Мне нравиться не курить

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Кроме того, снабжая свой организм всеми необходимыми для построения молекул нейромедиаторов веществами, не стоит забывать, что синтез ацетилхолина (а значит и улучшение памяти) будет происходить только в том случае, если мозг будет активно задействован, получая достаточный объем информации для размышлений и запоминания. Не ленитесь нагружать свою память, давая ей пищу для размышлений в виде ребусов, кроссвордов, головоломок, изучения иностранных языков или решения задач — что кому по душе.

И ещё один аспект проблемы запоминания. Для интенсивной деятельности клетки мозга нуждаются в непрерывном поступлении энергии и пищевых веществ, что обеспечивается током крови. Плохое кровоснабжение приводит к быстрой утомляемости, головной боли и сонливости. Так что не ленитесь хотя бы 30 минут в день посвятить интенсивной физической тренировке. Только все три фактора, — правильное питание, физические и интеллектуальные нагрузки, — в совокупности помогут существенно улучшить память и сохранить её до глубокой старости.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
1390681586_1972353645.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
В данный момент настраиваюсь мысленно на отказ
от курения и еще надо сделать пару важных дел
одно из них надо со всеми помириться потому что
где-то читал что если с кем то в ссоре то это как
толстый канат держит нашу дурную привычку
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
На этот раз бросаю на сильном желание не курить
разонравилось мне это дело совсем в это раз ни каких
таблеток, дома лежит целая пачка табекс но это только
при сильных накатах , вчера например был первый день
у меня к обеду сильно накатило выпил две таблетки
отпустило идем дальше
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Пошел третий день моего не курения полет нормальный
к обеду сильно накатило думал сорвусь принял две
таблетки табекс отпустило думаю отказаться вообще
от этого костыля
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Вот и подходит к концу 2 неделя,тяга есть,но легко преодолевается
в этот раз не пью ни каких таблеток все дело в голове
единственное изменил питание,об этом напишу чуть попозже
есть желание купить велотренажер домой
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Завтра будет уже 3 недели,ставлю себе плюсик!:)
21 день – ровно столько требуется, чтобы вылупился цыпленок и умерла привычка. (Кстати, прививать себе хорошие привычки следует за тот же срок – повторяйте одно и то же 21 день и вскоре это станет частью Вас). Посещайте в этот период психолога, наказывайте себя ремнем, свяжите руки и запритесь в комнате, обитой матрасами – но переждите. 21 день терпите, как Мальчиш-Кибальчиш и держите всё под контролем – победа Ваша.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Человек любого возраста может стать жертвой экзистенциальной тоски, которую по-другому еще называют «тоска в поиске смысла жизни». Особенно часто подобное душевное состояние приходит: в момент перехода из одной возрастной категории в другую
Когда Вы привыкли к активной жизни, занимались спортом, вели активную общественную жизнь или много и интенсивно работали, а потом оказались не в удел, то возникает, так называемая, адреналиновая тоска. Это может быть, например, после ухода из большого спорта, потере бизнеса или выхода на пенсию. Необходимо искать себе новое занятие, исходя из имеющихся обстоятельств, находить новое приложение своих сил, возможно – снизить планку своих требований.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Нужно понять главное:
мы начали курить по глупости и незнанию. Это решение было принято глупым СОЗНАНИЕМ. А вот бросить курить не дает ПОДСОЗНАНИЕ. Нам дали сигарету, мы подумали, что это-круто, начали курить и… потом уже пришло понимание! это же яд, он губит, надо срочно избавится. Мы выкидываем пачку, понимая всю правильность и радуемся, но… недолго.

Тут в дело вмешивается твой «главный по организму». Его лишили любимой ежедневной химии из 5000 соединений. Представь, ты в день потребляешь в среднем 3-5 блюд, 2-3 напитка и сигареты. 5-10 блюд, которые ты сейчас с трудом вспоминаешь сравни с 5000 «блюд», которые ежедневно «ест» твое тело. И в один момент привычный уклад ломается, 5000 «лакомств» больше не поступают. А ведь они уже стали частью Тебя.

- Окей.
Все бы ничего, если это были 5000 полезных витаминов, кальций, белок, микроэлементы для кроветворения или пищеварения, хоть что-то безвредное или полезное.
Но НЕТ!
Коровья моча (это доказанный факт), ртуть, реальная ртуть (для тех, кто боится разбить градусник) и еще 60 различных ядов. Только представь, сколько элементов единовременно выпали из цепочки жизнедеятельности твоей гигантской «галактики». Твой «космос» лишен пропитания и, что он тебе скажет? Спасибо?

Он не для этого годами перестраивал биосистему и настраивал ее, чтобы в один день все поменять. Нет, он пойдет кратчайшим путем. Ты тупой, а он умный. Он знает, что нужно, где это находится, как это достать и он все для этого сделает. Захочешь сопротивляться, с тобой не будут церемониться. Сначала будет атака на тело, позывы «курить хозяин», потом пойдет атака в голову. Мысли и решения, которые были своими, станут чуждыми. Что делать дальше – решать тебе. Ты должен выбрать из вас двоих главного. Пока ты читаешь этот текст, он его тоже читает и, возможно, уже зовет тебя на перекур.


Выбор не в том: курить или нет.
Кто из вас говорит последнее слово – вот главный вопрос.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Уверенность в самом себе — это наш величайший и злейший враг, потому что, когда мы этого не ждем, она беспощадно вдребезги разбивает то, что мы строили, и оставляет нас, несчастных, под открытым небом. Имея самоуверенность, человек связывается и не может ничего сделать или же борется в одиночку. Наблюдая и испытывая каждое событие, которое случается с нами в жизни, мы приобретаем опыт, бываем внимательны и таким образом преуспеваем
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Очищение печени, или тюбаж

Приготовление настоя. 0,5 л настоя шиповника (3 столовые ложки ягод) заварить с вечера в термосе. Утром в стакан с 3 столовыми ложками ксилита или сорбита налить горячий настой шиповника, размешать и выпить залпом. Ровно через 20 мин допить оставшийся в термосе настой шиповника (без ксилита или сорбита). Через 45 мин - завтрак: лучше сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Можно съесть кусочек подсушенного хлеба. Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться
Так повторите 6 раз через 2 дня на 3-й (например, пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). Далее можно производить такую чистку печени еженедельно (1 раз в неделю). При этом очищаются лимфатические узлы печени, что положительно влияет на состояние всего организма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу