30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 6 - старт 24 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Поздравляю с началом! Я отказываюсь от газировок. Сейчас у нас прохладно, так что легче отказ проходит. Заодно постараюсь есть меньше фаст фуда (может и вообще получится не есть его вовсе)[emoji1] [emoji6]
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер. Первый день прошел только с кусочком в 19 гр. горького шоколада. Пока нормально .
002.jpg
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже всё норм. Пью воду уже почти 2 литра испекла яблочный пирог мужикам себе кефирчик вынула. Пока не сложно.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем!:wavespin:
Блуждаю по просторам интернета. Ищу чем бы заменить в разнообразных блюдах майонез и кетчуп:unsure:
Оказывается не все так просто.
dsc8569.jpg
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день без сладкого и мучного. Всё пока легко) В магазине прошла мимо своих любимых конфет и пряников☺. Купила яблок и груш)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем!:wavespin:
Блуждаю по просторам интернета. Ищу чем бы заменить в разнообразных блюдах майонез и кетчуп:unsure:
Оказывается не все так просто.
dsc8569.jpg
Майонез можно заменить йогуртовым соусом. Во первых им салат Цезарь заправляют, во вторых в греческой кухне есть йогуртовый соус только не помню как называется.
Кетчуп можно делать самой. Томат паста лук чеснок перец в зависимости от остроты и травки укроп кинза петрушка.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Майонез можно заменить йогуртовым соусом. Во первых им салат Цезарь заправляют, во вторых в греческой кухне есть йогуртовый соус только не помню как называется.
Кетчуп можно делать самой. Томат паста лук чеснок перец в зависимости от остроты и травки укроп кинза петрушка.
Спасибо! Беру на вооружение все советы:)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем!:wavespin:
Блуждаю по просторам интернета. Ищу чем бы заменить в разнообразных блюдах майонез и кетчуп:unsure:
Оказывается не все так просто.
dsc8569.jpg
После НГ практически отказалась от салатов с майонезом. Долго подбирала замену. Сейчас я делаю заправки из натурального йогурта, иногда приправляю сметаной или лимонной заправкой с горчицей. Еще заправляю оливковым маслом и ещё люблю с плавленым сырком (Янтарь, в круглой упаковке).
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!! Да, с майонезом сложно, тоже стараюсь без него, овощи запекала, чуть не забылась)) хотела майонезом сдобрить)) вовремя вспомнила, что низя)))
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Все дома страдают без печенек:D. Потому что я их не купила дабы себя не провоцировать:D. Ну ничего им тоже полезно...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Можно ещё в дозапись?)

С 24го уже ни-ни.

1.
а) Полный отказ от газировки (кола, лимонад, квас, газированный сок) - сейчас 0.33 л баночка раз в 2-3 дня;
б) Ограничить кофе 2 чашками в день максимум (разводя при этом молоком и специями), и ещё условие - не пить кофе после 18:00 даже перед ночными сменами;
в) Полный отказ от майонеза - действительно надо, ибо кака;
г) Полный отказ от вафель и вафельных трубочек, шоколадных вафельных конфет (попытаюсь заменить овсяным печеньем в небольших кол-вах) - очень любил с кофе, но чувствовал, что это вызывает "бурю бурлящую" негодования внутри)).. И вообще попробую сладости по минимуму, буду отчитываться.
д) Чипсы - ограничить до упаковки 70 гр раз в неделю (сейчас раз в 2-3 дня).

2. Почему решил отказаться? Пора вносить коррективы в рацион. Лишние кило - фуфу. Чувствую, что пора менять. Такие вкусовые заманухи становились камнем преткновения при каждой моей попытке бросить курить. Не хочу больше следовать желанию "компенсировать заеданием".

3. С правилами согласен.

4. месячник 1.
 
Последнее редактирование:

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Можно и мне к вам?
Можно ещё в дозапись?) с Игорьком


1.
Полный отказ от газировки
2) отказ от майонеза
3) отказ от конфет
4) от жаренного

2. Почему решил отказаться? Пора снижать вес

3. С правилами согласен.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!! Да, с майонезом сложно, тоже стараюсь без него, овощи запекала, чуть не забылась)) хотела майонезом сдобрить)) вовремя вспомнила, что низя)))
Вот-вот , как раз с горячим и засада
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет всем.. гляжу молодцом идем.. я второй день .. без жареного.. ничего.. мучное тоже не ем.. вот еще бы хлеб уменьшить.. и вообще красота.:):thumbup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу