Мне нравиться не курить

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Эрнест, поздравляю!

day06001.jpg
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
60 это очень здорово. готовься к вылету) в 2 месяца!!! зайду обязательно) со вкусностями и еше чем нибудь, пусть сюрприз будет)
11325232_1612081622393872_1967632819_n.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
В 2000-х годах человечество наконец почувствовало исходящую от никотина угрозу и в развитых странах пиплы решительно завязывают с табачным зельем.
Сейчас, слава Богу, и в нашей многострадальной стране курящих становится все меньше (по крайней мере среди заботящейся о здоровье элиты крупных городов). Выпускание из ушей дыма вышло из моды и стало уделом неудачников и провинциалов.
Почему-то все считают, что главным вредом от табака является рак легких и прочая ерунда.
На самом же деле главной мишенью никотина является мозг.
И дело даже не в том, что нейроны безжалостно разрушаются. Дело в том, что разрушаются самые активные, самые молодые и здоровые клетки. Неработающие, дряхлые и старые клетки никотин не интересуют. Именно они и остаются с человеком на всю оставшуюся жизнь. Хочешь поглупеть, затянись табачком и скажи: \"Привет!\", - Вечной Дурости.
Вечная усталость, провалы в памяти, неспособность сосредоточиться даже на пару минут, сонливость днем и бессонница ночью, тупость, трудности в обучении, заторможенность реакции - вот внешнее проявление никотинизации организма.
Внутренние же признаки этой болезни еще ужаснее.
Направленный на мозг курильщика сканер компьютерной томографии покажет гораздо более страшную картину, нежели просвечивающий грудную клетку нашего героя рентгеновский аппарат: темные пятна пятна совершенно мертвых участков мозга.
После затяжки никотин в течение нескольких секунд атакует нейроны мозга, взламывая их рецепторы (кои в обычной ситуации открываются медиаторами, позволяя мозгу передавать сигналы, регулирующие работу всего организма), задвигая в задницу ацетилхолин (отвечающий за передачу нервных импульсов) и внося расколбас в выработку архиважных веществ: серотонина (дает хорошее настроение), дофамина (дарит удовольствие), гамма-амино-масляной кислоты (успокаивает), глутамата и эндорфинов (снимают болевые ощущения и забивают страх).
Самый страшный удар никотин наносит по выработке норадреналина (обеспечивает сосредоточение, работоспособность и волевое управление интеллектом). Без никотина у курильщиков он уже не вырабатывается, поэтому без сигареты они становятся неспособными долго концентрировать внимание на какой-либо работе.
Кроме того, при курении из организма вымывается кислород, а клетки головного мозга наиболее чувствительны к его отсутствию и они дохнут в не меряном количстве. А еще никотин блокирует образование новых клеток в гиппокампе (зона мозга, отвечающая за память).
В общем же, пацаны, прежде чем решить стать презираемым всеми умными людьми курильщиком, подумайте, нужны ли вам: тоска, усталость, паника, раздражительность, дебилизм и рассеянность?
Учтите, стим умеет ждать. Вас покинут юность, друзья и коллеги по работе, предадут любовницы и любовники, но всегда верным псом рядом с вами до конца жизни будет крутится стим, предлагая себя. И через годы можно проявить слабость и поддаться этому псу. И тогда он сожрет вас с потрохами...
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
230x0_8976bbbe3dda79a5bf33ae49ce9b518ec74c86568bbcbf9a67331ef017ed326f___jpg____4_68830c4e.jpg
Поздравляю!!! 70 дней) ты молодец))
Немного радуги в повседневную жизнь)
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Да событийность действительно улучшается,а ещё и увеличивается)))Неужели сигареты вызывают такую апатию к Жизни...Или перестать травить себя-это только толчок,к тому,чтобы совершенствоваться дальше..
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Все дело,что живем один раз,а курение ну никак не способствует
полноценно оценить все радости этой жизни...Конечно,жизнь состоит
не только из сплошных радостей...И неприятностям отведено свое место.
Опять же,трезво оценить возникшие трудности,курение вряд ли
поспособствует...лишь отодвинет проблему.
Пока мозги затуманены дымом,все вроде пучком,но ситуация остается...М-м-м...

Мы иногда при курение настолько отдаляемся от жизни,
окружающей нас,что никак
не видим всех ее прелестей...А ведь надо просто остановиться,
осмотреться,постараться заметить все,
что твориться вокруг...и жизнь тут же начинает играть яркими красками!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
80 дней) с праздником) пусть краски мира чаще окружают тебя)
1369122840_65599e1904599f1e04631122c4862e35.jpg
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три месяца!!!! Поздравляю) собирай чемоданы) я вот ленюсь немного)) от меня вкусность, торт)
1397896024_tortik-shokoladnyy.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
***

А теперь притча. У одного человека после небольших неприятностей случилось расстройство нервной системы. Появилось внутреннее беспокойство, нарушился сон. По врачам он ходить не любил. Знакомые посоветовали ему принимать таблетки, это средство рекламировалось по телевизору и было популярно в народе. После приема таблетки он чувствовал улучшение, проходило беспокойство и он нормально засыпал. Но на следующий день состояние становилось хуже, чем было накануне, поэтому он постепенно увеличивал дозу лекарства.

Через несколько месяцев он ни дня не мог обойтись без таблеток, которые, впрочем, помогали все меньше. Он страдал депрессией, страхами, тяжелой бессонницей. Из-за его сильной раздражительности испортились отношения и с родственниками, и с сослуживцами. В итоге он потерял работу, на его место взяли более уравновешенного сотрудника.

Прошло еще несколько лет. Человек довел себя до полного истощения, он был измучен бессонницей, депрессией, страхами, болели печень и сердце. Он с трудом передвигался по квартире. Таблетки вообще перестали помогать. Человек думал о самоубийстве, потому что не видел другого способа прекратить страдания.

В конце концов, родственники уговорили его обратиться к врачу. После тщательного всестороннего обследования собрался консилиум, на который пригласили больного и его родственников. Опытные специалисты были едины во мнении, им удалось установить причину заболевания. Оказалось, что таблетки были очень вредными и именно они вызывали все страдания человека. Врачи заверили, что он полностью поправится и будет абсолютно здоров. Для этого нужно просто прекратить принимать таблетки и больше ничего.

Счастливые родственники не могли сдержать слезы радости. Ужасная смертельная болезнь оказалась легко излечимой, им даже не потребуется залезать в долги, чтобы собрать средства на дорогостоящее лечение. Доктора твердо обещали, что уже через неделю больной станет чувствовать себя лучше, а через несколько месяцев будет здоров и вернется к нормальной полноценной жизни.

Заключение врачей обрадовало всех присутствующих, кроме самого больного. Наоборот, его лицо становилось все более мрачным. Его терзал только один вопрос. Наконец он сказал, что не может себе представить, что никогда в жизни больше не выпьет ни одной своей таблетки.

Вам эта история ничего не напоминает?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу