Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Можно много рассуждать. Но если вы не знаете материала как объяснить на пальцах. Аллена Карра прочитал 5 раз. 2 раза слушал аудио и в итоге не смог избавиться. А на вопрос- Как человек начинает курить Шичко даёт очень краткое и ёмкое объяснение- Запрограммированность в детстве на получение удовольствия от табака. И когда подходит возраст эта программа срабатывает автоматически. Всё просто.
Данный пост выше не для вас Это из опыта общения с бывшей Карровщицей ,которая не смогла бросить курить,после прочтения его книг

То что вам этот метод не подошёл ,это не значит, что данный метод не работает.
Я рад тому что вы не зациклились, а пошли дальше.И вам помог другой метод.

Теперь лично для вас,почему данный метод вам не подошёл.
Недостаточно для некоторых чтение книг и слушание аудио. Так как для того,чтобы бросить благодаря этому методу нужно усвоить несколько сутей ,а не одну.Мне помогло общение с теми, кто бросил благодаря этому методу.
Да чтение книг Аллена Карра пом-огло вам осознать сам процесс курения -это одна суть. Нужно ,ещё было осознать как вы попали в никотиновую ловушку и как из неё выбраться.
Мы повторяем ошибку,если мы её не осознали,те не усвоили суть или урок.
Даже я учусь,здесь, на форуме,я усвоил ещё одну суть.Это я вас и спрашивал в вопросе,раз у вам нет ответа,значит пока не осознали ещё не время.
А считать ,что я понял всего Карра,но при этом усвоив одну суть ,тоже самое , что куб считать квадратом,а потом говорить ,почему метод для меня не подошёл.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Данный пост выше не для вас Это из опыта общения с бывшей Карровщицей ,которая не смогла бросить курить,после прочтения его книг

То что вам этот метод не подошёл ,это не значит, что данный метод не работает.
Я рад тому что вы не зациклились, а пошли дальше.И вам помог другой метод.

Теперь лично для вас,почему данный метод вам не подошёл.
Недостаточно для некоторых чтение книг и слушание аудио. Так как для того,чтобы бросить благодаря этому методу нужно усвоить несколько сутей ,а не одну.Мне помогло общение с теми, кто бросил благодаря этому методу.
Да чтение книг Аллена Карра пом-огло вам осознать сам процесс курения -это одна суть. Нужно ,ещё было осознать как вы попали в никотиновую ловушку и как из неё выбраться.
Мы повторяем ошибку,если мы её не осознали,те не усвоили суть или урок.
Даже я учусь,здесь, на форуме,я усвоил ещё одну суть.Это я вас и спрашивал в вопросе,раз у вам нет ответа,значит пока не осознали ещё не время.
А считать ,что я понял всего Карра,но при этом усвоив одну суть ,тоже самое , что куб считать квадратом,а потом говорить ,почему метод для меня не подошёл.
Мне кажется не надо всё усложнять. Всё должно быть проще.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.

Далее »
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
метод Алена Карра расчинан на легко внушаемых людей.
Не согласен. Он для тех, кто способен его понять.
И еще по Карру главное не бросить, а главное не начать. К сожалению, именно это со мной и произошло. Сейчас иду путем силы воли (по другому не получается), какой же я был дурак.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
63881834.gif

Сколько у тебя тут интересного,буду заходить,как в библиотеку.:rolleyes:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросили курить? Отлично! Следующий шаг – очищение легких от смол и прочих веществ. Не надо ждать, пока организм самостоятельно «проведет» очищение легких после курения . На это уходит не один год, и не всегда результат стопроцентный.
А есть статистика рисков бывших курильщиков очищавших легкие и не очищавших?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А есть статистика рисков бывших курильщиков очищавших легкие и не очищавших?
Нет

Индивидуально для каждого
Но очищение полезно для всех.
У кого стаж курения небольшой процесс проходит легче и естественней.
Я знаю помогает молоко, мед и легкий бег.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А теперь новые факты. И можете высказаться по этому поводу. Ответить на вопрос - если все уходит в кровь, что очищается? А если не все - то что остается? И как именно оно выходит?
...Выделяющийся при курении табачный дым подразделяется на две фазы: газовую и твердую. В газовой фазе находится 90% веществ, входящих в состав табачного дыма. Среди них наиболее токсичное вещество – угарный газ -оксид углерода (II) СО. Кроме угарного газа в газовую фазу входят различные раздражающие вещества: оксиды азота, пиридин, аммиак и ароматические амины. Твердая фаза дыма содержит никотин и смолы (табачный деготь), диспергированные в воде. Она представляет собой аэрозоль, содержащий 5 • 109 частиц/мл, большая часть которых задерживается в альвеолах легких. У заядлых курильщиков из процессов дыхания исключается 1 % легочной ткани в год. Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму.
...
По данным фармакологов, при выкуривании одной пачки сигарет средней крепости с общей массой табака 20 г образуется 0,0012 г синильной кислоты, приблизительно столько же сероводорода, 0,22 г пиридиновых оснований, 0,18 г никотина, 0,64 г (0,843 л) аммиака, 0,92 г (0,738 л) оксида углерода (II) и не менее 1 г концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака, называемых табачным дегтем. В последнем содержится около сотни химических веществ, в том числе бензпирен, бензатрацен, радиоактивный изотоп калия, мышьяк и ряд ароматических полициклических углеводородов — канцерогенов. Некоторые курильщики полагают, что сигаретные фильтры, освобождая дым от содержащихся в нем частиц, делают его безвредным. К сожалению, это не так. Предлагаемые поглотители пока не достигают желаемой цели, а наиболее часто употребляемые фильтры, изготовленные из специально обработанных сортов бумаги, задерживают не более 20% содержащихся в дыме веществ. Таким образом, подавляющая масса веществ при сухой перегонке табака поступает в легкие. Всасываясь через слизистые оболочки в кровь и разносясь по всему организму, эти вещества производят в своей совокупности то своеобразное действие, ради которого курильщик спустя некоторое время вновь начинает курить.
...
В результате поступления дыма кровь альвеолярных капилляров, вместо того чтобы обогатиться кислородом, насыщается угарным газом, который, соединяясь с гемоглобином, образует так называемый карбоксигемоглобин, в результате чего часть гемоглобина исключается из процесса нормального дыхания организма.

Коварно действие синильной кислоты. Проникая в кровь, она снижает способность клеток воспринимать кислород из притекающей крови. Наступает кислородное голодание, а так как нервные клетки больше всех остальных нуждаются в кислороде, они первыми страдают от действия синильной кислоты. При большой дозе синильной кислоты вслед за сильнейшим возбуждением центральной нервной системы наступает ее паралич, прекращается дыхание, а затем останавливается и сердце.

Конечно, содержание синильной кислоты в дыме сигарет чрезвычайно мало: в дневном «рационе» среднего курильщика ее в 40 раз меньше смертельной дозы, тем не менее хроническое отравление нервной системы этим ядом, безусловно, сказывается на ее работе...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я не знаю просветите.
Я не знаю новые научные данные.

Я считаю индивидуально для каждого.
Но легкая пробежка все покажет и все расставит на свои места.
Так же полезен хвойный лес.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А теперь новые факты. И можете высказаться по этому поводу. Ответить на вопрос - если все уходит в кровь, что очищается? А если не все - то что остается? И как именно оно выходит?
d1882a7f1205f5bba570fba95c81460f.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу