1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чампикс Микст, в основном фармокология

Тема в разделе "Старт", создана пользователем AndS, 19 мар 2017.

1. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Стаж 24 года, сейчас по 1 пачке, но были времена по 3-4 пачки в день. Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. Дошло до того, что дети стали уговаривать не бросать курить, пока они не станут студентами)) И смешно и грустно. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
    Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
    1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
    2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
    3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
    5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
    6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
    И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
    Плюс мотивационная работа над собой. Для этого я здесь,на этом замечательном форуме.
    Итак, сегодня Х минус 5 дней.

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    Slavizza, dorofeeva1808, Igors и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Хавронья

Хавронья Пророк

Симпатии:
    11.139
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила воли
    Молодец, что серьёзно подходишь к этому вопросу. В утешение могу сказать - когда бросала 19 лет назад, тоже была агрессия, ненависть ко всем, желание курить. Теперь всё по-другому. Хотя без таблеток. Не знаю, с чем связано. Так что, возможно, и у тебя всё гладко пойдет.

AndS и Андрей Шалаев нравится это.
  4. ПустотаЖе

ПустотаЖе Марксизм и Теология

Симпатии:
    14.744
    Лет курения:
    15
    Метод:
    Чампикс
    AndS, норм расклад, надеюсь все пойдет по твоей схеме и далее
    еще бы риталин добавить, но его трудно достать
    крч, удачи тебе, братан

AndS, dorofeeva1808 и Андрей Шалаев нравится это.
  5. Christinka

Christinka Авторитетная личность

Симпатии:
    814
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Сила воли
    удачи! Если правильно поняла уже 5 дней чампикс? Как сейчас настрой?

6. Андрей Шалаев

Андрей Шалаев Выживший в стодневке

Симпатии:
    1.279
    Не курю с:
    24.01.2017
    Лет курения:
    33
    Метод:
    Табекс
    С таким основательным подходом 100% всё получится.

AndS и dorofeeva1808 нравится это.
  7. lorik-0405

lorik-0405 Острая, колючая штучка =) V.I.P за Общительность

Симпатии:
    21.251
    Не курю с:
    27.02.2017
    Лет курения:
    38
    Метод:
    Сила воли
    Впечатление, что прочитала медицинский учебник. Мало чего поняла, наверное потому, что во время отказа от никотина не пропила данные препараты! Ну теперь уже наверное начинать курс поздно, так что будем ждать, когда свои мозги на место встанут! А вам удачи и счастливого, комфортного бросания)

8. natalimal

natalimal Пророк

Симпатии:
    6.315
    Не курю с:
    13.11.2016
    Лет курения:
    38
    Метод:
    Сила воли
    Вот это бросают люди! Тут без подготовки, с бухты-барахты у народа получается, а с таким-то основательным планом победатуж точно будет за Вами!

AndS, Slavizza и Андрей Шалаев нравится это.
  9. Yartur

Yartur Пророк

Симпатии:
    2.299
    Не курю с:
    12.04.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    ну с таким серьёзным подходом осечки быть просто не может. априори. Удачи!!!

AndS нравится это.
  10. Mefistofel

Mefistofel Гордость форума

Симпатии:
    1.264
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Электронные сигареты
    ждем-с дальнейших публикаций. подход основательный

AndS нравится это.
  11. Mefistofel

Mefistofel Гордость форума

Симпатии:
    1.264
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Электронные сигареты
    Мадам, какие проблемы? :). Все делается легко и играючи, без насилия на мозгами :)

12. Any199rus

Any199rus Мишка Moschino V.I.P

Симпатии:
    30.195
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Вот это подход, я понимаю...желаю удачи и сил и терпения ...по люьасу все получится раз так основательно взялся! Можешь карбамазепин по полтаблетки доббавить от бешенствп)))))

AndS нравится это.
  13. Dobrota

Dobrota Наблюдатель

Симпатии:
    47
    Не курю с:
    20.02.2017
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Сила воли
    От агрессии и дурных мыслей мне помог Адаптол. У него в инструкции - рекомендован при никотиновой абстиненции. Успокоительное без особых побочников. Успехов!!!

AndS нравится это.
  14. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Доброго дня, коллеги! Всем спасибо за поддержку!
    Да, чампикс уже 6-ой день и бупропион 11-й. Только сегодня перехожу на двойные дозы обоих препаратов. Для последователей- давайте потренируемся на мне, не спешите. Применение этих препаратов в сочетанном виде пока не могу описать, нужно точнее понять и сформулировать. Эти таблетки меняют сознание. Скажу сразу - первый и последний, однократный, опыт использования наркоты (курили коноплю) был в армии 22 года назад. Вчера был применен дополнительно этиловый спирт - из соображений социальной необходимости, в количестве 1,5 бут сухого красного вина в одно мое лицо. Обычная моя доза - 0,5-1 бут. вина за вечер. Результат необычен - состояние ожидаемого опьянения не наступило вообще. Вино пилось как вода. Зато был какой то сильный подъем энергии, а при внимательном рассмотрении себя в зеркале отмечены узкие зрачки - вчера вечером??? надо еще учить матчасть. Но от схемы не отклоняемся, сегодня переходим на утро-вечер и чампикс и бупропион. Постараюсь все описывать.

15. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Спасибо за совет! по этому вопросу и по очистке легких приветствуются любая информация. Обоснование выбора напишу здесь. Мне важно не снизить умственную активность при снятии синдрома отмены. Т.е.препараты понижающие давление годны только на ночь. Нужно определиться с чем жить днем.

16. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Спасибо за совет, осмыслим. Первое мнение - не стоит такие средства, бупропион для этого и пьем. Посмотрим что будет. Пока идея- самые простые нетоксичные препараты- афобазол днем и валерьянка/пустырник на ночь. Но любые советы приветствуются.

Any199rus нравится это.
  17. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Сложно сказать. Опишу позже. Нужно разобраться.

18. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Mefistofel, Mefistofel,
    Убежден что пп 1-3 это никогда не поздно и просто полезно при любых обстоятельствах (не только при отказе от курения). Такой месячник безопасного оздоровления мозгов у меня запланирован еще неоднократно. Уже можно подвести итог - я не сторонник пафоса, но результат отличный, выше ожиданий. Убедительно рекомендую также не пренебрегать п.2. 3-5 минут можно себя заставить активно подвигаться сразу после сна. Не буду вдаваться в подробности, но эффект происходит на гормональном уровне. Сигареты также вызывают зависимость путем воздействия на гормональные рецепторы (если по простому).

19. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Сегодня Х минус 4 дня. Не докуриваю 2 сантиметра сигарет- просто не лезет. Раньше это было самое вкусное. С 17 часов не курил- просто не хочется. Надо как то заставить себя пойти покурить. А то план нарушится)

Slavizza и Christinka нравится это.
  20. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    День Х-3. Курить вчера так и не стал. Решил посмотреть что будет дальше. Дальше - вот уже 10 утра, новый день идет полным ходом, не курю и не хочется. Пачку пару раз вынимал из кармана на полном автомате - смотрел на нее с недоумением и прятал обратно. Ощущение, будто только что выкурил три сигареты подряд, и ПОКА прячешь пачку в карман. Дождусь вечера, если закурю - хорошо, по плану еще три дня курить нужно и за это время много чего сделать собираюсь. Не полезут сами -попробую вечером закурить насильно. Почувствовать как изменяются ощущения. И пока не дать легким начать заполняться слизью.
    Психоэмоциональное состояние полностью восстановилось, присутствует четкость действий, мыслей и уверенность в себе. Все же с алкоголем лучше не баловаться пока. Решил неделю не пить спиртного.

Последнее редактирование: 21 мар 2017
    BigMaxSTeR нравится это.
  21. Maria1972

Maria1972 Старожил

Симпатии:
    471
    Не курю с:
    15.01.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    AndS, подскажите а что пропить от нервишек, пожалуйста.

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
Внести свой вклад в развитие проекта

Черновик сохранён Черновик удалён