Авторский Метод имени эстонского спринтера

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Больше 20 лет, офигеть, 2/3 прожитого
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, полторы, иногда кальян
Зачем решили бросить
Сила есть, воля есть... Бросал уже неоднократно. Ну никак не вяжется курение с теми целями, к которым иду. Дети растут, при них не курю, но скоро сами все видеть начну, не тот пример, который должен подавать отец. Да миллиард факторов. Решение принято, исполнение в процессе, периодически возможны осечки.
Причины отказа от курения
I want to live forever!!!
Попыток бросить
Сбился на втором десятке))
Бросал(а) с использованием методик
Карр, табекс, сила воли, мотивация, самоанализ, на характере)), к психиатрам не ходил
Причины прошлых неудач
А вдруг уже можно)) слабоумие и отвага))
Предпосылки прошлых удач
Практически каждая попытка сопровождалась либо была вызвана нереальной тягой к спорту и прочему ЗОЖику, заряд наше все!!!
Сейчас бросаю с помощью
Пытаюсь внедрить себе в мозг, привычку не курить, табекс лежит, но не хочу. Знаю, что надо перетерпеть пару дней, там легче. В стодневку подался ибо как раз на трех месяцах как правило мотивация улетучивалась и возвращался к сигаретам.
Ну и немного от себя, а лучше много

Воды налил достаточно, буду в процессе дополнять, всем рад, го на Эверест:witch:
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.738
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Больше 20 лет, офигеть, 2/3 прожитого
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, полторы, иногда кальян
Зачем решили бросить
Сила есть, воля есть... Бросал уже неоднократно. Ну никак не вяжется курение с теми целями, к которым иду. Дети растут, при них не курю, но скоро сами все видеть начну, не тот пример, который должен подавать отец. Да миллиард факторов. Решение принято, исполнение в процессе, периодически возможны осечки.
Причины отказа от курения
I want to live forever!!!
Попыток бросить
Сбился на втором десятке))
Бросал(а) с использованием методик
Карр, табекс, сила воли, мотивация, самоанализ, на характере)), к психиатрам не ходил
Причины прошлых неудач
А вдруг уже можно)) слабоумие и отвага))
Предпосылки прошлых удач
Практически каждая попытка сопровождалась либо была вызвана нереальной тягой к спорту и прочему ЗОЖику, заряд наше все!!!
Сейчас бросаю с помощью
Пытаюсь внедрить себе в мозг, привычку не курить, табекс лежит, но не хочу. Знаю, что надо перетерпеть пару дней, там легче. В стодневку подался ибо как раз на трех месяцах как правило мотивация улетучивалась и возвращался к сигаретам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Воды налил достаточно, буду в процессе дополнять, всем рад, го на Эверест:witch:
Удачи тебе и упорства! Не боги горшки обжигают. Если бы мне полтора года назад кто-то сказал что я брошу курить и плюс сам буду помогать таким же, не поверил бы и посмеялся. :oops:
 
Д

Дарт Вейдер

Стаж курения
Больше 20 лет, офигеть, 2/3 прожитого
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, полторы, иногда кальян
Зачем решили бросить
Сила есть, воля есть... Бросал уже неоднократно. Ну никак не вяжется курение с теми целями, к которым иду. Дети растут, при них не курю, но скоро сами все видеть начну, не тот пример, который должен подавать отец. Да миллиард факторов. Решение принято, исполнение в процессе, периодически возможны осечки.
Причины отказа от курения
I want to live forever!!!
Попыток бросить
Сбился на втором десятке))
Бросал(а) с использованием методик
Карр, табекс, сила воли, мотивация, самоанализ, на характере)), к психиатрам не ходил
Причины прошлых неудач
А вдруг уже можно)) слабоумие и отвага))
Предпосылки прошлых удач
Практически каждая попытка сопровождалась либо была вызвана нереальной тягой к спорту и прочему ЗОЖику, заряд наше все!!!
Сейчас бросаю с помощью
Пытаюсь внедрить себе в мозг, привычку не курить, табекс лежит, но не хочу. Знаю, что надо перетерпеть пару дней, там легче. В стодневку подался ибо как раз на трех месяцах как правило мотивация улетучивалась и возвращался к сигаретам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Воды налил достаточно, буду в процессе дополнять, всем рад, го на Эверест:witch:
Удачи!! Иногда и она нужна, вдруг захочется, например, курить ВНЕЗАПНО)
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Так вот внезапно все и случается. Косяк какой на работе, или не на работе. А ещё понял, мне пить нельзя. Начинаю пить - сразу за сигаретами. Видимо, это знак[emoji23]
Спасибо за поддержку!!!
Это блин важно!!!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Практически каждая попытка сопровождалась либо была вызвана нереальной тягой к спорту и прочему ЗОЖику, заряд наше все!!!
А куда потом девалась эта тяга? И, если проходила, то через какой промежуток времени?
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Название дневника -- огонь. Нежелание подавать дурной пример своим детям -- офигенная мотивация. Держитесь изо всех сил. Удачи!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Логрок, проходит физическая абстиненция, падает мотивация, к концу пары недель легко слететь типа я уже свободен, ну чо там одна сижка ничего не решит)))

sila_v, спасибо!!! Так и получается, больше трёх лет эпопея с отказом от курения, три месяца готовлюсь, месяц на адреналине, потом опять)))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
проходит физическая абстиненция, падает мотивация, к концу пары недель легко слететь типа я уже свободен, ну чо там одна сижка ничего не решит)))
Ну, в деталях не понятно, но предположу, что вы со спортом грубо говоря, слишком резко стартуете.... И на порыве, который потихоньку переходит в принуждение, и соответственно через достаточно короткое время начинает доставать... поковыряйтесь слегка в себе, найдите, что из занятий спортом вам именно НРАВИЛОСЬ, и работайте в этом направлении... если такого не нашлось, поэксперементируйте, поищите, что вам подходит больше всего, и не напрягает даже уставшего. Это не уберет у вас конечно все привязки к никотину, но вполне серьезно может поддержать в периоды накатов. Удачи.
 

Yuliya Atamanyuk

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
31
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Больше 20 лет, офигеть, 2/3 прожитого
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, полторы, иногда кальян
Зачем решили бросить
Сила есть, воля есть... Бросал уже неоднократно. Ну никак не вяжется курение с теми целями, к которым иду. Дети растут, при них не курю, но скоро сами все видеть начну, не тот пример, который должен подавать отец. Да миллиард факторов. Решение принято, исполнение в процессе, периодически возможны осечки.
Причины отказа от курения
I want to live forever!!!
Попыток бросить
Сбился на втором десятке))
Бросал(а) с использованием методик
Карр, табекс, сила воли, мотивация, самоанализ, на характере)), к психиатрам не ходил
Причины прошлых неудач
А вдруг уже можно)) слабоумие и отвага))
Предпосылки прошлых удач
Практически каждая попытка сопровождалась либо была вызвана нереальной тягой к спорту и прочему ЗОЖику, заряд наше все!!!
Сейчас бросаю с помощью
Пытаюсь внедрить себе в мозг, привычку не курить, табекс лежит, но не хочу. Знаю, что надо перетерпеть пару дней, там легче. В стодневку подался ибо как раз на трех месяцах как правило мотивация улетучивалась и возвращался к сигаретам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Воды налил достаточно, буду в процессе дополнять, всем рад, го на Эверест:witch:
Вода вполне занимательно-читабельная)) Позитифф бъет,а это главное!)) Удачи нам всем :breach-of-faith:
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну, в деталях не понятно, но предположу, что вы со спортом грубо говоря, слишком резко стартуете.... И на порыве, который потихоньку переходит в принуждение, и соответственно через достаточно короткое время начинает доставать... поковыряйтесь слегка в себе, найдите, что из занятий спортом вам именно НРАВИЛОСЬ, и работайте в этом направлении... если такого не нашлось, поэксперементируйте, поищите, что вам подходит больше всего, и не напрягает даже уставшего. Это не уберет у вас конечно все привязки к никотину, но вполне серьезно может поддержать в периоды накатов. Удачи.
Спасибо! На самом деле работа уже проведена большая, и продолжаю вести, и книг много прочитано, и поиск ценностей, их проживание, коучинг, психотерапия (не только по поводу курения, конечно[emoji23]). Видимо, надо ещё немного усилий. Может быть, надо просто с кем-то делиться)))
Как правило, тяжело находиться в курящей компании, работа с командировками связана. Там за годы сложился привычный поведенческий уклад, опять же, привычка снимать напряжение через кабак)))
Есть мнение, что надо в корне менять образ жизни, но базальным ядрам это сложно объяснить[emoji23]
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё понял, мне пить нельзя. Начинаю пить - сразу за сигаретами. Видимо, это знак
Бросайте сразу обе привычки. Здоровее будете!!! И удачи! Запомните главное, что труднее всего начать. Это время надо просто переболеть, как грипп.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Раз уж дневничок, то, пожалуй...

День 1:

С утра набирался решимости, читал форум, вспоминал на телесном уровне, насколько же это офигенно быть свободным от заразы. В районе обеда отдал сигареты жене (добрый[emoji23] ) и торжественно решил, что достаточно, время перемен наступило!!!
Продолжая читать форум вперемешку с заеданием первых признаков абстиненции дело подошло к вечеру.
И тут же первая осечка, случилась эмоциональная встреча по делам, а ещё и сволота одна рядом курила.
Мозг отключался, мысли все в одну сторону, кое как встречу закончили, но я у жены таки сигарету взял, пока с собакой кулял - выкурил. В очередной раз убедился, что лучше не стало, решил продолжать воздержание.
Часа через 2 напал дикий жор!!! Я никогда не любил зефир раньше, но сегодня я насладился так, как никогда не наслаждался земной едой, поглощая одну зефирку за одной запивая все это дело чаем[emoji23]

В общем, день к концу, пора отдыхать, краткие выводы по пережитому.

Что сделал хорошо: несмотря на срыв, сохранил заряд мотивашки на продолжение воздержания (в этом огромным ресурсом оказался форум, ведь я же людям обещал, что брошу[emoji23] )

Что можно было сделать лучше: не срываться и не курить[emoji41]
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз уж дневничок, то, пожалуй...

День 1:

С утра набирался решимости, читал форум, вспоминал на телесном уровне, насколько же это офигенно быть свободным от заразы. В районе обеда отдал сигареты жене (добрый[emoji23] ) и торжественно решил, что достаточно, время перемен наступило!!!
Продолжая читать форум вперемешку с заеданием первых признаков абстиненции дело подошло к вечеру.
И тут же первая осечка, случилась эмоциональная встреча по делам, а ещё и сволота одна рядом курила.
Мозг отключался, мысли все в одну сторону, кое как встречу закончили, но я у жены таки сигарету взял, пока с собакой кулял - выкурил. В очередной раз убедился, что лучше не стало, решил продолжать воздержание.
Часа через 2 напал дикий жор!!! Я никогда не любил зефир раньше, но сегодня я насладился так, как никогда не наслаждался земной едой, поглощая одну зефирку за одной запивая все это дело чаем[emoji23]

В общем, день к концу, пора отдыхать, краткие выводы по пережитому.

Что сделал хорошо: несмотря на срыв, сохранил заряд мотивашки на продолжение воздержания (в этом огромным ресурсом оказался форум, ведь я же людям обещал, что брошу[emoji23] )

Что можно было сделать лучше: не срываться и не курить[emoji41]

Вам бы взять выходные на 3-4 дня, чтобы всякие заразы не мешали.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дорогой дневничок, день 2:

Весь день проходит под лозунгом, "мужчина, как вам такой приход?"[emoji33]

Не, наркотиками компенсировать никотиновую абстиненцию не решил, это она сама так с организмом развлекается. Ну или организм со мной)))

То состояние, когда выкуриваешь первую сигарету после 2 недель перерыва. Я его чувствую в перманенте. За рулём, в кино, приведя дочь к зубному, везде с налетом лёгкой пришибленности)))

Жор не прекращается, периодически засыпаю на ровном месте. Хорошо, что сегодня воскресенье, но завтра ведь понедельник, спать будет несколько сложнее)))

Резюмируя, за все разы бросания, подобный приход происходит впервые, ощущения забавные)))

Что было сделано хорошо: постарался не противостоять жгучей абстиненции организма, а поймать ее как волну, раствориться в ней, скользить по ней. И как-то легче чтоль стало)))

Что можно улучшить: жрать менее вредные продукты[emoji48] [emoji23]

Постскриптум. Второй день, несмотря на яркость переживаний и бурю эмоций, мотивация в краткой перспективе начинает давать сбои. Ушел думать.

Stay tuned!
dd760ee69cf81a5d98231c22ffd5d4c9.jpg
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День третий и первый рабочий.

Блин, какой же после дождя прикольный запах в деревне. Осталось понять - это обоняние просыпается или раньше я запах не чувствовал потому что ещё на выходе из дому ловко засылал палку в зубы и давал огня так, чтоб никакой посторонний аромат не просочился[emoji48]

В целом, сегодня гораздо... Не то чтобы легче. Нашел определение, сегодня как-то типичнее. Конечно, всплески бурного "ачекаво, чего это мы не курим" периодически происходят, но силу уже имеют разве что номинальную.

Кроме того, думаю, завтра продуктовый ритейл обронит по мне скупую мужскую слезу, ибо заедать мне уже, в принципе, нечего, пора думать о возврате в атмосферу неожиданно наеденных углеводов[emoji468] [emoji474] [emoji473]

И все как-то начинает приходить в нормальное русло. А значит наступает время для себя решать: либо придумывать подвиги для продолжения превозмогания всего и вся, как это уже привычно делать, либо можно попытаться насладиться моментом и творить добро без ущерба окружению и самому себе в первую очередь.

И знаете, я, наверное, впервые нахожусь перед таким выбором, ибо никогда раньше вариантов не было. Надо бежать, потому что... И миллиард причин...

И сейчас я, пожалуй, сделал свой выбор, и на этом можно смело идти спать! Ибо завтра будет другой день, а значит совсем другая история.

Что сделал хорошо сегодня: сгонял в цех, в котором курят даже верстаки, остался тверд в своих намерениях[emoji123]

Что сделал бы по-другому: не ел бы сосиску в столовой[emoji90]

Всем запаха свежескошенной травы!!![emoji7] [emoji7] [emoji7]
0d21f086cb170b51924ab24a7e61d61e.jpg
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 4.

Чуть не слился!!!

На удивление, середина дня прошла сложнее остальных дней. С одной стороны, физическая тяга уходит. С другой, бдительность притупляется. Накат настиг после обеда, по привычке организм позвал в курилку, и я уже был готов предаться пакостям, но взял и тупо не закурил (головокружение, тупизм, желанием поспать, все как в первый день))) накат в итоге был преодолен заеданием крылышками из KFC и полнейшим принятием ситуации с невозможностью повлиять на нее)))

Короче, надо дальше отращивать скилл #тупонекурить)))
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
День 4.

Чуть не слился!!!

На удивление, середина дня прошла сложнее остальных дней. С одной стороны, физическая тяга уходит. С другой, бдительность притупляется. Накат настиг после обеда, по привычке организм позвал в курилку, и я уже был готов предаться пакостям, но взял и тупо не закурил (головокружение, тупизм, желанием поспать, все как в первый день))) накат в итоге был преодолен заеданием крылышками из KFC и полнейшим принятием ситуации с невозможностью повлиять на нее)))

Короче, надо дальше отращивать скилл #тупонекурить)))

Интересный "дневничок", продолжайте в том же духе :)
Пусть все получится!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо. Его видно?[emoji15] [emoji23]
А то я уж грешным делом подумал, что его просто нет)))
Кстати, по правилам, не пора ли дневнику раздел менять?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу