Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Все , имеет начало, имеет и конец...
Есть время, когда мы закурим первую сигарету, и есть время, когда мы бросим курить.

Есть метод , когда мы применяя силу воли , бросаем курить,а затем осознаем сам факт того, что мы бросили.

И Есть метод, когда осознаем сам факт того ,что мы стали не курящим, а затем принимаем сознательное решение и бросаем курить. Но сам факт бросания является следствием нашего осознания свободы,что мы изначально свободны от всех видов зависимости.
Карр сначала осознал, что это его последняя сигарета, а потом бросил.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Все что имеет начало , имеет и конец
Что такое накаты -это освобождение
Когда мы курили ,мы погружались вниз,теперь,освобождаемся.
Если посмотреть внешним способом,то накаты - это реакция нашего организма на очищение .
Вопрос заключается в том,что делать,когда они приходят.Если бросил курить методом силы воли,то можно тренировать силу воли,если методом сознание,то просто принимать сам факт очищения.
Когда исчезнут,это зависит от вашего стажа курения, а также скорости очищения организма.Я тут узнал, что б быстрее очистить организм рекомендуют бег,да к стате и мой организм тоже требует бега, значит наверное побегу.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост
Я считаю,что мы ведем борьбу
Интеллект и инстикт
Сознание и подсознание
Сознательный и подсознательный разум

И накат, это подтверждения вашего решения принятого ранее,стать свободным
Карр это описывает ,как маленькое чудовище,те подсознательный разум в нашем животе,провоцирует наш сознательный разум ,в голове .Поэтому я считаю,что нужно сохранять бдительность и трезвый ум,со временем враг будет побежден окончательно
Пример когда Илья Муромец боролся со змеем горынычем.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Я уже стал свободным, я просто потверждаю, тот выбор ,что сделал ранее.Нужно просто сохранить верность самому себе и выбранному пути.А рост моего здоровья подтверждает,что выбор я сделал правильно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгений1, Поздравляю!

mon0301.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Начал работать над тем,что бы разорвать ассоциаттвную связь кофе и сигареты.
Раньше я много употреблял кофе вместе с сигаретой,я считал ,что это приносит удовольствие.
Таким образом у меня было две зависимости кофе и никотин.
Сейчас не курю,а кофе сократил.Но тем не менее,выработался с годами условный рефлекс кофе плюс сигарета.
Даже помню,что я мог не поесть ,но от кофе с сигаретой мне было сложно отказаться.
Сейчас сложно не замечать ,тот факт,что после кофе тянет курить,хотя если быть точным ,не тянет курить нехватает связки кофе и никотина.
Хотя помню я пробовал никотин на вкус жевал фильтр Горький вкус, тогда почему этот наркотик приносит удовольствие и вызывает зависимость.
Сейчас замечал ,что запах сигарет у меня вызывает головную боль.
Сначало не понимал почему ,Карр так опсасывает тему любимых сигарет.Да действительно путь от ложных убеждений к настоящим,,,от иллюзий к правде занимает время.Нельзя сразу перескачить от одних к других.
Хотя я читал это возможно сделать называя это квантовым скачком. Хотя это и не рекомендуется.
Да как я мог верить в то,что горький яд и сладкий кофе приносит удовольствие.Это то же самое,что в мышьяк ,которым я себя травлю я буду запивать кофе. Да а раньше я считал по другому.Это прогресс
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мо пост

Итак моя попытка номер 5)

первая была - сила воли... но вокруг друзья и сочувствующие соседи, которые всегда готовы прийти на помощь коллеге-наркоману(все-таки это зависимость). И так как комок нервов вся, а тут еще как на зло, что-нибудь случается, то машина поломалась, то котлеты пригорели. В общем через 2 недели я снова была в стройных рядах курильщиков... Поняла что надо разобраться в вопросе, начиталась и конечно же...

вторая попытка - Аллен Карр. Воодушевилась, правда, поверила в саму суть способа, и даже получала от него истинное удовольствие. Выкурила последнюю сигарету и пол-пачки так и остались лежать в прихожей. Прошла неделя, я на позитиве, милый к тому времени уже не курил. И вдруг телефонный звонок, я беру телефон и выхожу на улицу, в трубке неприятная девушка необоснованно на меня наезжает, по поводу квартиры которую мы когда-то давно снимали. Вот тут самое интересное, я поняла что выкурила сигарету, только когда зашла домой и увидела у себя в руках зажигалку. Т.е. я сделала это на автомате, даже не заметив: ни самой сигареты, ни вкуса, ни запаха, ни послевкусия, вообще ничего. В тот момент у меня не было ни одной мысли о сигаретах, я была просто возмущена этим звонком. Так пришло понимание, что мой мозг обхитрил и Аллена Карра.

потом было много чего еще, и единственный способ в том числе. Честно сказать "единственный способ" по моему мнению единственный способ - вылить побольше грязи на другие способы.

Если по сути упускаешь ты только одно - закуриваешь следующую сигарету! (это если по Карру)


Да чётко по Карру, но дело не в Каре он просто это осознал .
Если говорить простыми словами ,то никотиновой чудовище ,которое в животе , провоцирует ваш мозг.
Если без картинок ,то ваш организм подает сигналы в мозг, с целью употребления никотина.
Вы же сами описали ситуацию, когда это сделали на автомате .
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мо пост


Добрый день! Создал эту тему, потому что другая тема про метод Карра - полнейшая помойка бреда. Обращаюсь к людям, которые прекратили курить по методу Карра не с первой попытки, и только к ним. Остальным, кто считает, что ему мешают бросить слишком глубокие познания в нейрофизиологии, или кто считает, что бросает, продолжая потягивать никотиновый пар из ингалятора - просьба не засорять.

Я сам почти успешно бросал с помощью книги Карра примерно на 3 месяца, стаж курения на тот момент -15 лет по полторы пачки синего винстона в день. "Почти" - потому что потом по глупости, как мне тогда казалось, курнул. Сейчас понимаю, что не по глупости, а из-за неполного понимания. Тем не менее в эти 3 месяца все было просто супер отлично, ни единого момента дискомфорта я не помню, тем более каких-либо ломок, мук отвыкания или ужасной борьбы с собой. Даже желания заводить счетчик или дневник не возникало, я просто не курил и меня это более чем устраивало.

Сделав эту ошибку, закурив, я конечно же попытался ее исправить, но не тут-то было! Следующие 3 месяца я пытался бороться с собой, хватало в среднем примерно на неделю, под конец той борьбы дня на 2-3. В итоге сдался. Вернулся к проблеме через год. Перечитал книгу, пересмотрел фильм. не помогло, эффекта ноль. Перечитал вторую его книгу, потом обе книги еще раз. Посетил курс Карра, две сессии. Долго думал, перечитал снова вторую книгу "Единственный способ", еще долго думал. никак не могу понять, что я упускаю!

У кого был подобный опыт , и кто в итоге после таких насилий над несчастной книгой и своим мозгом смог обнаружить, что было не так - расскажите, что это было, что можно упустить, неправильно или не до конца понять при втором применении метода?


Не вполне понятно,что вы хотите узнать и зачем .
Первое не всем этот метод подходит вам не подошёл и могу сказать почему.

Потому что ,во второй раз будет бросить сложнее, в третий ещё сложнее ,а в четвёртый практически не возможно Именно поэтому и возращаются деньги в клиниках.

Поэтому те, кто не бросили возвращаются к методу силы воли.

Карр же пишет, что бросить курить мешает человеку страх.
Первый раз,когда вы перепрыгивали яму вы это делали не осознанно и страха не было.Иначе говорят новичкам везёт.

Во второй раз когда вы прыгали вы попытались повторить,но у вас не получилось.
Почему , потому, что вы делали уже это сознательно .Делая это осознано вы сделали ошибку.
Сомнения, а смогу ли перепрыгнуть, это снизило вашу скорость и вы не перепрыгнули .Те веры не хватило или скорости(психологического настроя)

Далее вы вообще перестали верить в себя , что сможете это сделать, а значит перекрыли себе возможность перепрыгнуть. И даже не захотели прыгать .

Многие считают ,что Карр это психология, нет это метод сознания, веры и преодоления страха.
Именно страх мешает бросить.

Теперь
Как вам перепрыгнуть,те бросить.
Первое
Поверить в себя и в то ,что вы это сможете сделать.

Второе разбежатся ,те психологически настроится.

Третье прыгнуть, те бросить курить.

Четвёртое не закуривать снова.
Потому что в первый раз бросить курить легко,во второй раз сложнее .Это и без Карра ответит любой ,кто бросал.

Иначе меняйте метод
Потому что вы попытаетесь со страхами бороться силой воли.
А их преодолевают верой и сознаем.
Есть метод преодоления страха ,когда ты смотришь ему в лицо.

Либо поверьте в себя и бросьте курить

Все будет зависить не только от вашей веры в себя и решимости ,но также веры ,что вы сможешь это сделать и сознательного решения.
Иначе ваш подсознательный разум не уловит , что вы хотите сделать .
Ещё может быть не готовым ваше тело или организм, те он будет хотеть курить , а тут вы решите бросить и у вас может начаться конфликт.Тогда это будет выглядеть , как борьба духа с плотью.Если дух победит, то вы бросите.
Но в этом случае придётся соблюдать бдительность, те осознаность.
Так как чудовище из живота будет вас провоцировать, и вы можете закурить не осознанно, те утром пока, мы еще недоконца проснулись , те сделались осознаными.
В любом случае, даже если вы сорветесь есть шанс ,что тело уловит (подсознание), что вы хотите и поможет вам.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

ну у меня было...прочитала первый раз - не курила год. Потом сильнейший стресс - пачка за вечер, и потом все по новой. 3 года качель Перечитывала еще, вернее много раз начинала читать и не могла закончить, потом все таки вымучила кое как, дочитала - пару месяцев продержалась - снова сорвалась. В чем причина? Не работает просто и все. Умом понимаешь, что все верно Карр говорит, а всеравно пофиг. Пока в голове клик не произошел, что все хватит и сюда случайно забрела. Здесь поддержка.
Никто тебя не заставит бросить курить, ни Карр, ни Табекс, ни Никорете, если ты сам не хочешь. А если уж захотел, то никто не помешает тебе кроме самого себя.

Метод Алена Карра не заключается в том,чтобы просто читать книгу.
Чтение лишь позволяет ,позволяет осознать, что причины по которым человек курит иллюзорны, настоящая же причина в никотиновой зависимости и бросить курить. Необходимо также соблюдать инструкции и знать ключи, которые знают ,лишь те кто сами бросили благодаря этому методу не теоретически ,а практически.Поэтому Карр и пишет,что нужно обращается в клинику.
Так же ,кроме психологического настроя нужна решимость и готовность бросить курить навсегда, и готовность не только в вашей голове, но и готовность бросить курить вашего тела .

Вы говорите, что
вы бросили сами и этот метод вам не помог На самом деле понадобилось время пока подсознание или ваше тело уловило , что вы хотите быть свободной от никотиновой зависимости и перестало подавать команды в мозг и вы бросили курить .

Этот метод просто вам помог, нужно верить в себя, а не в Алена Карра.
Доверие Карру нужно лишь для того ,чтобы уловить суть его метода.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я могу в принципе высказать своё мнение для всех ,кто бросал курить ,методом Аллена Карра ,но не смог бросить и сорвался .Затем они начинают рассуждают,что метод Аллена Карра не помог.
Но именно чтение книги вам помогло расеить все сомнения , и иллюзии, и осознать ,а вернее поверить ,в то, что никотин это наркотик и он вызывает зависимость, а все другие причины лишь иллюзии. Без Карра вы бы до сих пор верили в эти иллюзорные причины и продолжали курить пока бы вам здоровье не намекнуло , что пора бросить.
Нужно быть хотя бы за это благодарным.
Просто тогда вы были либо не готовы бросить навсегда ,как я, либо не готовы осознать, а этот метод предполагает саму готовность ,
либо само осознание забрало у вас время.
Либо вам помешал ваш страх и ваши сомнения .
Ясно одно это вам помогло бросить в дальнейшем.
Также согласен ,что если этот метод вам не подошёл, то нужно не зацикливаться, а идти дальше и искать ваш метод.
Вы поймете позже о тех истинах о ,которых писал Карр из другого метода, и достигните цели.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Насколько я помню Карра, он утверждал, что физической зависимости от никотина, как таковой у человека не наблюдается. И что основная причина "никотиновой ломки" психологическая зависимость. А не мог ли он подменить понятия, подгоняя факты под свою теорию? А что если основная проблема действительно никотиновый голод с небольшим кол-вом рефлексов?

Вспомним индейцев, которые усилием воли могли не чувствовать боль. Есно, что для этого нужен был определенный настрой. Так-же и здесь.

Карр на протяжении всей своей книги настраивает курильщика на позитивный лад, неоднократно повторяя, что ломки нет, что ломка в голове курильщика, что все просто, главное поверить.


Это вопрос веры и позиции наблюдателя
Наша медицина рассматривает только физическую зависимость
Душой или психической зависимостью занимается психология или психотерапевты

Вслучае ,когда человек бросает методом Аллена Карра, физическая зависимость,хотя и присутствует ,но не сильно осознается.
Простой пример с солдатом который ведёт бой ,но не замечает своих ранений.Его психологический настрой,но если быть точным сила духа творит чудеса.Он осознает свои травмы, только, когда прекратится бой.
Те его внимание или сознание сосредоточено на душе,духе и физических травм он не чувствует.

Но также у Карра есть и другое обьяснение
Наше физическое тело к примеру привыкло гиподинами и это приносит ему страдания и делает человека несчастным Если человеку предложить сделать физические упражнения в позитивном настрое, то это позитивно скажется ,на его здоровье.
Фактически тело само разберётся и решит, что ему полезней , лучше и приятней И для этого не не нужна сила воли,чтобы перестроить себя.
Ведь все сроки
Месяц - физическая зависимость,а три психологическая проверялась на тех,кто бросал методом силы воли

Даже тем ,кто в советское время обращался к психотерапевтам было легче бросить, чем тем, кто бросал самостоятельно.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ну у меня было...прочитала первый раз - не курила год. Потом сильнейший стресс - пачка за вечер, и потом все по новой. 3 года качель Перечитывала еще, вернее много раз начинала читать и не могла закончить, потом все таки вымучила кое как, дочитала - пару месяцев продержалась - снова сорвалась. В чем причина? Не работает просто и все. Умом понимаешь, что все верно Карр говорит, а всеравно пофиг. Пока в голове клик не произошел, что все хватит и сюда случайно забрела. Здесь поддержка.
Никто тебя не заставит бросить курить, ни Карр, ни Табекс, ни Никорете, если ты сам не хочешь. А если уж захотел, то никто не помешает тебе кроме самого себя.

Метод Алена Карра не заключается в том,чтобы просто читать книгу.
Чтение лишь позволяет ,позволяет осознать, что причины по которым человек курит иллюзорны, настоящая же причина в никотиновой зависимости и бросить курить. Необходимо также соблюдать инструкции и знать ключи, которые знают ,лишь те кто сами бросили благодаря этому методу не теоретически ,а практически.Поэтому Карр и пишет,что нужно обращается в клинику.
Так же ,кроме психологического настроя нужна решимость и готовность бросить курить навсегда, и готовность не только в вашей голове, но и готовность бросить курить вашего тела .

Вы говорите, что
вы бросили сами и этот метод вам не помог На самом деле понадобилось время пока подсознание или ваше тело уловило , что вы хотите быть свободной от никотиновой зависимости и перестало подавать команды в мозг и вы бросили курить .

Этот метод просто вам помог, нужно верить в себя, а не в Алена Карра.
Доверие Карру нужно лишь для того ,чтобы уловить суть его метода.
Незнаю. По методу Алена Карра Пытался бросить не получалось. Шичко помог конкретно. Так что каждому своё.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Согласен
Каждому подходит свой метод
Однако чтение книг Алена Карра помогает помогает осознать,что причины по которым вы курите иллюзорные настоящая же причина никотиновая зависимость, также более ясно увидеть цель,появится решимость, но открыть дверь и выйти на свободу вы должны самостоятельно и добровольно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу