Табекс Мой дневник или "если брошу, то не закурю до смертного одра!"

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя краткая пред история: Курю с 18 лет, стаж 12-13 лет. По студенчеству еще не задумываешься об избавлении от этой пагубной привычки, да и студенчество мое прошло во времена перестройки начала возрождения России, когда можно было курить где угодно. Курили все! От мала до велика. Модно было тогда курить. Но в голове все время присутствовала мысль, о том, что курить-здоровью вредить, заботливо заложенной мне родителями в детстве. "Надоест, будет здоровье ухудшаться - конечно же брошу!" - думала легкомысленно я. Здоровье стало ухудшаться...а от привычки то не так легко оказалось избавиться :( Знала бы раньше об этом - не курила бы вообще!
Мною было прочитано много литературы, испробованы все возможные средства (пластыри,жвачки,спреи). Аллен Карр был прочитан от корки до корки (не помогло), и даже предпринята вторая попытка, но уже в виде аудиокниги (думала может не поняла чего, раз многим помогло). Вообщем убеждения и факты уважаемого меня не убедили и курить я продолжила. Испытывала свою силу воли не раз. Не курила самое большое 3 месяца. Но посиделки с друзьями и алкоголем в кафе вернули меня на исходную. Еще тогда я подумала, что если бросать курить, значит нужно и бросать выпивать! Еще я сделала вывод, что "бросание" с силой воли не приведет к освобождению. Вечное сдерживание рано или поздно приведет к срыву. Следовательно, нужно именно отвращение к сигаретам и плюс к этому глобальное понимание проблемы (проблемы со здоровьем, "зарабатывание" на нас денег табачными магнатами и прочие "прелести").
Отдельно хотела бы сказать о Табексе. Этот препарат я использовала дважды. И дважды неудачно. Подруга на тот момент тоже начала пить его и о чудо! бросила с величайшим отвращением к табаку. Встал вопрос "Почему кому то помогает, а мне нет". Я начала разбираться. Разница была в том, что в предыдущие разы использования мною Табекса, я с первого дня не курила сдерживая себя под страхом передозировки, когда подруга моя продолжила курить четко по инструкции. Получалось, что у меня не вырабатывалось отвращение к сигаретам, а я бросала курить опять же усилием воли.
Вчера начала опять пить Табекс (если честно, скептически отнесясь) четко по инструкции. Первый день был отмечен легким разочарованием. Не происходило абсолютно ничего. Количество сигарет даже увеличилось - это внутреннее никотиновое чудовище (вспомним Аллена Карра) ликовало, что курить мне теперь всю жизнь. К вечеру появилась легкая горечь во рту. Я, как человек скептический, сослала все на банальное увеличение количества сигарет. Но курс железно и четко дала себе зарок пропить до конца!
Второй день: Невероятно!Горечь во рту нарастает! Теперь ощущения как будто я раскусила желчный пузырь (не очень то приятные ощущения). К вечеру горечь начала "ползти" в горло! (Горечь после выкуренной сигареты имею ввиду). Разочарование пока присутствует, так как этим симптомом, к сожалению, меня не напугаешь. Ну подумаешь горечь!Бывало и от сигарет хуже во много раз!Количество сигарет пока не уменьшается. Посмотрим что будет дальше. Надежда умирает последней.
 
Я

Януся

102763540_dobropozhalovat29.png
 
Я

Януся

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Вот у меня так не было никогда...
Читай форум. Читай дневники.
Ищи мотивации.
Загляни к нам в тему.
Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!
Удачи!!))
Спасибо! Конечно же почитаю тут все :) Мотивация то хорошая у меня, я считаю, здоровье, больше никаких мне кажется и не может быть мотиваций. А то что хуже было, то было всякое..И предообморочные состояния и "общение с белым другом" после сигарет..Тем не менее через какое то время никотиновый голод брал свое :( Поэтому и возлагаю надежды на Табекс, раз там заменяющее вещество, что позволит "соскочить" с никотина более безболезненно и попутно (надеюсь) выработается неподдельное отвращение к табаку.
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Весь второй день меня не оставляла сильная горечь во рту, которая "поползла" в горло, а потом и поселилась в носу. Было подмечено даже если посторонний человек курит, то горечь в носу усиливается на дым. Видимо Табекс действует на слизистую. Количество сигарет не уменьшено было, самочувствие от этого было соответственное - головная боль, блуждающие боли в грудной клетке ну и конечно же ужасная горечь во рту. Вечером пошла кровь из носа! Что очень меня напугало и больше я не курила в этот день. Мною было отмечено полное равнодушие к сигаретам (что скорее всего из за страха, а не из за отвращения). Я для себя решила,что раз до 5 дня можно покуривать (написано в инструкции, а после 5 дня НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют прекратить курение, боюсь представить из за чего..), то буду курить по сигарете, если уже конкретно "прижмет". Сегодня утром (3 день) слабо захотелось покурить, я выкурила сигарету не испытав абсолютно никаких эмоций! Ни горечи, никаких блуждающих болей, ни головной боли, и к тому же ни удовольствия (от первой то сигаретки после утреннего кофе), абсолютно ничего. Ну а как говорится "зачем платить больше?", для себя я решила что если возникнет острое желание в течении дня покурить, я покурю (но только до 5 дня!). Уже обед, а желание ни разу не возникло. Посмотрим, что будет дальше. Делаю выводы: Табекс работает!Количество сигарет действительно снижено (я еще думала в начале курса "Интересно как лично у меня это произойдет?" - теперь я знаю). Завтра мне предстоит проверить действие Табекса в полную мощь, потому что завтра мы едем на дачу, где я бешено обычно хочу курить :( уф...Табекс я в тебя верю...
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Весь второй день меня не оставляла сильная горечь во рту, которая "поползла" в горло, а потом и поселилась в носу. Было подмечено даже если посторонний человек курит, то горечь в носу усиливается на дым. Видимо Табекс действует на слизистую. Количество сигарет не уменьшено было, самочувствие от этого было соответственное - головная боль, блуждающие боли в грудной клетке ну и конечно же ужасная горечь во рту. Вечером пошла кровь из носа! Что очень меня напугало и больше я не курила в этот день. Мною было отмечено полное равнодушие к сигаретам (что скорее всего из за страха, а не из за отвращения). Я для себя решила,что раз до 5 дня можно покуривать (написано в инструкции, а после 5 дня НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют прекратить курение, боюсь представить из за чего..), то буду курить по сигарете, если уже конкретно "прижмет". Сегодня утром (3 день) слабо захотелось покурить, я выкурила сигарету не испытав абсолютно никаких эмоций! Ни горечи, никаких блуждающих болей, ни головной боли, и к тому же ни удовольствия (от первой то сигаретки после утреннего кофе), абсолютно ничего. Ну а как говорится "зачем платить больше?", для себя я решила что если возникнет острое желание в течении дня покурить, я покурю (но только до 5 дня!). Уже обед, а желание ни разу не возникло. Посмотрим, что будет дальше. Делаю выводы: Табекс работает!Количество сигарет действительно снижено (я еще думала в начале курса "Интересно как лично у меня это произойдет?" - теперь я знаю). Завтра мне предстоит проверить действие Табекса в полную мощь, потому что завтра мы едем на дачу, где я бешено обычно хочу курить :( уф...Табекс я в тебя верю...
Привет!
Удачи тебе и терпения!
Надеюсь после выходных увидеть линейку с кол-вом дней, которые ты не куришь)
Добро пожаловать!)
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Удачи тебе и терпения!
Надеюсь после выходных увидеть линейку с кол-вом дней, которые ты не куришь)
Добро пожаловать!)
Спасибо за поддержку :) А как создать эту линейку не подскажите?
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно подскажу)
Вот ссылка
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
Надо сгенерировать, выбрать вариант,который нравится и потом вставить в подпись)
Отлично!Спасибо огромное!:)Я уже хочу себе счетчик!:)Маленькая мотивация чтобы не курить совсем и отметить первый день!:)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну так надо срочно ставить)
И не курить) И радоваться жизни!)
Сегодня, к сожалению, была одна сигаретка:( так что будет нечестно отметить сегодня первый день "некурения":)я надеюсь завтра станет первым днем в моей линейке:)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня, к сожалению, была одна сигаретка:( так что будет нечестно отметить сегодня первый день "некурения":)я надеюсь завтра станет первым днем в моей линейке:)
Если больше не будет сегодня сигареток, то честно)
Там отсчет с нуля идет все равно)
И вообще, не кури больше.
Считай, что время пришло)
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга Сергеевна, Привет!!!
Рад видеть тебя тут!!!
Давай с нами не курить!!!
У тебя все получиться!!!
Удачи!!!
Привет :) Спасибо за поддержку :) Я настроена решительно, надеюсь после выходных присоединюсь к Вам (в воскресение последний срок отказа от сигарет полностью) :) Пока третий день Табекса, но уже 1 сигарета и никакой тяги :) Я думаю на сей раз получится и тем более, что рядом такие же как я и уже бросившие :) Спасибо за поддержку и позитив :) Очень приятно! :)
 

Ворчун

Леший
Сообщения
6.080
Реакции
15.798
Не курю с
25.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет :) Спасибо за поддержку :) Я настроена решительно, надеюсь после выходных присоединюсь к Вам (в воскресение последний срок отказа от сигарет полностью) :) Пока третий день Табекса, но уже 1 сигарета и никакой тяги :) Я думаю на сей раз получится и тем более, что рядом такие же как я и уже бросившие :) Спасибо за поддержку и позитив :) Очень приятно! :)
Я тоже с Табексом бросаю...главное самому настроиться и бороться.
Все получится)
Терпения и удачи!!!
Все будет хорошо!!!
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу