр+сила воли.
Причины прошлых неудач
В первый раз(аккупунктура) меня заставляли бросить курить, подсознательного и сознательного желания вообще не было. А во второй...Мне в голову почему-то закралась мысль что без сигареты я не смогу пережить свадьбу да и ребята в вашем чате меня убедили что я не выдержу и закурю.
Сейчас бросаю с помощью
Ну сейчас это Аллен Карр и моя собственная сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала курить в 15 лет. Я тогда училась в 9 классе. Желание курить было связано с влюбленностью и желанием утащить этого человека на переменке подальше от всех( инициатива закурить была того человека). Дальше я поступила в колледж, где курили абсолютно все и выпадать из толпы мне не хотелось. Да и плохая компания не способствовала желанию бросить. Секс, виски и рок-н-ролл. В моем случае это было поцелуи, водка и русский рок))). Далее был в универ, где курило мало, но они все такие крутые были и прикрываясь сигаретами я втискивалась в их компанию. Начиная с колледжа были романы и мне казалось, что сигарета придает мне крутости и сексуальности. Как раз по окончанию универа тяжело заболела бабушка и я за ней ухаживала. Для меня сигареты были таймером . Сидишь, куришь, а в голове "так, докурю и надо будет меня повязку, потом можно покурить еще и как раз будет время обеда, после еды еще раз покурю и будет прием лекарств". И тут я повстречала своего будущего мужа, который почти сразу стал меня уговаривать бросить курить. В ноябре я уехала в Китай вместе с мамой. Я тогда пожаловалась своему МЧ, что у меня не хватает мотивации для желания бросить. Он тогда сказал что скажет мне заветные 3 слова. Я бросила... пока через год он не сделал мне предложение и я не поехала в научную стажировку. А там было так свободно, никто не заставлял, не давил да и страшно было пережить свадьбу без сигарет и я закурила. Сыграли свадьбу, теперь я замужняя дама. Но я курила. С одной стороны я не хочу все же бросать( психологически боюсь жить без этого, хотя и знаю что без сигарет то было лучше), а с другой я хочу здоровых детей. Раньше я жила с мамой, она курила. И мне не хватало сигарет. Теперь я живу с мужем, он не курит. Вчера ночью я докурила свою последнюю сигарету, выкинула оставшиеся сигареты и зажигалки. Пепельницу запихала в самый высокий и дальний угол шкафа. Ну что ж, встречайте. Меня зовут Рена и я БЫЛА курильщиком.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,Рена!
Cейчас все спокойно на работе и дома ? Если что как можно меньше нервничай по мелочам и все пройдет гладко!
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет,Рена!
Cейчас все спокойно на работе и дома ? Если что как можно меньше нервничай по мелочам и все пройдет гладко!
Все спокойно))) На случай нервов я заранее купила себе персен, в прошлый раз помогло справится с излишней эмоциональностью)
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начала курить в 15 лет.
Ха, не поверишь - я тут небольшое исследование провела - похоже 90% форумчан закурили в 15 лет (я тоже)! Так что тут ты точно не выпадаешь из коллектива! ;)

Пепельницу запихала в самый высокий и дальний угол шкафа.
Я выбросила в помойное ведро :furious: и зажигалки все!!!! :stomp: Спички ток оставила - свечи зажигать:cool:
Lucefiry, Добро пожаловать в наши ряды!!!! Заглядывай по дневникам, особенно - тех кто со стажем - массу дельных советов подчерпнешь.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ха, не поверишь - я тут небольшое исследование провела - похоже 90% форумчан закурили в 15 лет (я тоже)! Так что тут ты точно не выпадаешь из коллектива! ;)


Я выбросила в помойное ведро :furious: и зажигалки все!!!! :stomp: Спички ток оставила - свечи зажигать:cool:
Lucefiry, Добро пожаловать в наши ряды!!!! Заглядывай по дневникам, особенно - тех кто со стажем - массу дельных советов подчерпнешь.
пепельницу мне жалко, она красивая)))) а что бы не было искушения я в окно выкинула сигареты)))
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пепельницу мне жалко, она красивая))))
Lucefiry, прикинь, а я НИКОГДА за все время курения не покупала себе (и так случилось, что не дарили) красивых пепельниц и зажигалок ))) Я категорически не хотела придавать красоту этому гадскому процессу!!!:vomit: и для меня пепельница - символ куряшки, думаю, мне любую не жаль :vomit:
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Lucefiry, прикинь, а я НИКОГДА за все время курения не покупала себе (и так случилось, что не дарили) красивых пепельниц и зажигалок ))) Я категорически не хотела придавать красоту этому гадскому процессу!!!:vomit: и для меня пепельница - символ куряшки, думаю, мне любую не жаль :vomit:
ну я тоже непокупала, это от бывшей хозяйки досталось)))
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
первый день подходит к концу, а я сижу и как бешенный кролик грызу морковку, курить ну очень хочется(((
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Боже мой, люди. Мне в жизни так курить не хотелось, вот это накат... Сижу и реву, не смотря на успокоительное. мне прям аж дурно, никогда такого не было(((
 

Nil28

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
11
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись у меня так же но через час где то прошло, думаю дальше эти приступы будут проходить быстрее пока совсем не исчезнут)
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Держись у меня так же но через час где то прошло, думаю дальше эти приступы будут проходить быстрее пока совсем не исчезнут)
Спасибо))) да вроде нет нет желания, а потом как прибьет, вон сижу набиваю желудок едой, во время еды хоть легче становится
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И именно когда мне полегчало, соседи закурили. и дым мне в окно прям пошел(((
 

litvinigor13

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
74
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Почему - курильщик?
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать! Первые дни всегда связаны с эмоциональными взрывами. Это проходит, стоит только подождать. А в целом, все зависит от настроя. Главное - понимание, что некурящая жизнь намного лучше, чем у курильщиков. Старайся занять себя (в основном руки) чем-нибудь - книги, еда (не переживай, вес потом нормализуется), плетение.... Все что нравится и все что умеешь. Холодный душ, чай с имбирем, мятой, интересные фильмы - все идет в ход. И все у тебя получится. Удачи!
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать! Первые дни всегда связаны с эмоциональными взрывами. Это проходит, стоит только подождать. А в целом, все зависит от настроя. Главное - понимание, что некурящая жизнь намного лучше, чем у курильщиков. Старайся занять себя (в основном руки) чем-нибудь - книги, еда (не переживай, вес потом нормализуется), плетение.... Все что нравится и все что умеешь. Холодный душ, чай с имбирем, мятой, интересные фильмы - все идет в ход. И все у тебя получится. Удачи!
спасибо))) я тут как раз ем все время, шарфик вяжу( решила связать длинный, так что нудной работы что бы занять руки у меня много :D)еще пью персен, правда почему то начала голова кружится. поправится не боюсь, муж этого только и ждет;). И ты тоже умничка, уже 93 дня)) И еще, такие комменты как твой и дает мне силу терпеть)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему то начала голова кружится.
от счастья, наверное ;)
А вообще, у нас здесь очень здорово! Коллектив дружный, единомышленный, так сказать. Ты раньше (когда бросала) сколько по времени без сигарет держалась?
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
от счастья, наверное ;)
А вообще, у нас здесь очень здорово! Коллектив дружный, единомышленный, так сказать. Ты раньше (когда бросала) сколько по времени без сигарет держалась?
один раз где то 2 месяца, второй кажется 1,5 недели(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу