Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
160 дней без сигарет ура
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Крэг Гари. Книги онлайн
4696.jpg

Гари Крэг (Gary Craig) - американский специалист, создавший метод энергетической психологии (Emotional Freedom Techniques), в середине 1990-х годах.

Метод воздействует на Мозг - Тело (Mind - Body) энергетическую систему, позволяет уменьшить или полностью избавиться от различных проблем эмоционального, психологического и физического характера.

Метод представляет собой уникальную форму «эмоциональной иглотерапии без иголок», которая сочетает в себе эмоциональный настрой на избавление от проблемы и легкое физическое воздействие пальцев вашей руки на точки энергетических меридианов, известных из китайской медицины.

Гари Крэг использовал методики доктора Роджера Каллахана. Многие из его передовых концепций вместе с идеями из прикладной кинезиологии стали основой фундамента EFT.

EFT является одним из самых наиболее эффективных средств балансировки энергетической системы человека. Восстановленный баланс дает возможность Мозгу и Телу использовать их естественные способности для выздоровления. Это новый способ исцеления, который не требует применения в течение длительного времени для получения результата. С помощью метода некоторые проблемы могут исчезнуть в течение нескольких минут - и навсегда!

http://www.koob.ru/craig/
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В последние годы огромной популярностью пользуется т. н. методика «Легкий способ», разработанная британским борцом с курением Алленом Карром. В основе данного метода лежит глубинный самоанализ курильщика, осознание истинных причин курения и избавление от страха жизни без сигарет. Аллен Карр стал основателем международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить».

По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость.
Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Центр удовольствия - эксперимент на крысе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу