Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тут они, наверно, пугают черными легкими, но про "агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров" скорее верно, чем нет :)

Исследователи доказали, что этот эффект прямо зависит от количества накопившихся в легких наночастиц.

James-Tour.jpg


James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Baylor.jpg


Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.

Поэтому необходимы исследования, которые достоверно опишут риски, связанные с накоплением наночастиц сажи в организме, а заодно и меры профилактики.


Не согласен
Но я слышал эту точку зрения.
Кто муже они опыт на мышах проводили.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас я расскажу 100% верную точку зрения, слепленную сразу из нескольких стодневок разных направлений, в том числе и из стодневки по бизнесу
...Рабочий день длился от рассвета до заката, питание зависело от выработки, не имело значения то, что человек мог заболеть или просто ослабеть. Помимо урезания пайка для не выполнявших норму применялось еще одно наказание: таких людей заставляли работать на лесозаготовках до одиннадцати часов ночи. При этом на сон оставалось всего около пяти часов. И этот бесчеловечный порочный маховик продолжал наматывать круги: человек слабеет, выдает меньше продукции, получает меньше еды, слабеет еще больше... И так до того момента, пока не придет смерть и не освободит его...
Курить - это добровольно урезать себе пайку и слабеть, обрекая себя на ... :cool: До поры до времени в наших тепличных условиях это не заметно, но стоит приболеть, подсадить здоровье или попасть в жесткие условия - то это сразу становится понятно
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сейчас я расскажу 100% верную точку зрения, слепленную сразу из нескольких стодневок разных направлений, в том числе и из стодневки по бизнесу

Курить - это добровольно урезать себе пайку и слабеть, обрекая себя на ... :cool:

???
Очищение легких и организма после того, как человек бросил курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мотивация - она такая, ее чем больше - тем лучше:thumbsup:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мотивация - она такая, ее чем больше - тем лучше:thumbsup:
Мотивация к чему ?
К очищению
Естественно лучше не курить, чем курить.
Но как быть тем, которые раньше курили?
Как очистить организм и легкие?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц


15045.jpg


Число лет после отказа от курения
...курение изменяет активность ряда генов в клетках слизистой оболочки дыхательных путей, и, как показывают лабораторные исследования эпителиальных клеток бронхиального дерева, полученных во время бронхоскопии, некоторые из этих изменений не возвращаются к нормальному состоянию после прекращения курения. Именно этим может объясняться повышенный риск рака легкого у бывших курильщиков.
Как установили исследователи из Бостонского медицинского колледжа, у курильщиков по сравнению с никогда не курившими людьми наблюдаются отличия в активности 97 генов. У людей, которые прекратили курить, по меньшей мере, за два года до проведения исследования, проявления генов напоминали картину никогда не куривших людей. У тех же, кто перестал курить в недавнем прошлом, гены работали скорее так, как у курильщиков.
Исследователи обнаружили, что состояние 13 генов не возвращается к нормальному состоянию даже через 20-30 лет после прекращения курения. Среди этих генов оказались именно те, которые отвечают за подавление роста опухолей, но их активность после воздействия курения стала хронически пониженной, а также те, которые при активизации становятся «онкогенными», и их активность у бывших курильщиков была хронически повышенной...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

У людей, которые прекратили курить, по меньшей мере, за два года до проведения исследования, проявления генов напоминали картину никогда не куривших людей.


Обнадеживает. Два года.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я согласен с вашей точкой зрения, что организм естественно самостоятельно очистится, после того как мы бросим курить.

Но я согласен и с тем, что стоит ему помочь.Тогда сам процесс очищения пройдет быстрее.

Спасибо за научные разработки.

Не согласен лишь с тем, что последствия для курильщика уже необратимы.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Они необратимы в разной степени. Главное не схватить кумулятивный эффект, и если вы его не схватили - какая разница в степени необратимости? Короче говоря есть все шансы на успех. Главное, что бы не пробило броню

3359391.jpg


Я уже давно повторяюсь, но для новых бойцов невидимого фронта мотивации ...
...в начале 1945 года боевые машины начали оборудовать противокумулятивными экранами, которые изготавливались и устанавливались силами танкоремонтных подразделений из тонких металлических листов, сетки и даже спиралей Бруно, сплющенных танковыми гусеницами. Кумулятивная граната «фаустпатрона», взрываясь на экране, разносила его в клочья, но на основной броне оставляла лишь оплавленную вороночку, которую танкисты, с черным юмором людей ежеминутно смотрящих в глаза смерти, называли «засос ведьмы»...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да , когда мы курили, мы играли в русскую рулетку.
Каждый раз рисковали собственным здоровьем.

Я верю в то, что наш организм устроен посложнее данного танка.
Он сможет справится.Ему также нужно просто помочь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На вашем месте я бы не парился. Возраст для отказа подходящий, а стаж не велик
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Просто
Иногда возникают мысли о том
А зачем вообще начинал курить?

Карр утверждает, что этот опыт нам нужно было пройти.
Но лучше бы мы его прошли заочно.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
На вашем месте я бы не парился. Возраст для отказа подходящий, а стаж не велик
Я не парюсь.
И я не отказался, а стал свободным.
Хотелось бы побыстрее выздороветь, хотя знаю , что для этого потребуется время.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу