Мне нравиться не курить

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
бросаю примерно год,уже где то попыток 10 было от недели до месяца,я понял,что бросить курить тоже надо научиться,для начала надо изучить все хитрости и подводные камни этой зависимости
согласна, что изучение информации по этому вопросу обязательно поможет, но по моему мнению, главное для успеха все же обоснованность решения и правильно подобранная мотивация. Можно сколько угодно "пытаться", "держаться" или отвлекать себя заменителями, но пока есть хоть малейшие сомнения в принятом решении, пока сигарета воспринимается как что то ценное, от чего придется отказаться, есть риск срыва. Если представить эту привычку образно в виде какого то груза в руках, очень важно осознать, что это не сумка с ценными вещами, потеря которой связана со стрессом и неудобствами, а мешок с мусором, который конечно можно везде таскать с собой, но можно и выбросить без всякой жалости, избавиться от лишней тяжести и пойти дальше налегке)
 

vinami

Писатель
Сообщения
549
Реакции
1.227
Не курю с
27.09.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
изучение вопроса мне помогло и чужой опыт,получив ответы теперь у меня не осталось сомнений что я поступила правильно бросив курить
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Бросишь только тогда когда в голове поменяется мировозрение,что курить это плохо,а не курить это хорошо.
И еще один человек сказал,что бросить курить это второе счастье в жизни человека.
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я исключительно бросаю на силе воле, а очень помогает мне в этом спорт. Собственно я как начал бегать в свои 40 лет я стал задумываться, что курить все таки не стоит
я всегда хожу на тренировки. А бегаю редко, и то по 3 минуты... потом выматываюсь или лень силы тратить! Сейчас на 3й день некурения решил побегать! и удивился когда пробежал минут 5 и не было отдышки и усталости!
в общем захотел бегать и сгонять жирок - так как теперь мне это под силу! пока бегаю по 3.5 км (20+мин), хочу дойти до 5 км. Пот градом через 10-12 минут! круто!
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи в твоих начинаниях! Поражаюсь сколько здесь добрых людей. Давай дотянем до первой недели, а дальше будет легче. ;)
Добро пожаловать в некурящий отряд! Свежий воздух полной грудью до ломоты в легких!))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросишь только тогда когда в голове поменяется мировозрение,что курить это плохо,а не курить это хорошо.
И еще один человек сказал,что бросить курить это второе счастье в жизни человека.
Это хорошо чо нравиться не курить))))))) удачи)))
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Курение – одна из самых безумных вещей, которой занимаются люди в этом мире. Медленное вдыхание и выдыхание продуктов горения табака и бумаги (не говоря уже о том, что там на самом деле находится) наносит такой колоссальный ущерб здоровью, что его не зря сравнивают с самоубийством. Практически все курильщики знают об этом, но предпочитают отмахнуться и забыть.

Проблема еще и в том, что все изменения в организме происходят очень постепенно и незаметно, как плохие, так и хорошие. Мы не чувствуем прямой и быстрой связи между этой привычкой и состоянием своего здоровья. Но она есть.
 

vinami

Писатель
Сообщения
549
Реакции
1.227
Не курю с
27.09.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей 1983, я вот тоже кайфую от бега по 20 мин без отдышки потом адреналина на целый день хватает и хорошего настроения
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Большинство исследователей подтверждают отрицательное влияние алкоголя на когнитивные функции - ослабление мышления, памяти (как кратковременной, так и оперативной), познавательной деятельности и способности к концентрации внимания, что приводит к ухудшению адаптивных возможностей, выраженному профессиональному и социальному снижению. Это наиболее четко прослеживается в молодом возрасте и у женщин, а также у лиц с органическим поражением ЦНС. Многочисленные эпидемиологические исследования показали, что при употреблении алкоголя значительно возрастает риск нарушений мозгового кровообращения и особенно геморрагического мозгового инсульта. Кроме того, у больных алкоголизмом отмечена повышенная встречаемость энцефало- и церебропатий, полиневропатий и полиневритов, энцефаломиелопатий.

K. Schott и соавт. (2002) изучали алкогольную полиневропатию с помощью Н-рефлекса. Ее сенсомоторные признаки определялись у 12% лиц, злоупотребляющих алкоголем, симптомы поражения вегетативной нервной системы - у 50%. В то же время при электромиографии патологическая задержка рефлекса, являющаяся признаком поражения нерва, выявлялась в 60% случаев. R. Pihl и соавт. (1997), обследовавшие мужчин, больных алкоголизмом, зафиксировали у них повышенный уровень агрессивности. В.Г. Постнов и С.А. Потапов (1996), изучавшие этот феномен у лиц, совершивших преступления против личности в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили широкую (до 85%) вовлеченность в патологический процесс подкорковых структур больших полушарий мозга. В основе агрессивных действий у больных алкоголизмом, по их мнению, лежит своеобразное сочетание расстройств нейродинамики по типу сочетания импульсивности со стереотипными формами аффектов и действий. Наиболее распространенным было сочетание симптомокомплексов поражения подкорковых префронтальных и правополушарных структур мозга. Результаты многочисленных исследований головного мозга у больных алкоголизмом методами рентгеновской КТ и МРТ подтвердили наличие выраженных структурных изменений. Так, М. DeBellis и соавт. (2002) при МРТ головного мозга у подростков, злоупотребляющих алкоголем, обнаружили, что у больных обоего пола объем гиппокампа с обеих сторон оказался меньше, чем у здоровых подростков. На этом основании они предположили, что гиппокамп наиболее чувствителен к токсическому влиянию алкоголя.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет.как успехи?сколько не куришь?
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Касательно применения - волосы ужасно выпадают, по этому и начала курс. делаю второй день, и пока естественно не заметил изменений. делаю вместе с горчичной маской (раз в неделю). никотинку же буду делать 1 раз в день 30 дней
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бросаю примерно год,уже где то попыток 10 было от недели до месяца,я понял,что бросить курить тоже надо научиться,для начала надо изучить все хитрости и подводные камни этой зависимости
ЭТО ТОЧНО( я после почти двух лет закурила,потом четыре продымила,теперь опять в строю)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
После этой неудачи и пришло озарение. Сложно описать, но кажется я все понял.. понял суть проблемы курения в своем случае.расскажи про свое озарение,а то не как не могу бросить,максимум 2 дня и закуриваю
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Вообще после 96-го года зубы стали сильно портиться. Выбили несколько, протезирование сделали, но видать плохо залечили. С тех пор еще 3 раза вставлял. И как вставлю - буквально в течение 2-х - 3-х недель попадал в неприятности с трындулями. И протезы нахрен выносились. Они ж менее крепкие, чем натуральные зубы-то...
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Итак, наркотики бывают самыми разными – банально, но верно Ведь наркотик – это любое вещество, которое при приеме оказывает кратко или долговременный эффект на тело или сознание человека. Таким образом, глупо спорить с утверждением, что чай, кофе и сигареты, а также лекарства типо аспирина с каплями в нос тоже являются наркотиками, но только суперлегкими. Эти наркотики доступны каждому без государственного разрешения – здесь нас пока не ограничивают. Пока. К простым легким наркотикам (без приставки супер) можно спокойно отнести пиво, вино и марихуану. В среднем весе обозначим галлюциногенные грибы, ЛСД, химические стимуляторы, экстази.
В раздел hard-drugs. я, с вашего позволения, поместил героин и …водку. Почему последняя оказалась в рубрике hard?.
Ничего личного, господа – основываюсь исключительно на статистических данных. Сколько смертей и убийств происходят из-за вышеуказанной жидкости каждый день? Отвечу – большая часть преступлений в России совершается именно в состоянии алкогольного, а вовсе не наркотического, опьянения.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
А если говорить о «рейтинге» эффективности, то, пожалуй, на первом месте стоит самовнушение. Ведь самое главное в отказе от курения - нащупать мотивацию и закрепить эффект. Другими словами понять, насколько все это пагубно и вредно не только для вас, но и для ваших окружающих, которые в силу обстоятельств становятся пассивными курильщиками. Кстати, многие наслышаны о пластырях и жевательных резинках с никотином. Так вот их обычно используют в первые дни отказа от курения в качестве заместительной терапии. Но от привычки курить они, разумеется, не избавляют. Кстати, друзья, не стоит обольщаться и по поводу разнообразных воздействий на биоактивные точки, например, ушной раковины. Рефлексотерапия сама по себе не дает никакого эффекта.

Ну и напоследок скажем, что до последнего времени ученые думали, что у курильщиков выше риск погибнуть от гриппа из-за ослабленного иммунитета. Но оказалось, никотин не то чтобы ослабляет, а перевозбуждает иммунную систему, что, в общем-то, не лучше. Исследователи просто ввели мышкам дозу никотина, равную двум сигаретам, а следом за этим - вирусы гриппа. Вдруг иммунитет животных начал так бурно реагировать на заразу, что ткани организма просто не выдерживали напора. В итоге ученые сделали вывод, что иммунитет курильщиков просто «сходит с ума» и применяет кузнечный молот, чтобы убить муху. То есть использует резервы, тем самым, естественно, существенно ослабляя организм.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Половина курильщиков умрет от болезней, связанных с курением, и 50% из них при этом не доживут до 50 лет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу