Способ бросить курить Метод Геннадия Шичко

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, скорее всего. До прихода на форум я о нем не слышал ни разу, а тут о нем разговоры разговаривают почти в каждом дневнике и мне на старте советовали. Вот и сложилось впечатление.
Умолкаю ибо флуд, покараете ведь:frantics:
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только СИЛА ВОЛИ самого человека!!!!! больше никак всякие книжки,таблетки,пластыри,электроннные сигареты и т.п. это все выманивание из людей денег и не маленьких!!!! это компании и их владельцы наживающиеся и богатеющие я считаю на простом желании человека бросить эту нехорошую привычку вот и все....Когда человек действительно захочет он бросит курить без всяких гипнозов кодирований и углаукалываний...хотя может я и не прав,но остаюсь при своем мнении сугубо личным и никому его не навязываю....Всем Удачи!!!!!:)
 
Сообщения
5
Реакции
8
Метод
Геннадий Шичко
Это не я так считаю, а медико- психологическая экспертиза. А каково учителям работать с такими детьми и их становиться все больше. Почему? Страну споили и скурили! А у меня один сын, и я думаю, что если бы мы с его отцом не отравляли себя табаком у него проблем было бы меньше и возможно он бы не закурил! В том что он курит, прежде всего виню себя и его папу, курение начинается не с первой выкуренной сигареты, а с первой увиденной! Теперь пытаюсь уговорить его расстаться с этой привычкой!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Echo, а зачем вы вините человека? Тем более достаточно близкого вам?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курение начинается не с первой выкуренной сигареты, а с первой увиденной!
некурение начинается с правильного отношения к курению.
а вам надо было сына в монастырь или на необитаемый остров с рождения, вот бы точно не увидел ни одной)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь даже спросить - кто страну споил и скурил....)))
сионисты. Метод шичко, что продвигают "оптималисты" с трезвой россией, не раз про это говорили. Да достаточно жданова посмотреть, чтобы все и сразу понять.
 
Сообщения
5
Реакции
8
Метод
Геннадий Шичко
Да какая разница , что они говорят, если это реально помогает забыть о курении, сионисты не сионисты , а нацию оздоровлять надо ,пропаганда здорового образа жизни - это что, плохо? Другие же страны как то борются, а у нас даже в мультиках герои с цигаркой в зубах!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у нас даже в мультиках герои с цигаркой в зубах!
эти мультики - уже история страны и развития искусства в ней, не надо их трогать.
поменьше бы агрессии, которая, как известно, порождает далеко не добрые чувства, может, и лучше бы получилось бороться.
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Много написано, но ведь о методе-то ничего. Кроме восторгов участвовавших в семинарах.
Насколько я понял из немассового методического материала в сети, этот метод основан на социальном факторе:
человечество до настоящего времени не смогло выработать эффективных, массовых методов по устойчивому избавлению людей от«наркотических» веществ. Все ранее выдвигаемые концепции во взгляде на проблему в целом и подходе с целью практического разрешения ее не учитывали особенностей свойств человека, как социопсихобиологического феномена, у которого все приобретенные пороки возникают и развиваются социально.
Да, порок (никотиновая зависимость, в частности) возникает действительно социально, но развивается он уже психобиологически (ее величество биохимия первична, а психика, как следствие, в виде проявлений вторична.
Но при курении, а особенно при прекращении (синдром отмены), первична уже психика, и это архисложный механизм этой порочной зависимости взаимодействия. И если это просто привычка, насколько она управляема сознанием?
А МКБ-10, раздел F10-F-19 говорит о другом: http://mkb-10.com/index.php?pid=4001

Психотерапия по его методу и ставится тут во главу угла:
Курс базируется на учениях В.М. Бехтерева, И.П. Павлова, П.К. Анохина и других великих знаменитых ученых...
, и далее:
Основными педагогическим элементом занятий по методу Шичко является триада академика Бехтерева: убеждения(знания), внушение и самовнушение.
.
Почему педагогическими, если это приемы психотерапии? Слово же лечит, причем специалиста-нарколога. Хотя в этой триаде усматривается и триединый принцип Йоги: "хочу - могу - надо". Сначала надо хотеть знать, потом поверить и мотивировать, потом осознать и самоорганизовать. Но если это только психотерапия (почему социальная?), то почему нет методик для индивидуального применения? Почему только групповые сеансы, если не бывает людей с одинаковой психоконституцией?
Именно подсознание - главные ворота для эффективного, в частности, самовнушения. А открываются эти ворота только в состоянии релаксации. Например, аутогенная тренировка. И 2-ая сигнальная система... Но подсознание помнит все, но как стереть нечто отдельное из его гигантской памяти? - это если только НЗ - это лишь привычка, хоть и особого рода... Но что есть привычка вообще? А стресс - првычка?
 
Последнее редактирование:

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Вопросы к тем, кто имел опыт СМС-связи на net-kureniyu.ru.
1. Сколько снимается за СМС?
2. Только ли одно СМС?
3. Методика скачивается?
Вопросы не праздные: ссылки соглашения на СМС-подписку нет (обычно она едва заметная), а опыт других доступов по СМС, полагаю, многим известен...
Кстати, несколько удивляет корректность некоторых вопросов и ответов, да и 12 вопросов явно мало, чтобы подобрать точную индивидуальную методику.
Только что проверил 3 вкладки на этом сайте. Результат: "Not Found. The requested URL was not found on this server." И кнопки для написания отзыва тоже нет.
Вывод какой напрашивается?
 
Последнее редактирование:

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Похоже, признаки настораживают
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.782
Реакции
62.200
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Лекция последователя Шичко Батракова о методе Шичко
Курсы трезвенников (для никотинщиков тоже подойдут)
Немного теории про разотождествление Ассаджиоли
Дневник противокурильщика
ДНЕВНИК
1. Имя, отчество.
2. Дата и время заполнения дневника. (Заполняется подробно и ПЕРЕД СНОМ!)
3. - Что Вам не нравится?
- Почему Вам это не нравится?
- Найдите в том, что Вам не нравится, три пользы.
4. Что такое никотин (Приведите пример из жизни других людей).
5. Какую гадость вдыхаешь? (Название, цвет, запах, вкус, ощущения при употреблении).
6. - Что Вам нравилось в сфере дымовдыхания? (Ощущение, сам процесс, представление о себе, как о соучастнике процесса и пр.).
- Рассмотрите то, что нравилось, критически, с точки зрения сегодняшних убеждений.
- Как Вы теперь будете получать те же приятные переживания, но без сигареты?
7. Как Вы относитесь к сигаретам (название) и почему именно так?
(Приведите конкретный пример из своей жизни. Вспомните, какие были ощущения, мысли, переживания).
8. Если Вы выкурите сигарету (название), какие расстройства, болезни и прочие неприятности Вы получите?
9. Как Вы относитесь к предложению закурить?
10. Как, и почему именно так, Вы относитесь к курению других людей?
11. Пребывание в компании курящих, самочувствие и поведение в ней.
12. - В какой ситуации Вы закуривали?
- Какие неприятные ощущения, чувства у Вас появились, если бы в этой ситуации Вы отказались от закуривания?
- Если Вы откажетесь от курева в такой же ситуации, что Вы сделаете для того, чтобы снять неприятные ощущения?
(Опишите три новых, реально осуществимых варианта).
- Какие приятные ощущения, чувства, мысли у Вас появятся, если Вы поступите трезво в этой ситуации?
13. Сколько дней Вы живете без наркотиков?
14. Как Вы себя чувствуете, без курева?
15. Какие переживания испытываете оттого, что Вы отказались закурить?
16. Ваша привычка травить себя никотинов угасает? Как Вы об этом узнали?
17. Ваше самочувствие в настоящее время? (Сон, аппетит, настроение, отношение к собственным
поступкам и т.д.).
18. Как Вы относитесь к некурящим и почему именно так?
19. Настроенность на воздержание на завтрашний день.
Я хочу жить, быть здоровым и свободным от никотина,
и поэтому завтра я буду бдителен!
 

Вложения

  • Е. Батраков-1.doc
    56,5 KB · Просмотры: 3.274
  • Е. Батраков-2.doc
    160,5 KB · Просмотры: 483
  • Е. Батраков-3.doc
    168,5 KB · Просмотры: 475
  • Е. Батраков-4.doc
    221,5 KB · Просмотры: 1.594
  • Е. Батраков-5.doc
    163 KB · Просмотры: 469
  • Е. Батраков-6.doc
    232,5 KB · Просмотры: 2.973
  • Batrakov.E.conspect.zip
    229,9 KB · Просмотры: 274

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу