И музыканты хотят на Эверест!

  • Автор темы Натка нотка
  • Дата начала
Н

Натка нотка

Всем добрый день!недавно наткнулась на этот форум. Сначала присматривалась,читала. А сегодня решила зарегистрироваться. Что сказать о себе... Курила почти восемь лет. Начала по глупости,а потом и не знала,как бросить. Попытки всегда заканчивались неудачей. Но..сейчас не курю уже пятый день!восторг полный. И в то же время,жуткий страх сорваться. Боюсь,что не получится и на этот раз. Хочу так,чтоб больше никогда в жизни не брать сигарету в рот. Надеюсь,кто-нибудь сможет мне помочь советом,что нужно делать,чтоб не сорваться...
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день!недавно наткнулась на этот форум. Сначала присматривалась,читала. А сегодня решила зарегистрироваться. Что сказать о себе... Курила почти восемь лет. Начала по глупости,а потом и не знала,как бросить. Попытки всегда заканчивались неудачей. Но..сейчас не курю уже пятый день!восторг полный. И в то же время,жуткий страх сорваться. Боюсь,что не получится и на этот раз. Хочу так,чтоб больше никогда в жизни не брать сигарету в рот. Надеюсь,кто-нибудь сможет мне помочь советом,что нужно делать,чтоб не сорваться...
Добрый день! Все получится, главное чем то заниматься и не думать об этом. Мне на работе легче, постоянно чем-то занята. Я не курю 4 дня, стаж 13 лет. Держусь :) Будем держаться вместе.
 
Н

Натка нотка

Добрый день! Все получится, главное чем то заниматься и не думать об этом. Мне на работе легче, постоянно чем-то занята. Я не курю 4 дня, стаж 13 лет. Держусь :) Будем держаться вместе.
Спасибо!да,будем держаться вместе:) удачи Вам!а Вы как бросаете?с помощью силы воли?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день!недавно наткнулась на этот форум. Сначала присматривалась,читала. А сегодня решила зарегистрироваться. Что сказать о себе... Курила почти восемь лет. Начала по глупости,а потом и не знала,как бросить. Попытки всегда заканчивались неудачей. Но..сейчас не курю уже пятый день!восторг полный. И в то же время,жуткий страх сорваться. Боюсь,что не получится и на этот раз. Хочу так,чтоб больше никогда в жизни не брать сигарету в рот. Надеюсь,кто-нибудь сможет мне помочь советом,что нужно делать,чтоб не сорваться...
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания», «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу с окурками, говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!да,будем держаться вместе:) удачи Вам!а Вы как бросаете?с помощью силы воли?
Да! У меня пару попыток уже было, но срывалась постоянно. Никогда не принимала никакие препараты, таблетки, пластыри и все такое. Это мне кажется больше для физической ломки, меня больше психологическая привычка убивает. Попил кофе - покурить, поел - покурить, выпил - покурить, ждешь кого-то - покурить, перед сном - покурить т.д. Жду не дождусь когда эта привычка из мозга улетит :)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день!недавно наткнулась на этот форум. Сначала присматривалась,читала. А сегодня решила зарегистрироваться. Что сказать о себе... Курила почти восемь лет. Начала по глупости,а потом и не знала,как бросить. Попытки всегда заканчивались неудачей. Но..сейчас не курю уже пятый день!восторг полный. И в то же время,жуткий страх сорваться. Боюсь,что не получится и на этот раз. Хочу так,чтоб больше никогда в жизни не брать сигарету в рот. Надеюсь,кто-нибудь сможет мне помочь советом,что нужно делать,чтоб не сорваться...
Да нет сомнений - расставайся, вкусно пахнуть будишь))))))))
 
Н

Натка нотка

Да! У меня пару попыток уже было, но срывалась постоянно. Никогда не принимала никакие препараты, таблетки, пластыри и все такое. Это мне кажется больше для физической ломки, меня больше психологическая привычка убивает. Попил кофе - покурить, поел - покурить, выпил - покурить, ждешь кого-то - покурить, перед сном - покурить т.д. Жду не дождусь когда эта привычка из мозга улетит :)
Хочется верить,что эта попытка увенчается успехом!привычка должна уйти. У меня подружка бросила с третьей попытки. Курила она очень много(по количеству сигарет в день). Так вот она мне сказала,что 21 день идет отвыкание. Столько же,сколько обретается привычка.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Н

Натка нотка

Кстати,сейчас начало при вдохе болеть за грудиной.что это?и бывает ощущение все эти пять дней,как будто дышать нечем.воздуха будто не хватает.сжимает все...
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати,сейчас начало при вдохе болеть за грудиной.что это?и бывает ощущение все эти пять дней,как будто дышать нечем.воздуха будто не хватает.сжимает все...
Ээээээээээээээээээээ милая - к пульмонологу и на рентген срочно!!!!!!!! Проверься на всякий случай!!!!
 
Н

Натка нотка

Натали! Мотивация тож не слабое дело, придумай иль совет спроси!!!!!!!!!!!!
мотивация есть!причин,чтоб бросить-уйма.чтоб всегда о них помнить-записала их все в блокнот.вместе с датой,когда бросила курить
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Н

Натка нотка

Ээээээээээээээээээээ милая - к пульмонологу и на рентген срочно!!!!!!!! Проверься на всякий случай!!!!
Рентген есть недавний-все ок. А насчет пульмонолога-мне три с лишним года назад поставили диагноз кашлевая форма астмы. И две при этом я,к своему стыду,не смогла бросить.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Рентген есть недавний-все ок. А насчет пульмонолога-мне три с лишним года назад поставили диагноз кашлевая форма астмы. И две при этом я,к своему стыду,не смогла бросить.
Ну ваще!!!!!!!!!!!!!!!!! че думать??????????????????? все ясно наш клиент......бросай нахрен эту гадость и дыши свободно!!!!!!!!!!!!
 
Н

Натка нотка

Ну ваще!!!!!!!!!!!!!!!!! че думать??????????????????? все ясно наш клиент......бросай нахрен эту гадость и дыши свободно!!!!!!!!!!!!
Бросить-то бросила..но еще ничего не ясно-только пятый день. Пока держусь. Довольно спокойно. Думаю,правда,много об этой теме..
 
Н

Натка нотка

Людииии!как же здорово гулять без сигарет!дышать воздухом!а запах сигарет...фууууу. Пока что курение не тянет.наоборот,отвращение.и какая-то уверенность появилась в глубине души,что на этот раз все получится.
 
Н

Натка нотка

Правда ем все подряд все эти пять дней.начала поправляться.но мне это не страшно,а скорее нужно. У меня выраженный дефицит массы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу