Мне нравиться не курить

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Выяснилось, что треть всех российских курильщиков
недавно пытались избавиться от зависимости,
но только 11,2 % из них на момент опроса
сообщали о том, что им это удалось
Остальные 88,8 % сорвались и продолжили
курить снова.

О курении говорить как о дурной
привычке не вполне корректно.
Если называть вещи своими именами,
то это намного больше похоже на
настоящую наркотическую зависимость.



А, вообще, раз уж мы заговорили о религии -
лучшего способа заполнить душевную пустоту,
и приводящую к желанию заполнить ее никотиновой
стимуляцией, человечество еще не придумало.
Конечно, это не означает обязательного хождения
в храм тех, для кого это экзотика.
Главное – чтобы в жизни была любовь, хорошие
друзья, любимая работа, в общем – мощный
жизненный стержень, ощущение хотя бы минимума
счастья. Если это есть – при желании можно
победить не только курение. Если нет – в
качестве «эрзац-заменителя»
рано или поздно человек может стать игрушкой
и более пагубных страстей, чем никотиновая зависимость.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Вы представляете, моя жена все время печет пироги!
Ухожу на работу - печет, прихожу с работы - тоже печет!
И ведь кто-то жрет эти пироги!
Я лично ни разу не пробовал.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
original.jpg
original.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
А давай от обратного,государству от продажи только прибыль,
то науя оно рубит сук на котором сидит предупреждая о плачевных
последствиях?...если точно не знаешь,то хоть предположи,
что от нечего делать?
Табак и алкоголь-это уже давно не статья дохода
государства. Ставки намного выше - нефть и иже с ней.

ой, молчи про Минздрав. Они вон уже вторые сутки вопят,
что эпидемия гриппа грядёт - все сейчас начнут аптеки
скупать. Всё это игры - нужно понимать. Никто о твоём
здоровье не переживает - не прельщайся.
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Эрнест, тут палка о двух концах.
Так то кажется что власти прибыль от акцизов на сигареты идёт, а с другой стороны смертность то растёт, а это значит что очередной налогоплательщик помрёт раньше времени, что тоже им не выгодно.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Выбор – это свободная воля!
Если вы еще думаете, что это ваш выбор, задумайтесь вот над чем: вы знаете, что курение убивает, но продолжаете курить. Вы знаете, что лучше было бы не курить, но продолжаете это делать. В таком случае, почему бы вам не сделать лучший выбор – прекратить курить? Вы не можете это сделать. Потому что выбора нет. Это наркотическая зависимость, которая исключает выбор. Подумайте об этом.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Кстати, твердый сыр, нарезанный соломкой и подсушенный до твердости дерева-прекрасное средство, для тех кто бросает. Такую соломину-в рот и соси её(у неё-вкус табака). Помогает-бросить. Даже, курильщики с 40-50-летним **стажем** курения-смогли избавиться от этой привычки, с помощью данной методы.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Курение — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного
происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения
организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки
и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.
Как правило, применяется для употребления курительных смесей,
обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана,
опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной
психоактивными веществами крови в головной мозг.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Хотите быть дураками,дымя сигаретами, над которыми будут с сожалением смеяться люди, ведущие здоровую жизнь? — Каждый должен ответить на этот вопрос сам себе, не уходя от своевременного ответа.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
фактор воздействия культуры общества на людей — одна из главных причин,
вследствие которой считается, что алкоголь, табак, а зачастую и секс «с кем захочу»
— это всё якобы нормальные привычки и стереотипы, без которых и жить скучно,
и те, кто этого не делает, якобы ненормальные.

Но проходят годы, даже не несколько десятилетий, а как правило несколько лет с момента первого стакана, первой затяжки, первой спонтанной молодёжной “случки” «с кем попало и по пьяни», и окружающие (кто ведёт более здоровый образ жизни) начинают замечать у своих знакомых и родственников, кто несколько лет назад начал выпивать и курить — стандартный набор отклонений в психике, отклонений в поведении, в физиологии. В первую очередь, как правило, это касается оглупления (то есть потери части интеллектуальных возможностей, которые ещё несколько лет назад могли бы нормально развиваться), потери памяти, рассеянности, нервозности, хмурости, возникновения ранее никогда не проявлявших себя болезней… вплоть до желания скорее покончить жизнь.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Здесь приходится считаться с общим свойством наркотических ядов: кто начинает курить с 2-3 папирос в день, тот скоро втягивается и затем переходит к 15-20 и, наконец, 40 и более папирос в день, т.е. становится завзятым курильщиком; кто начинает себе впрыскивать морфий в малых дозах, тот, если вовремя не будет остановлен, наверное сделается морфинистом. Так же дело обстоит и с алкоголем. Здесь нужно говорить не о малых или больших дозах, а вообще о каких бы то ни было дозах, за которыми обычно следуют повторные приёмы алкоголя, и человек незаметно для себя и постепенно превращается в хронического алкоголика. Конечно, дело не обходится, как и всегда, без многочисленных исключений; но в таких вопросах, как пристрастие, привычки или развитие болезни нужно рассчитывать не на сильные характеры, которых вообще не много, а на слабые; к тому же известно, что в последнее время вследствие отчасти того же алкоголизма дегенеративность населения чрезвычайно усиливается, а для многих дегенератов, как доказано научными наблюдениями, достаточно одной выпитой рюмки, чтобы развилось непреодолимое влечение к алкоголю, и человек, который мог быть ещё полезным членом общества, в конце концов становится хроническим пьяницей с последующим развитием упадка интеллектуальной и нравственной сферы и физической работоспособности. Отсюда ясно, что борьба нужна не только со злоупотреблением спиртными напитками, но и с потреблением их вообще, тем более, что борьба наполовину никогда не обещает успеха; сколько бы мифической гидре ни отрезали голов, они вновь вырастают с необычной быстротою; только при уничтожении самой гидры можно рассчитывать на победу.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Первые несколько месяцев нужно полностью исключить алкоголь,
пить много воды. Но, главное, постараться максимально снизить
важность происходящего. Не нужно всем рассказывать,
что бросаете курить,
не нужно обсуждать с близкими свое самочувствие,
тем самым заостряя внимание на проблеме

Считаю, что моей самой главной ошибкой был взгляд
на проблему курения, ведь когда я бросал, я думал:
вот мне плохо, потому что я не курю, но у меня же
сила воли, я терплю… А надо думать, что мне плохо,
потому что я курил, я был дураком, но теперь то мне
с каждым днём будет только лучше!!!
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
На сём можно было и окончить рассказ. Всё остальное - ненужные детали. Как ты хочешь, чтобы она тебя "воспринимала как мужчину" если ты в приймаках? Для неё хотеть тебя, всё равно как хотеть свой кухонный стол, к примеру. Это было бы неестественное желание. Чтобы жить на территории бабы и оставаться хозяином в доме, надоть не просто стальные яйца иметь, а легированные, с керамическим термопокрытием. Извини дорогой, но таковых у тебя в комплекте явно нет, ну и они вообще редко встречаются. Поэтому всем и категорически не рекомендуется ходить в приймаки. Cool Влюбленность её явно давно прошла, а уважения было пройопано, когда ты к ней переехал. И обратно пройопанное уважение вернуть ещё никогда ни у кого не получалось. Эта вещь которую теряют один раз. Так что выводи активы, вали к родокам и на санчас для начала.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Любые наркотики, придуманные человеком, работают по одному и тому же принципу: они конкурируют с теми психоактивными веществами, которые головной мозг все время вырабатывает совершенно самостоятельно. Марихуана действует на рецепторы, предназначенные для восприятия эндогенных каннабиноидов. Никотин конкурирует с ацетилхолином в нашем мозге. Героин подавляет синтез эндорфинов, которые вполне успешно снимают боль и делают нас счастливыми, пока нет наркотической зависимости. Именно поэтому фраза “Спасибо, мне своей дури хватает” – это наиболее биологически грамотный отказ от предложения напиться или там уколоться. Ее действительно хватает, пока мозг не успел привыкнуть ко внешним подачкам.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
По оценке фармакологов, врачей и криминалистов, составивших этот обзор, по степени ущерба для здоровья сигареты занимают среди наркотиков скромное девятое место (уступая героину, кокаину, барбитуратам, метадону, алкоголю, кетамину, бензодиазепинам и амфетамину). По уровню социальной опасности они даже не входят в первую десятку: высокий уровень нагрузки на систему здравоохранения уравновешивается тем фактом, что сигареты не вызывают неадекватного поведения и обычно не мешают человеку ни работать, ни создавать семью. Но вот по тяжести наркотической зависимости – внимание, шок-контент – сигареты заняли почетное третье место, сразу после героина и кокаина.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Никотин действует на нервно-мышечные синапсы насекомых. В нормальной ситуации нервная система насекомого отправляет сигнал на мышцу, из нервного окончания выделяется ацетилхолин, он воспринимается соответствующими рецепторами мышечного волокна, мышца сокращается, насекомое идет куда хочет. Если в организм насекомого проник никотин, то он действует на те же самые рецепторы, которые в норме воспринимают ацетилхолин, и возбуждает их слишком сильно. При этом начинаются неконтролируемые судороги, а при нарастании концентрации никотина насекомое погибает.

С человеком в принципе происходит то же самое.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Эрнест, чампексом закидываешься еще или как и планировал 6 дней и все?
вообще как состояние? я после 3.5 месяцев слетел, ошибки понимаю, вначале вроде идешь в мрачной и темной пещере, но чем чаще туда заходишь, тем больше понимаешь, что тут можно взять и зажечь факел и все лабиринты с ловушками уже знаешь.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Эрнест, чампексом закидываешься еще или как и планировал 6 дней и все?
вообще как состояние? я после 3.5 месяцев слетел, ошибки понимаю, вначале вроде идешь в мрачной и темной пещере, но чем чаще туда заходишь, тем больше понимаешь, что тут можно взять и зажечь факел и все лабиринты с ловушками уже знаешь.
я в первый же день не курил при приеме чампикс,хотелось,но тяга легко преодаливается с чампикс,через 10 дней захотелось сильно покурить,курил целый день,кайфа ноль,на следущий день опять не курю,через месяц не курения курил целый день стало тошнить и опять не курю уже пол года,спасибо чампикс и то что кто-нибудь сорвался через три недели ничего страшного один день подыми а на следущий день возращайся в ряды не курящих
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Так или иначе, результат от обоих молекулярных перестроек один и тот же: если поступление никотина теперь внезапно прекратится, то в ближайшие несколько недель, пока мозг не перестроится обратно, собственного ацетилхолина человеку будет не хватать не то что на чувство счастья, а вообще на поддержание более или менее приемлемого уровня работы мозга.

Именно поэтому нет более глупого и несчастного существа на свете, чем никотинзависимый человек, которому не дают покурить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу