Мои колбасы от отказа от никотина

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!Я новичок,так что не судите строго))
Могу сказать ,что бросаю я не первый день.могу неделю не курить,потом опять сорваться,конечно не обходится без ломок и нервных срывов.Если честно иногда кажется,что крыша поедет и обратно не встанет...я поняла две основные,например для себя,вещи-первое-надо принять решение совершенно спокойно и обдуманно и второе-ловить себя на позитивных ощущениях и стараться их продлевать,ну и конечно объяснять себе и взвешивать за и против,до и после.,но не торопиться морально,что сразу все наладится.,чуть не забыла-самое главное без поддержки это сделать так же трудно.,всегда легче,когда есть кто то,кто просто словом или делом,ну сами понимаете.кстати врач мне посоветовал пластырь никоретте и успокоительное,и нюхать какой то специальный дым.Но если честно,я как то сама хочу попробовать.
Уже прошло три дня...очень тяжко дышать...и давление нижнее часто 49-75,пульс при этом 54-60(хотя я еще страюсь спортом заниматься).днем еще норма,а вот вечером голова кружится и раздражение по пустякам нереальное(((.буду рада общению и поддержке))
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,очень рада видеть тебя в наших рядах!
Что-что...а с поддержкой на форуме все ок.
Прочитав тебя мне показалось что ты все еще не готова расстаться с сигаретой....
Верней не так....Ты не нашла для себя мотивации для бросания курить.
Может тебе попробовать рассказать о себе...и тогда и причины для бросания проявятся, и желание бросить более плотно оформится.
А когда появится причина, то возбудится желание, а за желаемым мы всегда легче идем...
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
татачка, добро пожаловать. Почаще заходи и пиши, что думаешь. Плохо - пиши, хорошо - тоже пиши, поддержим всегда, главное иметь желание и не поддаваться порывам. А что у тебя такое с давлением, раньше высокое было? И пульс 60 то по идеи норма, когда спортом занимаешься, он всегда понижается.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет,очень рада видеть тебя в наших рядах!
Что-что...а с поддержкой на форуме все ок.
Прочитав тебя мне показалось что ты все еще не готова расстаться с сигаретой....
Верней не так....Ты не нашла для себя мотивации для бросания курить.
Может тебе попробовать рассказать о себе...и тогда и причины для бросания проявятся, и желание бросить более плотно оформится.
А когда появится причина, то возбудится желание, а за желаемым мы всегда легче идем...
Я довольно разносторонний человек,все время изучаю что то новое....хочу заняться спортом и у меня много забот домашних(собаки,хозяйство и занятие по реставрации мебели).Чесно говоря,я и вправду хочу бросить т к делала попытки за три года поверьте не так уж мало.просто если какая то проблема быстро нерешаемая,то начинаю об этом думать или например,когда хороший вечер,хочется затянуться разок(но я понимаю,где один,там и два).сейчас четко поставила цель со спокойным взвешиванием за и против
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
татачка, добро пожаловать. Почаще заходи и пиши, что думаешь. Плохо - пиши, хорошо - тоже пиши, поддержим всегда, главное иметь желание и не поддаваться порывам. А что у тебя такое с давлением, раньше высокое было? И пульс 60 то по идеи норма, когда спортом занимаешься, он всегда понижается.
Да мне прописали конкор,это понижает и так давление,просто был нервный срыв пару лет назад,вроде все нормализовалось,а давление почему то скачет.вот и пью их,и из за того что не курю четвертый день,колбасит жутко....очень тяжело..но я не сдамся.столько мучении из за него.не хочу больше так.ведь причину,чтобы закурить,всегда можно найти,а вот уважение к себе ,после этого, вряд ли
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
татачка, надо потерпеть, это временное состояние, так твой организм реагирует, все пройдет. С давлением лучше конечно понять, отчего не нормализуется, ВСД не ставят? Пей больше, чай с лимоном, многие девочки про имбирный чай говорят, что помогает.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
татачка, надо потерпеть, это временное состояние, так твой организм реагирует, все пройдет. С давлением лучше конечно понять, отчего не нормализуется, ВСД не ставят? Пей больше, чай с лимоном, многие девочки про имбирный чай говорят, что помогает.
там всд и нцд (нейроциркуляторная дистония).вот сейчас заварю с имбирем,спасибо)))в основном так и тяжко,что начинает весь организм на пике ходуном ходить,вот недавно предпоследняя попытка задыхлась неделю и запор был так же,врачи объясняли тем,что стаж курения большой и сосуды слабые,вообщем из за этого сорвалась.но сейчас точно настроена серьезно раз и навсегда.
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
татачка, курение провоцирует все эти состояния, которые перерастают в хронические. ПОнимаешь сама наверное, все эти ВСД никакая не болезнь, а не совсем здоровый образ жизни. Контрастный душ и зарядка каждое утро, обязательно ежедневные прогулки минимум по часу, побольше позитива, курить бросай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
татачка, привет! Очень рада видеть в наших рядах! Физические проблемы и недомогания пройдут, а здоровье останется. Если проблемы со здоровьем, то лучше обращаться к врачу, чтобы он контролировал процесс бросания. Нервы, бессонница лечатся афобазол, новопассит, глицин, мята, пустырник.... Кишечник - это тоже частенько встречается. Сама страдала (мне кефир помогал, но есть и таблетки, которые тоже хорошо восстанавливают), ну и отвлекаться от накатов. Здесь просто море вариантов. Пей побольше воды, семечки, гранат, прогулки по воздуху, музыка, домашние дела, работа, чтение дневников - все это тебе в помощь! Самое главное, что ты решилась на это. Отступать некуда. Теперь только вперед! Удачи!
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
татачка, привет и добро пожаловать!

настроена серьезно раз и навсегда.
молодец, это очень важно! вперед и с песней, пусть у тебя все получится!

раздражение по пустякам нереальное
я тоже бросаю не впервые, знаю, что очень сильно взвинченная в период отвыкания, ну прямо к каждой козявочке могу докопаться и раздуть вселенский скандал. В этот раз решила не рисковать нервами мужа и детей и купила Афобазол. Пью и не узнаю себя в гриме, очень хорошо помогает, уравновешивает. советую)
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
татачка, привет и добро пожаловать!


молодец, это очень важно! вперед и с песней, пусть у тебя все получится!


я тоже бросаю не впервые, знаю, что очень сильно взвинченная в период отвыкания, ну прямо к каждой козявочке могу докопаться и раздуть вселенский скандал. В этот раз решила не рисковать нервами мужа и детей и купила Афобазол. Пью и не узнаю себя в гриме, очень хорошо помогает, уравновешивает. советую)
спасибки.сегодня уже купила,да у меня еще две собаки,так что мне тоже нельзя себя вести неадекватно...вот вечерком приму..пока держусь...если начнется сразу выпью.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
татачка, привет! Очень рада видеть в наших рядах! Физические проблемы и недомогания пройдут, а здоровье останется. Если проблемы со здоровьем, то лучше обращаться к врачу, чтобы он контролировал процесс бросания. Нервы, бессонница лечатся афобазол, новопассит, глицин, мята, пустырник.... Кишечник - это тоже частенько встречается. Сама страдала (мне кефир помогал, но есть и таблетки, которые тоже хорошо восстанавливают), ну и отвлекаться от накатов. Здесь просто море вариантов. Пей побольше воды, семечки, гранат, прогулки по воздуху, музыка, домашние дела, работа, чтение дневников - все это тебе в помощь! Самое главное, что ты решилась на это. Отступать некуда. Теперь только вперед! Удачи!
спасибо большое,правда.всем спасибо.я вот могу только сейчас о себе пока думать и стараться отвлекаться на что нибудь.в голове одна цель-до конца!
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.в голове одна цель-до конца
Вот и замечательно! Очень правильно! Только очень долго не зацикливайся на своих внутренних тараканах. Закопаться можно. Лучше отвлекаться на что-то извне!
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
почитай инструкцию. По-моему у препарата не моментальное действие...


так держать!
да я знаю..просто и так состояние слабости сильное...пока без них нормально.хотя там лучше как курс пить говорят.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и замечательно! Очень правильно! Только очень долго не зацикливайся на своих внутренних тараканах. Закопаться можно. Лучше отвлекаться на что-то извне!
то точно!вот сеня о таких вещах думала,что франке штейн отдыхает)музыка,танцы,душ...очень по сердцу)))
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
музыка,танцы,душ...очень по сердцу)))
меня, например, в первые дни очень воодушевляло что-нибудь эдакое (чем раньше хотелось заняться, но руки не доходили). В итоге мы с мужем вечеро-ночами (!) собирали мега-паззлы, я делала коробочки из газетных трубочек, варила мыло...
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
меня, например, в первые дни очень воодушевляло что-нибудь эдакое (чем раньше хотелось заняться, но руки не доходили). В итоге мы с мужем вечеро-ночами (!) собирали мега-паззлы, я делала коробочки из газетных трубочек, варила мыло...
здорово!!!хорошая идея кстати!я вот книгу никак не допишу..вот думаю заняться...но я так привыкла курить,когда пишу или рисую...вот надо постараться,чтобы перезагрузить себя.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
татачка, курение провоцирует все эти состояния, которые перерастают в хронические. ПОнимаешь сама наверное, все эти ВСД никакая не болезнь, а не совсем здоровый образ жизни. Контрастный душ и зарядка каждое утро, обязательно ежедневные прогулки минимум по часу, побольше позитива, курить бросай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
согласна на все сто!!!все у нас в голове в основном находится.ох уж эти тараканы!
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я вот книгу никак не допишу..
ой-ей-ей, как интересненько! что за произведение?..

так привыкла курить,когда пишу или рисую
поэтому и советую: заняться чем-то новым, а то будут "маячки" срабатывать, не провоцируй!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу