Сила воли Меньше груза- легче путь.

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила 16 лет, бросать пыталась с табексом несколько раз, сейчас пробую без него, так как помогает , пока пью. Причины отказа- поправить здоровье, убрать мерзкий кашель, слабость, бессилие, отвратительный запах и зависимость. Была на днях в торговом центре с подругами, через 30 минут все мысли только о сигарете, уйти стыдно, глупо, терпела и материла себя, голова в тумане, пришло понимание, что нужно избавляться от рабства. Плюс-стало накладно, курю Richmond за 140 руб, около 30 штук в день, а тратить 5000 в месяц на курево- не комильфо.Хотя , конечно , главное-это здоровье и самоуважение. Мне очень страшно от предстоящих ломок и тугодумства, но иного пути нет. Все, как говорится, очень плохо в плане здоровья по всем фронтам. Буду рада общению! А сейчас осталось 3 штуки, настраиваюсь, докуриваю. Есть остатки табекса и успокоительные, на них и уповаю, а так же на 2 дня заточения дома и переламывания. Всем победы!
 

Сергей Тишунов

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
176
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вот не знаю как, я пытался 3 раза бросить курить и вообщем то срывался очень быстро из-за того что курить охото. На самом деле же у тебя уже биоритм выработан, типо настоет время и организм тебя с кнопки заводит курить (триггеры). Главное сильно мотивированным быть, мне сейчас на 5 день приходят мысли что курящий человек это наркоман, быдло и мусор человечества. Готов взорват табачные производства, вот так вот я не навижу сигареты теперь. :) Тебе тоже советую отвлекаться от мыслей "Как бы покурить" на что-то другое мощное, если молодой человек есть, представать его в интимной обстановке.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тея, бяку ты забудь,
Меньше груза - легче путь!

Пей табекс. Посмотри завтра сериальчик, на дела забей. Мы с тобой!
 
O

Oksi1

Привет всем! Курила 16 лет, бросать пыталась с табексом несколько раз, сейчас пробую без него, так как помогает , пока пью. Причины отказа- поправить здоровье, убрать мерзкий кашель, слабость, бессилие, отвратительный запах и зависимость. Была на днях в торговом центре с подругами, через 30 минут все мысли только о сигарете, уйти стыдно, глупо, терпела и материла себя, голова в тумане, пришло понимание, что нужно избавляться от рабства. Плюс-стало накладно, курю Richmond за 140 руб, около 30 штук в день, а тратить 5000 в месяц на курево- не комильфо.Хотя , конечно , главное-это здоровье и самоуважение. Мне очень страшно от предстоящих ломок и тугодумства, но иного пути нет. Все, как говорится, очень плохо в плане здоровья по всем фронтам. Буду рада общению! А сейчас осталось 3 штуки, настраиваюсь, докуриваю. Есть остатки табекса и успокоительные, на них и уповаю, а так же на 2 дня заточения дома и переламывания. Всем победы!
Привет. Добро пожаловать на форум. Вот и сиги мы с тобой одинаковые курили и причины бросить очень похожи. Только я немного впереди а ты в самом начале пути. Молодец что пришла здесь с такой мощной поддержкой и табекса не понадобится. Рада знакомству и еще раз добро пожаловать.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что решилась! Верь в себя и свои силы. Как правильно выше написали, нужно отвлекаться на то, что интересно и важно. И себя не жалеть:) приняв решение, ты уже встала на путь выздоровления и избавления от этой отвратной привычки
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила 16 лет, бросать пыталась с табексом несколько раз, сейчас пробую без него, так как помогает , пока пью. Причины отказа- поправить здоровье, убрать мерзкий кашель, слабость, бессилие, отвратительный запах и зависимость. Была на днях в торговом центре с подругами, через 30 минут все мысли только о сигарете, уйти стыдно, глупо, терпела и материла себя, голова в тумане, пришло понимание, что нужно избавляться от рабства. Плюс-стало накладно, курю Richmond за 140 руб, около 30 штук в день, а тратить 5000 в месяц на курево- не комильфо.Хотя , конечно , главное-это здоровье и самоуважение. Мне очень страшно от предстоящих ломок и тугодумства, но иного пути нет. Все, как говорится, очень плохо в плане здоровья по всем фронтам. Буду рада общению! А сейчас осталось 3 штуки, настраиваюсь, докуриваю. Есть остатки табекса и успокоительные, на них и уповаю, а так же на 2 дня заточения дома и переламывания. Всем победы!
Если сейчас 30 штук, то уже кошмар близко
Да, бросать надо немедленно Честно говоря сочувствую
Может на характере вылезешь?
Как с самолюбием? Тут оно тебе сильно понадобиться
Кстати, поле отказа от курения совершенно бесподобно раскрываются духи( я поклонница ароматов)
Вообще как супер я сейчас пахну
Попробуй не курить хотя бы 10 дней-ты обалдеешь от своего нового носа, от мира запахов!
 

Alisa0507

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
135
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
30
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила 16 лет, бросать пыталась с табексом несколько раз, сейчас пробую без него, так как помогает , пока пью. Причины отказа- поправить здоровье, убрать мерзкий кашель, слабость, бессилие, отвратительный запах и зависимость. Была на днях в торговом центре с подругами, через 30 минут все мысли только о сигарете, уйти стыдно, глупо, терпела и материла себя, голова в тумане, пришло понимание, что нужно избавляться от рабства. Плюс-стало накладно, курю Richmond за 140 руб, около 30 штук в день, а тратить 5000 в месяц на курево- не комильфо.Хотя , конечно , главное-это здоровье и самоуважение. Мне очень страшно от предстоящих ломок и тугодумства, но иного пути нет. Все, как говорится, очень плохо в плане здоровья по всем фронтам. Буду рада общению! А сейчас осталось 3 штуки, настраиваюсь, докуриваю. Есть остатки табекса и успокоительные, на них и уповаю, а так же на 2 дня заточения дома и переламывания. Всем победы!
Привет! Молодец, что решилась! Начало - половина дела! Я правда, сама 8 дней пока не курю, но ничего, терпимо. Удачи тебе!!!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Тея2017, привет! Ты на верном пути. Раньше я думала что не курить для меня невозможно, боялась так же как и ты. Пока не пришла на этот форум. Поверь, не так страшен черт , как его малюют!)) У тебя все получится , читай дневники, пиши в свой свои мысли , ощущения ,эмоции, здесь тебе обязательно поддержат и помогут)) Лёгкого тебе бросания , сил , упрямства и терпения
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное отвлекайся когда хочется курить. всё получится :skip:

415873-svetik.jpg
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Тишунов, привет , спасибо за поддержку. Дааа, про триггеры знаю, буду как-то бороться. Ты молодец, хороший настрой.
Котофей, спасиб, думаешь попить уже сейчас? там штук 20 осталось. Наверное, есть смысл для первых 1-2 дней. Уже сиг нет, уже мандраж, приняла снотворное и жду сонливости, ночь продержаться!
Оksi1, привет, для меня только эти сиги были более менее, на обычные перейти уже не могла- мерзко. Но по сути то -одна и та же отрава. Буду следить за твоим успехом! 2 недели, молодчина!
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Silencio, привет, спасибо! Я думаю отвлечься на спорт. В принципе, и так хожу ежедневно, но сил очень мало и хватает меня на 30 минут, а щас попробую улучшать показатели и даже начать бегать. Наверное, самое интересное на данном этапе это покушать нормально, без диет, дня 3, и позаниматься собой, кожей, спортом. Зубки отбелить, например:) вообще мне конечно очень страшно и уже начало поколачивать, для первого завтрашнего дня готовы вкусняшки и несмотренный сезон Ходячих мертвяков, думаю так продержаться:) а ты на что отвлекаешься? поздравляю с неделькой кстати!
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сейчас 30 штук, то уже кошмар близко
Да, бросать надо немедленно Честно говоря сочувствую
Может на характере вылезешь?
Как с самолюбием? Тут оно тебе сильно понадобиться
Кстати, поле отказа от курения совершенно бесподобно раскрываются духи( я поклонница ароматов)
Вообще как супер я сейчас пахну
Попробуй не курить хотя бы 10 дней-ты обалдеешь от своего нового носа, от мира запахов!
Привет, 30 это при лучшем раскладе, когда нет времени, а чаще 40. То есть 2 пачки. Кошмар не то, что близко, а пришел: испортилась кожа, пигментация ужасная, свист при дыхании периодически, ну и мерзкий кашель с выходом черноты, страшно стало очень. Плюс зависимость гонит каждые 30 минут, кое как выдерживаю поход на спорт: 2 часа без сиг. Короче, да, жесть. С такой дозой.Может и на нем, первое время скорее на жадности, таки 300 в день. Ой да, про запахи знаю, помню:) буду ждать нового носа, спасибо.
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alisa0507, привет, спасибо! 8 это же уже огромный срок. Никотин вывелся, я жду очень именно этого, так как у меня зависимость именно от вещества. Ты молодец
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chudo_, спасибо! у тебя 150 дней, это нереально! мотивируешь и вдохновляешь. Буду стараться писать каждый день:)
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ma vie, привет, спасибо, попробую отвлекаться. Пока не знаю, что ждет завтра, но буду очень стараться.Поздравляю с 2 месяцами . супер!
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тея2017, спасибо:) я тоже спортом занимаюсь: дома каждый день и ещё на горных лыжах катаюсь. Свежий воздух+много позитивных людей придают сил. В целом, как все: пью воду, ем овощи-фрукты, читаю, складываю паззлы, когда сильно нервничаю, то пью пустырник:) Ну, и на форуме сижу и читаю истории других - очень поддерживает
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, 30 это при лучшем раскладе, когда нет времени, а чаще 40. То есть 2 пачки. Кошмар не то, что близко, а пришел: испортилась кожа, пигментация ужасная, свист при дыхании периодически, ну и мерзкий кашель с выходом черноты, страшно стало очень. Плюс зависимость гонит каждые 30 минут, кое как выдерживаю поход на спорт: 2 часа без сиг. Короче, да, жесть. С такой дозой.Может и на нем, первое время скорее на жадности, таки 300 в день. Ой да, про запахи знаю, помню:) буду ждать нового носа, спасибо.
то что ты одновременно курила и спортом занималась- это не физкультура, а издевательство над своим организмом. не делай так больше;) и продержись первые три денёчка, а там силу почувствуешь.. и поддержку и ответственность перед форумчанами:) это тоже стимулирует. всё будет супер, помни. прям чуть-чуть осталось, скоро ты это ощутишь и поймёшь;) удачного отказа:)
 

Alisa0507

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
135
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
30
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Alisa0507, привет, спасибо! 8 это же уже огромный срок. Никотин вывелся, я жду очень именно этого, так как у меня зависимость именно от вещества. Ты молодец
Я, правда, только на силу воли не надеюсь, пользуюсь пластырем "никвитин", пишут, что самое главное бросить курить, а от пластыря проще будет отвыкнуть.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить просто. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит. И ты горишь, и всё горит, и ты в аду.
Ночь без курения (засыпание и просыпание) взяты, впереди новый рубеж- сутки. Тело трясет, нехватка кислорода, мысли в кучу, хожу-стукаюсь об углы. Для меня всегда самое страшное было- преодолеть первую ломку, которая наступает через 1,5-2 часа после сигареты ( курила я раз в 30-40 минут). После этой ломки последующие уже полегче всегда. Это судя по прошлым попыткам бросания. Выпила 2 табекса, зачем не знаю, пусть лежит на случай накатов. Как будут сутки ( в 23 :00) отпишусь. Я-овощ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу